1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E83 Ветка владельцев BMW Х3 (Е83)

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Lukich, 26 сен 2012.

  1. R-Man

    R-Man Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Guardian, что в оригинале, это да.
    Например про секурит не нашел сведений о производствах в РФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    про секурит - не знаю. а про оригинал я копал перед тем, как менять стекло.
    досихпор жутко от их цен и смешно от "официального описания" - типа "наши стёкла круче других т.к. они не пропускают ультрафиолет". я два раза перечитал. думал - шутка такая. вроде помню физику. помню, что никакое стекло его не пропускает кроме чистого медицинского кварца:). даже самая дешманская бутылка от самой дешманской палёной водки:). такое разводилово даже китайцы уже считают стыдным писать:).
     
    Daniel Po, Andrey_Omsk, irkutianin68 и ещё 1-му нравится это.
  3. R-Man

    R-Man Абориген

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это раша
    У нас и подсолнечное масло уникальное, без холестерина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk и Alex0271 нравится это.
  4. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Во блин какие дебаты по стеклам:shock:-думал все там проще
    Может кто подскажет код хига,фуга с зелененькой полоской и дд(никто не менял недавно?)
    Посмотрел каталог:cry:-куча кодов,есть какой-то нордгласс зеленый:cool: за 9 рублей--нихера не понял какое мне надо
     
    #16414 Юрий 3, 27 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  5. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    FYG 2449AGSGNMVW1B Каталог пишет что это зеленое стекло с зеленой полосой, с датчиком дождя (линзы), с креплением зеркала, с окошком для ВИН кода, с молдингом наверху стекла.
    Я такое буду ставить.


    Производитель: FYG
    Артикул: 2449AGSGNMVW1B
    Наименование: Стекло лобовое
    Характеристики:
    Тип стекла Ветровое (лобовое)
    Цвет стекла Зеленое + Solar Control
    Цвет полосы Зеленая полоса
    Дополнительно Датчик (Света и/или Дождя)
    Дополнительно VIN окно
    Дополнительно С элементами крепления
    Модификации Появление+Изменение Шелкографии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Юр, Андрей, вы уточняйте перед заказом про датчик дождя и про верхний молдинг. насколько знаю, - "дд" в описаниях означает лишь наличие окошка под датчик, а не сам сегмент датчика. и про резинку надо уточнять. она мало с какими стёклами идёт в комплекте. глянул сейчас, - экзист за эту резинку выдаёт цену 2400-2600.
    у xyg по-моему нет зелёных полос для е83. только синие. снаружи машины цвет полосы вообще не виден. тёмная и тёмная. цвет видно только изнутри. вот моя машина с этим стеклом. вот так синяя будет выглядеть:

    DSC04037.JPG

    Х3 Потолок (02).JPG
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  7. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    На XYG может не быть ни датчика, ни крепления зеркала, ни молдинга.
    На FYG обычно бывает всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Что значит "зеленое"(цвет стекла):shock:
     
  9. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Зеленое - это фирменный оттенок бмвшных стекол, у мерса например голубое стекло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    от артикула зависит, а не от фирмы. разные производители выпускают по несколько вариантов стёкол на е83. в т.ч. без окошка под вин, без окошка под дд, и т.д.. у того же кмк пишут дд, но в реальности это означает наличие окошка под дд, а не датчик. у меня тоже на упаковке стекла (xyg) было написано стекло с дд, но это лишь окошко под него. сам сегмент датчика - не проблема. было бы окошко. а дд есть в наличие практически у всех установщиков и недорого.
    да и описания на каждом сайте - разные. вот например fyg с окошком под дд, а не с дд, без резинки, и т.п. :
    http://fixglass.ru/bmw/x3/windshields
    уточнять надо. впрочем, - моё дело предупредить.
     
    #16420 Alex0271, 28 фев 2018
    Последнее редактирование: 28 фев 2018
    Andrey_Omsk нравится это.
  11. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    установщики стекол дд переставляют старый используя како-то оптический гель. к слову у оригинала доже нет дд и диллер заставляет покупать у них новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. brainstorm

    brainstorm Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    4,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У нас установщики лепят на прозрачный двусторонний скотч 3М. Идет кусками как раз под размер площадки.

    Ну и откровенно говоря, лепится не сам датчик дождя, а площадка с прозрачными световодами - кусок пластика по сути. Плата датчика света/дождя стоит в корпусе под зеркалом и остается родная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex0271 нравится это.
  13. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    гады они, эти дилеры :). это уже давно всем понятно :).

    кстати, ещё один нюанс (кроме верхней резинки) для тех, кто думает менять лобовуху:
    наши оригинальные нижние угловые резинки (на нижних углах стекла) - поганого качества. они не из натуральной резины, а по виду будто отпрессованы из порошковой резины. пока стоЯт на машине, - вроде выглядят нормально. а при их снимании, - крошатся и сами резинки, и их хитрые внутренние крепления. я их новые заказывал. дубликатов нет. номера 51713402957 / 51713402958. цена около 1000 за пару (лево/право).
     
    saloved, EVROVAGONKA и Ice_john нравится это.
  14. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Не-не,только не "голубое":facepalm:
     
  15. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    А что мерсы с голубизной не дурно смотрелись:
    image.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MypaT нравится это.
  16. denya67

    denya67 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    1,620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Прикольно получилось, потолок меняли и подлокотники на дверях перешивали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Да. Все подлокотники, включая центральный, потолок и стойки перетянул чёрной эко-кожей. И сеточки в кармашках передних дверей тоже заменил на кожу. И красиво, и выглядит дорого, и практично. Вытер тряпочкой потолок и стойки, - вот и всё ухаживание. :)
     
    brainstorm нравится это.
  18. denya67

    denya67 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2014
    Сообщения:
    1,620
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Хорошо получилось, потолок так и не скажешь что кожа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Здрасьте,магнитола или бардачок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mikair

    mikair Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1,028
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Абсолютно видно, что хлебница.
     
