1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. B.M.V

    B.M.V Завсегдатай

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Нет, но на форсунки это не похоже. Мелкая вибрация заметна только на холостых и околохолостых оборотах. Едет машина хорошо, выезжает из 6 секунд до 100. Да и у форсунок пробег около 60 всего.

    Походу придется заморочиться подушками. Никто не знает, сколько примерно стоит работа?
     
  2. jerky

    jerky Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оставил в сугробе пыльник двигателя и АКПП + отвалилось пара элементов теплоизоляции :/ стоит все это восстанавливать?
     
  3. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поставь матадоровскую защиту двигателя и АКПП, надёжнее будет. Правда, тяжёлая, зараза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    saloved нравится это.
  4. jerky

    jerky Завсегдатай

    Регистрация:
    28 фев 2016
    Сообщения:
    613
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, тоже думал про матадор, ТК оригинальные пыльники стоят космос -_- что на счёт теплоизоляции? Стоит морочиться?
     
  5. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    матадор несколько раз спасал реально, когда камни цеплял и один раз прут арматуры в глубоком снегу. А, казалось бы, нафиг она нужна при обычной трассо-городской эксплуатации. Но если бы был вариант такой же защиты на 0.5-1мм тоньше - я бы выбрал его.

    Теплоизоляция - это алюминевая обшивка днища?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. inncourt

    inncourt Завсегдатай

    Регистрация:
    7 янв 2016
    Сообщения:
    788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    тоже за эту зиму подушатал немного авто. Под бампером лохмотья из каких-то проводков и пластика свисают.
    Я как понимаю, там должна быть пластиковая защита и не одна
    В каталоге не могу найти, что конкретно искать, у меня дорест, а бампер уже рестайловый стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kentulya

    kentulya Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    2,279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коллеги а запчастями(новыми) у нас тут никто не торгует случаем?
     
  8. 2011ivan1983

    2011ivan1983 Участник тусовки

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    178
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Сам не ожидал, надоело пазлы собирать, пора о серьезном задуматься))). Будем юзать
     
  9. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Привет, дядьки. Хоть мажь эти уплотнители-бархотки на дверях, хоть не мажь, до грунта краску проели, особенно водительский проем - как после обстрела мля.
    Для борьбы с этой напастью буду прокрашивать затертые места, а затем буду клеить 3M PU 9202 ПЛЕНКА ЗАЩИТНАЯ ширина 19 ММ*10 М, толщина 0.2 ММ. В нашем колхозе его как всегда не купить :)
    Кто то пробовал сие изделие клеить на проемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Ты о процедуре оклейки или о результате? Я на форде залепливал низ проёмов. Там болячка была - внизу пороги ногами прошёркивались. Не сам делал. Отдавал лепильщикам тонировок/бронировок. Не знаю, какой именно плёнкой залепили, просто сказали, что будет нормально. И действительно держалась нормально, не отваливалась, не стопталась.
     
    Andrey_Omsk нравится это.
  11. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я клею обычный скотч 10мм - на два года хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk нравится это.
  12. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Ну так тут эта же бронепленка, только в аккуратном рулоне. Я сам летом подкрашу и наклею, когда отпуск будет :) Один фиг кроме гаража в отпуске ничего не светит, загорать мне нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    В последние пару лет авто-маляры применяют какую-то хрень, называют её "жидкое стекло". Не думаю, что это то самое жидкое стекло, которое 100 лет известно. Скорее всего нечто похожее. Покрывают частично некоторые места машин, где лкп подвержено износам, повреждениям, и т.п.. Некоторые всю машину покрывают. Клянутся, что намного более стойкая штука к мех.повреждениям, чем лак. Наносится поверх лака. Если хочешь, - я у знакомых маляров попробую выведать, - чё это за хрень, как она по правильному называется, какой производитель лучше, нужна ли камера для её сушки, ну и т.д.. Может имеет смысл взять флакончик такой штуки, и ею покрыть вместо плёнки?
     
    Andrey_Omsk нравится это.
  14. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Жидкое стекло - просто типа очень твердого лака. Ненене, я лучше пленкой, это быстро и надежно.
    В техбюллетене БМВ как раз и описана данная процедура как способ борьбы со скрипами и шумами дверного уплотнителя о металл при обращении по гарантии. Типа "взять ленту номер такой то, и оклеить дверные проемы сверху".
    Тут же дурная ситуация- если бархотка чистая, она шуршит по металлу, бесит жутко. Я эту долбаную дверь 2 раза договла раздевал, искал "шуршунчика". А оказалось это бархотка краем трет по проему.
    Чтобы не шуршала, мажу силиконом. На силикон садится пыль, и хреначит краску как наждачкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    сбрось мне в личку фото этой бархотки и место проёма, где и как она протёрла. у меня почему-то нет такой проблемы. сравню подробно со своей машиной. может у наших машин есть какие-то отличия в этой части, и можно будет тебе это кардинально победить.
     
    saloved и Andrey_Omsk нравится это.
  16. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Отличия есть. У рестайла сделали другие уплотнители.
    Чесслово, не нужно никаких движений, я просто куплю пленку и всё сделаю. Найду где заказать подешевле и куплю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex0271 нравится это.
  17. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    ещё один косяк рестайла. пора отдельную тему создать про отличия дорестайла/рестайла и вносить туда все подобные мелочи. ну кроме моторов и нюансов внешнего вида и салона (типа задние фонари, отличия обивки и т.п.). собрать одним списком - в каких местах у дорестайла минусы, а у рестайла в этих местах плюсы. и наоборот. а то покупатели считают, что рестайл по умолчанию избавлен от разных мелких косяков и технических недочётов, которые есть у дорестайла.
     
