1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01) часть 2

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем fatespb, 12 мар 2020.

  1. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    и как впечатления после х3?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexShk

    AlexShk Участник тусовки

    Регистрация:
    28 янв 2019
    Сообщения:
    93
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выходить из машины неудобно, т.к. сиденье выше ногу приходится тянуть дальше чтобы об порог не запачкать штанину))) Пока обкатку прохожу и обучаю двигатель с коробкой своей манере езды. Из-за веса и размера машины на дороге более уверенно держится. На удивление рулится остро. Куда траекторию наметил в повороте, туда и ввинчивается.
     
    Potatoonair нравится это.
  3. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну на самом деле цены так улетели, что можно любую рассмотреть. Но именно дизель я взял бы на пробу 30Д, а то вдруг не зайдет. Да он и есть основной кандидат (40i как альтернатива).
     
    D-andy нравится это.
  4. MaximCo1

    MaximCo1 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2016
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    30d зайдет, я уже несколько месяцев получаю удовольствие от этой версии , 40d еше лучше , но дороже ..
     
  5. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот читаю некоторых владельцев и не понимаю, о какой супер рулежке и управлемости Х3 идет речь? Я сравниваю с прошлым автомобилем BMW 3 F30, который далеко не спортивный автомобиль, и подвеска многими дорабатывается. В сравнении с F30 Х3 рулится отвратительно. Авто новый, на сход-развеле у дилера был. У меня нет каких-то неопраданных ожиданий или завышенных требований к семейному автомобилю, но даже не представляю, на чем ездили владельцы ранее, если нравится упраляемость X3. Какой-то супер-тяги от трехлитрового дизеля я пока тоже не ощутил, но тут выводы делать рано, так как авто на обкатке.
     
    K.N. нравится это.
  6. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Дак да, все зависит от того с чем сравнивать. Для кросса рулится хорошо. Но я периодически езжу на f20 жены и тут конечно небо и земля, f20 намного лучше рулится, прям кайфую от него. Опять же до этого у меня был MB GLK и он рулился хуже чем Х3.
     
  7. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я вот также читаю и не понимаю, как можно сравнивать управляемость седана и кроссовера. У кросса по умолчанию центр тяжести и клиренс выше. Соответственно и управляемость по умолчанию будет хуже. Чего удивляться?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Yanson70, New_soap, nil174 и 2 другим нравится это.
  8. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, но речь не про некорректное априори сравнение, а про то, что автомобиль не управляется так хорошо, как некоторые пишут. Подвеска без спортивной составляющей довольно жесткая, но при этом автомобиль сильно клюет при торможении. Адаптивное рулевое излишне тугое и слишком явно доворачивает в поворот, при этом на трассе приходится постоянно подруливать и далеко не всегда из-за парусности или рельефа. Чувствуется, что пытались сделать X3 более управляемым, но получилось не очень (по крайней мере, в моей комплектации).
     
    K.N. и Лучший ИгорЬ нравится это.
  9. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    10,278
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да что стесняться, получилось откровенно плохо ! Вот McLaren 720s да, управляется и едет. Берите его. :thumbup:
     
    Potatoonair, Дмитрий 2525, Yanson70 и ещё 1-му нравится это.
  10. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне, как владельцу, конечно неприятно, но не стыдно писать, что BMW плохо упраляется. Другой реакции, кроме как стеба, на BMW-клубе странно ожидать, знал, на что иду. Рекомендовать макларен, когда выше упомянул семейный автомобиль, слишком толсто, практически мимо.
     
    alex128 нравится это.
  11. Vlad-mir

    Vlad-mir Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    3,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Справедливости ради F25 - управлялся лучше, чем G01, хоть и жёстче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне, вот интересно, если убрать из вашего сравнения некорректный в данном случае автомобиль (BMW 3 F30), то какой кроссовер-однокласник (эксплуатировавшийся вами, лично) управляется лучше?
    Р.С. По сранению с другими кроссоверами-одноклассниками, Х3 управляется значительно лучше. Возможно, что есть несколько одноклассников, которые управляются немного лучше или также, но это единицы, если таковые, вообще, есть. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий 2525 и nil174 нравится это.
  13. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    У меня была ф30, вот на ней приходилось подруливать на трассе. А подвеска там вообще одно недоразумение- по трассе с продольными волнами ехать быстрее 100-110 было невозможно- сильнейшая раскачка. Но по городу на городских скоростях все неплохо и носом не клевала на торможении тут согласен с тобой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне более интересна безопасность х3 г01 в сравнении с ф 3 серией, безопасность г 01, выше, лучше на порядок!
     
