1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01) часть 2

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем fatespb, 12 мар 2020.

  1. khia

    khia Новичок

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понятно. Спасибо. Автоматом закрыть нельзя, но что бы не вынимать ключ, можно снаружи подержать палец на сенсоре. Окна начнут закрываться, НО палец надо держать до закрытия :confused:
     
    vyaz нравится это.
  2. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не замечал. Пробег около 10 тыс км.
    У меня вот иногда двигатель подергивает на холостых периодически, причем я замечаю, а жена- нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Igor SPb нравится это.
  3. c0les0

    c0les0 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Водит:
    Это скорее всего бензин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    PolSmit нравится это.
  4. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это из той же темы про безопасность, что и закрывание двери багажника с кнопки водительской двери, а так же как и при автопарковке - надо пальцем держать кнопку паркинга. Предполагается, что если вы заметите, что что-то пошло не так при закрывании окон, багажника или при автопарковке, то просто уберёте палец и процесс остановиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    На дизелях с интерактивным ключом нет смысла оставлять движок работать, вентиляцию запускаете с ключа и работает кондиционер в эко режиме.

    Всегда этим пользуюсь в жару, минут за 15 до старта движения запускаю и в салоне вполне терпимая температура
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий 2525 нравится это.
  6. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вряд ли, разный заливал в разных сетях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Перед выходом из дома ДА, а, если приехал в магазин, то не хочется при нынешней жаре потом возвращаться в раскаленную авто, а глушить и затем запускать кондер с ключа не вижу смысла. Кстати, можно и не с ключа запускать, т.к. я его с собой не беру и не собираюсь (слишком он громоздкий), а со смартфона через приложение "мой БМВ", там есть все функции с интерактивного ключа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3847 Konst88, 14 июл 2021
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
    Graff66 нравится это.
  8. Andrey Ret

    Andrey Ret Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2021
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Где кнопка ?))) Я сейчас тоже отключил но шипит нормально так , слышно , хотя при при покупки не слышал - была полная тишина .... Сегодня приключилось утром несчастье - припарковался у бордюра - поцарапал диск 20 спорт версия ... мелочь но первый косяк за 8000 км . Подвеска , руль сбиты , очень приятно ехать )))
     
    igorvl нравится это.
  9. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    При покупке тоже эйфория была, было все интересно. Спустя 2000км тоже начал все замечать. Что двигатель шумный, что на скоростях 110-130 машину подколбашивает, что если медленно трогаться, то мотор неприятно рычит, шипение это тоже слышу. Надо просто забить, мелочи это))
    Я тоже все боюсь диски укокошить и новую тачку поцарапать.
    Едет да, очень хорошо. Самый кайф по загородным извилистым дорожкам наваливать. По трассе хуже. Страхи про колейность не оправдались, практически не чувствуется её, по крайней мере на скоростях 150-170. А вот легкий расколбас на самых ходовых магистральных скоростях расстраивает(
     
    Amarula нравится это.
  10. Karmag

    Karmag Участник тусовки

    Регистрация:
    27 мар 2021
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    У всех БМВ такой тупой голосовой ассистент или только в х3? На старых Киа гораздо лучше понимал команды
     
    Евгений040 нравится это.
  11. Евгений040

    Евгений040 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Помню где то в форуме был лайфхак как адрес вводить через ключевое слово типа "онлайн то-то...", А найти не могу...
    А ассистент вообще совершенно бесполезен, не могу даже придумать сценарии его использования))) ибо адреса он не ищет толком, сиденье включить отопление не может , а телефонный номер мне проще самому набрать..
    Может есть что то полезное?
     
  12. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну не знаю, у меня голосовой помощник, вполне себе нормально работает, не чудо, конечно, но вполне себе неплохо. Нужно только чутка приноровиться. Колейности, как не было, так и нет (стоят штатные РФ), хотя начитавшись тут на форуме, боялся, что будет авто кидать, на трассе ведет себя идеально на любых скоростях (недавно вернулся с югов, соответственно, покатался на всех доступных для авто скоростях :D).
    Да и вообще, читаю и не особо понимаю, что многие хотят от машины???! БМВ, это же не авто с Марса, а вполне себе обычное авто с прицелом на некоторую премиальность. Что касается Кия и других корейцев, то их ценник (но не качество) уже почти догнал бмв, особенно учитывая кучу допов и других накруток от дилеров, да и расходники сейчас (сраные торм. диски и колодки) на корейцах стоят уже так же или, даже дороже, чем на немцев. ИМХО
    Р.С. Напрягает пока только один момент, - абсолютно не понятно, как работает автоматическая рециркуляция!!! Галочка в настройках стоит на включение, но, даже, если подъезжаешь к сильно чадящему камазу, автоматика на рециркуляцию не переключает, не смотря на то, что в салоне уже дышать не возможно (приходится самому переключать), хоть в дым въезжаешь, хоть куда, но автоматика этого не видит!!!! На других марках авто сие работало прекрасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3852 Konst88, 14 июл 2021
    Последнее редактирование: 14 июл 2021
  13. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    По-моему, она никак не работает) Тоже жду в пробках возле КАМАЗов, что вот-вот загорится кнопка рециркуляции, но она не загорается. Чем он там управляет - непонятно. В оправдание могу сказать, что фильтры хорошо справляются и особой вони в машине нет.
     