  21. alexij

    alexij Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    Да купил магнитолу р Павер,вместо штатного экрана жипиэс, все подключилось,звука нет,крышка прям похожа,моей магнитолы и этой,как вы сказали хлебницей,думал если магнитола,хотел вопросами засыпать по подключению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. bmwsmirnov

    bmwsmirnov Banned

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    всем привет,ищем х3 дорест 3.0 бензин

    бюджет 500-550

    если кто хочет продать велком в л.с
     
  23. nickalaka

    nickalaka Участник тусовки

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    163
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    всем привет.
    появилась какая то непонятная проблема с приводом впускных заслонок. похожее нашел только это: http://www.bmwclub.ru/threads/privod-zaslonok-vpusknogo-kollektora-n47.1063304/
    помимо того что гудит после глушения авто, он перестал поворачивать заслонки.
    привод снимал, разбирал - внутри все ок, чисто, моторчик крутит. сами заслонки двигаются легко (около года назад мыл впускной).
    подскажите в какую сторону копать? в чем может быть дело?
     
  24. alexij

    alexij Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    здравствуйте,не знаю,нужно кому или нет:радиатор печки можно поменять без снятия торпеды; сам таким вопросом интересовался когда то-не нашел(((.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  25. Риф

    Риф Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Скидывай описание процедуры. Лишним не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  26. alexij

    alexij Завсегдатай

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Архангельская обл.
    Водит:
    на все ушло часа 2-2.5 , попутно магнитолу вкорячивал новую,верней экран на место штатного экрана навигации. всю центральную часть разбираем,вместе с облицовкой акпп, на той крышке в которую вставлен датчик печки(размер примерно 15 на 20 см) :два разьема-один на право отщелкивается,другой на лево-я не разьединял их,а сняв с этой самой крышки отогнул на верх. по краям крышки(слева и справа в верхних углах)жгуты проводов,они на пистонах по одному на жгут. немного варварским способом тянем за провода в сторону салона,важно понять где эти пистончики.отгибаем провода к краютонеля-один к левому,другой к правому краю. крышка свободна! далее собственно сама крышка печки-держится на 4скрепках,приерно такие же,которые держат облицовку акпп 2 штуки. пара скрепок на верхней части крышки и пара по бокам(для боковых взял магнит,что б не похе..ть. с верхними проблем нет,а вот боковые((((. воообщем магнит от старой колонки,толщина около 7-10 мм подставил под скрепку и длиным саморезом сковырнул боковые скрепки. крышка печки легко снимается,но что б ваще не мешала,вытащил развернув ее вдоль. место все впритык,но можно...и все,печка как на ладон. два патрубка держатья на быстросьемных соединениях..... покупаем печку и две резинки-и все!!! самое для меня долгое было вставить скрепки быстросьемных патрубков,один ни как не хотел вставать. при снятии торпеды,место всего примерно на 10-15 см больше.
    снимал и так и так.
    добавлю:крышку с расширительного бочка не снимаем,перед установкой нового радиатора наполнил его мм 5 до краев антифризом, прокачка не понадобилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #16436 alexij, 6 мар 2018
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
    Lexich, EVROVAGONKA, brainstorm и ещё 1-му нравится это.
  27. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,255
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На Е83 доступ немного хуже. Добирался до радиатора на Е46 - там гораздо удобнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Temson01

    Temson01 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени суток, купил на днях х3 2,5 бензин 2010 года пробег 79234. Подскажите пожалуйста как Машина в целом и на что надо в первую очередь обратить внимание, компьютерную диагностику делал без ошибок, подвеску тоже проверяли сказали все хорошо. Обнаружил сверчка в вентиляторе печки, как можно вылечить без замены его и снятия торпеды и ещё один нюанс , при переезде лежачего скрип спереди слева , что это может быть или так и должно. Бмв до этой машины не было
     
  29. Окулист

    Окулист Живу я здесь

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    8,002
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    До пробега 79235 можете ни о чем не переживать))).
    А вентилятор печки временно лечится смазкой.
    Что скрипит на лежачих покажет диагностика подвески на подъемнике.

    Эта.. насчет мотора 2,5 на рестайле... говорят масло они жрут и в 2010 году как раз внедрили новые поршни, которые не страдают этим. Вот я бы заморочился и выяснил с какого именно месяца была замена и повезло мне или попал конкретно))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Temson01

    Temson01 Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я пока в подробности не вдавался, но как мне сказали на х3 было два вида движков. У меня стоит новый сказали, или там все ровно какой движок дело именно в поршнях
     

Яндекс.Метрика