На заборе тоже написано(с) Вообще, для случая "движение накатом"/"торможение двигателем" логичнее определять по положению педали, а не дроссельной заслонки.
Хочешь не блокировать колеса тормозами и иметь жесткую связь колесо-двигатель: жми ее. Хочешь катится (как я все мечтаю): не жми ее. Она спецом присутствует для той ситуации, что ты описал.
Если клавиша HDC нажата, система автоматически снижает скорость движения. Скорость движения снижается путем непосредственного воздействия на тормозные механизмы всех четырех колес
Я про блокировку колёс писал, а не про снижение скорости. На счёт заблокированного ГТ спорить не буду, так как не знаю. Но ощущение, когда ей пользуешься именно такое.
Изначально речь идет о связи дроссельной заслонки и тычками АККП(по уразумению Дэна) Поправлюсь----дроссель-накат(во как)
По-моему, никто и не сомневается, что он меняется - речь о том, как именно (или как предположительно должен).
Аа, ну это к Дэну - я лично только про накат писал/пишу. Дроссель в движении накатом никак не участвует (если только не употреблять слово "накат" в каком-то другом значении).
Подправил я там свой пост,так алгоритм расписан в Тисе или вас это не устраивает?Сухие цифры этого алгоритма наверное за 7ю печатями в ZF
C вопросами связи дроссель-накат это к Дэну,может он еще и поршневую задумает поменять в поисках наката-имеет полное право
Всем привет! Номерочек ремкомплекта суппортов перед/зад ни у кого не завалялся? Поиск не помог 2008г 2.0d
https://bmwcats.com/bmwX3/E83N/50484/all/34/34_1369/ https://bmwcats.com/bmwX3/E83N/50484/all/34/34_1371/
В раздатке менял масло 1,5 года назад(машину трясло при старте в горку ),проехал примерно 15 тыс,лил родное БМВ.В коробке передач менял 45 тысяч назад,как думаете уже пора ?Правда не знаю меня ли там фильтр или нет,только недавно узнал что под масло коробки тоже есть фильтр
У меня фильтр встроен в поддон, скорее всего у Вас тоже если рестайл 3d. Соответственно если меняли поддон то меняли фильтр. Я меняю каждые 35 тысяч масло. При следующей замене буду менять очки, резиновые втулки, муфту мехатроника и поставлю уже купленный тюнячий поддон от х5м из алюминия по опыту Юрия (shenfil), что позволит при следующей замене покупать только фильтр, а не весь картер с фильтром. Плюс он алюминиевый, а не пластиковый и у него хорошие ребра что улучшит теплоотвод.
Я представляю сколько стоит этот поддон,наверное как вся коробка на х3 Как вы думаете из за масла может бить на первой второй?
Абсолютно разумных денег, мне с доставкой вышло 11 тысяч, что соответствует цене пластикового поддона если покупать под номером бмв, а не zf. Правильная замена, масло, фильтр, очки, резинки. Но сперва нужна диагностика акпп, если она ушатанная то смена масла скорее всего не поможет.
Что значит "бить"? Пинки при переключении могут быть как от старого масла, так и если не была выполнена адаптация при смене. (Это касается ZF, про GM ничего не знаю.)
Как мне объяснили в сервисе ,мол у Рестайла уже не постоянный полный привод,поэтому если бьет при подъеме в гору это да,а если на ровной поверхности ,то это коробка или они не правы ? Прошу прощения про дилетантский вопрос, а ZF и GM это что?И как узнать какой у меня ?
ZF и GM - это производители АКПП, которые ставились на Х3: Zahnradfabrik и General Motors соответственно. Насколько я могу судить, первые чаще встречаются на европейках, вторые - на американках, но это не 100%. Более точно комплектацию можно узнать у дилера, но это опять-таки не даёт 100%-й гарантии. Самый надёжный способ - посмотреть маркировку на самой коробке.
Да все правильно лучше залезть и посмотреть номер коробки, а также какой поддон пластик или металл. Если будете сомневаться можно магнитом проверить.
Я понял, что ты scettico )) и это при том, что ты сам скопировал очень полезную информацию о влиянии данного агрегата на работу режимов акпп? Твоё право. Но, я очень тебе благодарен за эту информацию. Сам пока субъективные мнения только читаю, и собираю из них информацию. Вот был ровно в моей теме, но на Х-Треил клубе. Там вариаторы. Машины новые. В тех же ровно определениях - нет наката, причем у многих. У меня акпп, у них нет акпп, а проблема есть... Я не отступаюсь от попытки найти паршивую овцу в своем двигателе. Я уверен просто, что акпп работает правильно. Чуйка. И вот это периодическое самопроизвольное исправление машины на 2-3 недели - это не дает мне покоя. Убежден, что просто акпп работает в не правильно выбранном режиме. Например, думает, что она едет с горы, когда она не едет с горы. Конечно, я утрирую. На счет толчков: толчки от не правильного давления колес (стало теплее, колеса минимум на 0,2-0,3 прибавили к давлению). Износ раздатки. АКПП, как сказали, может давать такой эффект. Раздатку и давление отмести легко: надо отключить перед. Либо предохранителем. Либо фишку сдернуть под днищем с сервопривода. И прокатится. Если толчок ушел - понятно кто виновен. Я говорю о толчках при переключениях передач. Есть серия толчков (как по гребенке едешь) при активном газе с малой скорости - это раздатка однозначно практически. Проверить какая коробка: зайди на bmwetk.cc, окошко найдешь, введи 7 крайних значений своего вина. Вывалиться информация, сверху найдешь тип коробки (будет даже подсвечен ярким цветом). Если будет "GA6L-45R" - это GM. Если "GA6HP-19" - это ZF. либо на bmwcats.com, тоже самое, но уже зайдешь в группу, связанную с коробкой, там будет название твоей. Но, точнее (мало ли что, вдруг меняли)) - нужно посмотреть снизу машины на саму коробку и найти на ней табличку (она вся в грязи будет). Хотя я не под одну не лазил... пробил и купил поддоны, фильтры, масла, очки, винты, прокладки...
Спасибо друг на добром слове Просто перед заменой масла в АККП перелопатил форум и Тис-в Тисе в этом опусе много интересного (режим прогрева,движение в подъем,прицеп,когда блокируется гт когда не...) Смущал меня большой пробег на авто без замены масла(190)и рекомендации Тиса не менять масло до смерти агрегата Поменял всеж масло(c прогоном),фильтр,очки ,втулку электроразъема(из-за нее и было решено все поменять-начала сопливить) втулки ,прокладку поддона(поддон у меня железяка) и после выезда и пробега километров 500 никаких новых ощущений от замены не испытал.Вообще никаких-если-бы масло поменяли без меня то наверное-бы и не понял что его меняли(адаптации не скидывал)
Как тебе цвет и запах масла? Какое масло залил? Если замечаний к коробасу нету, то адаптацию можно и не скидывать. Если есть то после адаптации должны все пинки уйти.