  14. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На MGU не актуально. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimonoff

    dimonoff Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    972
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    Через сири , вобще огонь получается , даже смс - ки ватсапу пишет
     
  16. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Честно говоря не очень понимаю, что за фильтры? Обычные салонные? У меня в салон запах передается с улицы без всякой фильтрации (если камаз рядом воняет выхлопом или поля, обработанные навозом или еще каким г-ном проезжаешь, то и в салоне так же пахнет) может фильтров нет???:D:D:D Тогда куда они делись, при предпродажке свистнули? Да еще и рециркуляция автоматическая не работает. Поеду на ТО, буду ОД предъявлять претензию, пусть продемонстрируют, как должна работать заявленная производителем авто функция или исправляют косяк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ага, салонные. Возможно, сенсатек на солнце воняет так, что деактивирует вонь с улицы:D
     
  18. BMO

    BMO Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2018
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Шипит то откуда? У меня из воздуховодов. Прям бесит иногда. Примечательно что если вырубить кондей, подождать минутку и снова врубить становится тихо)) на пару тройку часов…
     
  19. BMO

    BMO Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2018
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Бензин? У меня иногда начинаются вибрации к приезду домой. На холодную норм, пока доеду нагреется и сидишь как на виброкресле. Напрягает че то….

    А в начале движения каждый день релюшка щёлкать начала какая-то :cry: не знаю что ей нужно и какая именно. Все работает. Пощёлкает и затыкается. Кондей может…
     
  20. Евгений040

    Евгений040 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    А где реализовано не подскажете?
     
  21. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что конкретно имеете ввиду? Ввод адреса? На каком ГУ? Или что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    на NBT Evo идеально работает. Жмете коротким нажатием на микрофон на руле, говорите «онлайн поиск», далее говорите что вам надо, можно даже типа «Пятерочка на площади восстания» - он всё поймет и найдет
     
    BummG нравится это.
  23. Евгений040

    Евгений040 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Да, на каком ГУ ввод адреса))

    То есть на нбт ево работает а на МГУ нет?
     
  24. Alexandr_S

    Alexandr_S Участник тусовки

    Регистрация:
    31 май 2019
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Штатный угольный неплох в борьбе с запахами
    Проблема, что нечистоплотные официалы так и норовят подсунуть обычный по цене угольного (Борисхофф север например был пойман с поличным, теперь всегда на ТО в моем присутствии и сверяю номера ЗЧ)
     
  25. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Именно так
     
    Vlad-mir нравится это.
  26. Qwert76

    Qwert76 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2007
    Сообщения:
    722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    ЗапрЁт. Реально был случай. Ключ был в рюкзаке в багажнике. Закрывая багажник нажал кнопку «закрыть весь авто.» и всё!!! Пришлось тащить второй ключ за 70 км. Авто 2.0d USA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3866 Qwert76, 15 июл 2021
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    igorvl нравится это.
  27. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, 30i. На холодную не заметно, а вот когда, например, ждешь кого, машина прогрета и работает на холостых, то периодически потряхивает. Не сильно, но подбешивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. BMO

    BMO Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2018
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Тоже 30i и такая же шляпа. В теме про гарантию вроде писали люди что им дилер обновляет программу холостого хода. Может думаю тоже попробовать…фиг знает что это но бесит
     
    Korsakov нравится это.
  29. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, именно так. Правильно Вам ответили -
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений040 нравится это.
  30. Дмитрий 2525

    Дмитрий 2525 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2019
    Сообщения:
    159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Вопрос был про попытку закрыть машину бесключевым методом.
    У меня машина просто не реагирует на такую попытку с ключом в салоне.
    Но, закрывать с багажника не пробовал, и, видимо, не буду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    igorvl нравится это.

Яндекс.Метрика