  15. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Что бы была нормальная реакция и без стеба, то, наверное, было бы логично привести сравнение с одноклассниками, типа ГЛК, Ку5 и т.д..
    Я бы еще понял, если бы вы написали, что, мол катался и владел субару-форестер или там аутлендером, Ку5 и т.д., и они на голову лучше в управлении, чем мой Х3.
    Или вы хотели написать, лишь бы что-то написать? ИМХО и без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mup и Дмитрий 2525 нравится это.
  16. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    "эксплуатировавшийся вами, лично"
    А вот тут мне стыдно признаться, но в последние годы я не ездил ни на чем, кроме BMW. Из кроссоверов это X5 и X6 в последних кузовах. Специально сравнивал автомобили с разными двигателями и подвесками, остановился на X5 без пневмы и с дизелем, как наиболее подходящем под мою эксплуатацию. Как видите, в итоге купил не X5.
    "По сранению с другими кроссоверами-одноклассниками"
    Если бы все в своих одах управляемости писали, что в сравнении с конкурентами, то и поста моего бы не было.
     
  17. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Перечитайте мое сообщение выше, я полностью согласен, что сравнение не уместно, но речь про другое, я искренне не понимаю, когда пишут про острую рулежку и ввинчивание в повороты. Это не про этот автомобиль.
     
  18. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что мешает сейчас вдарить? Беспокойство за следующего владельца?
     
    Potatoonair нравится это.
  19. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не знаю, наверное привычка, я всегда бережно отношусь к авто и не только к авто. Как показал опыт продажи прошлого авто, никого мои бережная эксплуатация и хорошее обслуживание не интересуют. Максисмум спросят, дилерское ли обслужвание.
     
    K.N., Yanson70 и Лучший ИгорЬ нравится это.
  20. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А я вот прекрасно понимаю, т.к. до этого владел некоторыми одноклассниками японских и корейских марок и еще на некоторых катался (недолго, но достаточно) в качестве водителя. Поэтому могу утверждать, что по стравнению, с тем, чем владел и катался (лично) ранее, Х3 на голову выше по управляемости и рулежки. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. batmanbat

    batmanbat Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Наверное, я слишком прикипел к F30, поэтому остались только положительные воспоминания. Надеюсь, с G01 будет аналогично.
     
  22. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так и вдаривайте. Что касается управляемости, то Х-ы- самовары. Надо понимать, что покупаешь.
     
  23. RIDETHISDAY

    RIDETHISDAY Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    1,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Из эксплуатировавшихся лично мной кроссоверов Ку5 и Макан управляются лучше. Особенно на скользких покрытиях. Про седаны и хэтчбэки и говорить нечего. Но управляемость G01 вполне приличная, только валкость бы побороть (говорят замена стабов поможет), про заднеприводный характер управляемости главное зимой не забывать, ну а с подрыскиваньем по колеям смириться.
     
  24. RIDETHISDAY

    RIDETHISDAY Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    1,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не согласен, попробуйте бодро войти в 90 градусный поворот поддав хорошенько газку. Очень не плохо. Если у вас не так, то либо сход развал не выставлен, либо колеса маловатого диаметра, либо мало газа поддаете.
     
    Potatoonair и nil174 нравится это.
  25. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Очень даже возможно, но тут еще определенную и достаточно большую роль играет резина, ну и, конечно система привода не второстепенна. Не уверен, что на данных авто, как минимум, резина была аналогичная. Даже разница в катках 19 и 20 уже ощущается на Х3. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Alexnk

    Alexnk Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    447
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я уже 3 года катаю на 40i. Полет нормальный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mup нравится это.
  27. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да все смущает налог. Если бы не любимое гос-во, то даже бы не думал (ну там детдому отдать или еще куда). ))
     
  28. renwt

    renwt Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги привет! Вчера автомобиль 30D начал выдавать ошибку уровень масла выше максимума. ТО делал месяц назад все было нормально. У вас такое было?
     
  29. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    было у многих, едьте к дилеру, излишки уберут, зальют новую прошивку и более не повторится
     
    renwt нравится это.
  30. renwt

    renwt Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2013
    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как считаете это связано именно с с тем что перелили уровень или просто датчик глючит?
     

Яндекс.Метрика