  18. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    А для чего? Все эти "минусы" и "плюсы" - дело сугубо индивидуальное. Подобные проблемы с бархотками есть у всех "немцев", я считаю это мелочью. Этаких мелких проблем у Е83 просто вагон, не зря же в нашей семье его называют "сильнопьющий конструктор для папы" :)
    Я пока готов мириться с минусами, т.к. кандидата на замену (новое авто) в пределах 2млн. пока не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    brainstorm и Ice_john нравится это.
  19. омиго

    омиго Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    hi-fi лежит без дела
     

    Вложения:

    • IMG_8331.JPG
      IMG_8331.JPG
      Размер файла:
      1.1 МБ
      Просмотров:
      107
    Andrey_Omsk и EVROVAGONKA нравится это.
  20. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    ну не у всех. у меня пока вроде ни на одном небыло, включая тот же е83. я на своей особого вагона проблем не наблюдаю. всё как у других немцев конца 90-х - начала 2000-ных годов выпуска с сопоставимыми пробегами. ну разве что где-то в глубине подсознаня постоянно присутствует мысль о здоровье раздатки:). ну и эта дебильная система, когда в дождь вода сквозь обшивку дверей в салон ручьём льётся при малейшей негерметичности шумки:).
     
  21. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Почем? в ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. kiabi

    kiabi Участник тусовки

    Регистрация:
    8 сен 2010
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Водит:
    К обычной музыке сильно геморойно доустановить?
     
  23. омиго

    омиго Участник тусовки

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    не сильно, салон разбирать, штатную проводку выкидывать аудио, новую ставить, ничего паять, скручивать, все в штатные разъемы, докупишь блок блютуз, антенну, микрофон будет громкая связь
     
  24. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Альбинос чтоли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lennya нравится это.
  25. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Онкология в ремиссии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Bulat Ildarovich

    Bulat Ildarovich Участник тусовки

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Приехал в сервис смотреть коробку(пиналась на холодную очень сильно, потом переставала). Определили ошибку по клапану, разрыв цепи. Сразу отправили в сервис по коробкам
    Приехал, подключились - ошибку стерли, значит не постоянная. Покатались на теплую - все нормально. Оставили машину до утра, стояла в боксе. Утром покатались - тоже +- норм, но мелкие пинки были.
    Оставили машину на улице - утром начала пинаться конкретно, особенно на понижении. 3-2 и 2-1.
    На холодную появляется ошибка того самого клапана, потом пропадает. Ребята говорят, что с такой ошибкой коробка должна вставать в аварийный режим, поэтому все это очень странно. Решили менять масло и заодно прозвонить всю проводку и клапан.
    Прозвонили, все в порядке и с проводкой и с клапаном. В масле нашли очень мелкую, предположительно, медную стружку. Заменили масло и фильтры, сбросили адаптацию. Дальше адаптировали коробку на дороге.
    Сейчас пинается на повышении 1-2 и 2-3, дальше с задержкой переключает. На теплую не пропадает. При переключении на задний ход переключается секунды 2. С заднего на драйв то же самое.
    В сервисе предлагают кататься пару дней, если не пройдет, то готовиться к съему и разбору коробки. Объявляют ценник от 65к до 100+к.
    Предположение от сервиса:
    Клапан загрязнен и на холодную не работает механическая часть(не может открыть и кидает ошибку обрыва цепи). Тогда почему теперь вообще всегда пинки при переключении, даже на теплую?

    Что скажете? Мб посоветуете что-то? Что это вообще за хрень?
     
  27. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Вряд ли при механическом подклинивании будет выдавать обрыв электрики. Как правило такие ошибки при косяках управления, датчиков, проводки, предохранителей, и т.д.. В любом случае, на мой взгляд, тут надо первым делом не о клапане думать, а беспокоиться и устранять причину стружки в масле, а клапан с проводкой по ходу дела смотреть.
     
  28. DOPE

    DOPE Участник тусовки

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Добрый вечер всем!Посоветуйте бюджетное лобовое стекло на Е83 Дорест
    Какие отзывы о КМК?и где можно поменять стекло в Москве,чтобы не корябали струнами краску на стойках и крыше?
     
  29. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    КМК не надо. Лучше китайское FYG. Или XYG, но он хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    brainstorm нравится это.
  30. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Выбирайте.
    Справа сверху слева от крестика посмотреть в полном разрешении.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john нравится это.

Яндекс.Метрика