1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01) часть 2

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем fatespb, 12 мар 2020.

  1. davainedavai

    davainedavai Участник тусовки

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Из нештатного только доп сигналка, но установлена грамотно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    купите себе зарядку CTEK MXS 5.0 Polar и забудьте обо всех страхах.
    От окна пишете 5 метров? значит удлинитель кинул и прям под капотом всё зарядил не снимая аккума. Удобно и безопасно
     
    Лучший ИгорЬ, chobit и davainedavai нравится это.
  3. davainedavai

    davainedavai Участник тусовки

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А чисто технически, если разрядится я же могу открыть ключом и поставить такой зарядкой заряжаться?

    Кстати, а где АКБ расположено? У меня версия без докатки. Где -то под полом в багажнике ? И как туда попасть если вдруг АКБ разрядился, чтобы зарядить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Я на БМВ не пробовал, но должна ключом открываться стальным который внутри пластикового. Багажник не нужен, откроете капот, там слева ближе к лобовому есть «+» за красным кожухом и рядом минусовая клемма ввиде «золоченого» болта вкрученного в крыло. К ним и подключать зарядку
     
    davainedavai и Лучший ИгорЬ нравится это.
  5. mkuzma

    mkuzma Участник тусовки

    Регистрация:
    14 окт 2019
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :shock:
    а я всегда к распорке цепляю, когда САПборд накачать надо:facepalm:
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  6. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без разницы, она высосет весь Аккум, любое нештатное оборудование потребляет питание и блоки находятся в постоянном рабочем состоянии из за сигналки…
     
  7. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Или зарядку defa..
     
    davainedavai нравится это.
  8. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Попробовал. Оттягиваете ручку двери, с обратной стороны пальцем выталкиваете заглушку и получаете доступ к личинке замка двери, туда вставляете стальной ключ, который достаете из пластикового обычного ну и далее открываете
     
    davainedavai и Лучший ИгорЬ нравится это.
  9. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это, если нет электромеханического замка капота (обычно ставится вместе с доп.сигналкой, иначе и сигналка нафиг не нужна). Соответственно, если АКБ высадится в 0, то и капот нельзя будет разблокировать, особенно, если не знать где находятся аварийные тросики для разблокировки.
    Неужели лениво почитать мануал на свой авто, хотя бы поверхностно? Если что, то инструкция есть и в интернете.:shock:
    А, если по теме, то заряжать АКБ на нашей авто нужно посредством клем, которые находятся под капотом, хотя сам АКБ находится в багажнике под полом. Главное открыть капот.
    Ну и тент на авто, как писали выше, это проблемы с ЛКП. А вот положить на торпедо что-то солнцеотражающее будет не лишним (готовые варианты продаются в любом автомагазине и стоят копейки).
    Ну и, как советовали выше, перед самым отъездом зарядите свой АКБ полностью, посредством зарядного устройства. Если АКБ в норме, то по приезду, скорее всего, на разблокировку авто и открытие капота вам остатков зарядки АКБ должно хватить, а там уже легко зарядите свой АКБ без всяких проблем. Как вариант, что бы замок капота не блокировался нештатной сигналкой (если стоят блокираторы замка капота). то доп.сигналку можно выключить, то есть поставить в сервисный режим и авто закрыть родной сигналкой, тогда по приезду вы авто легко откроете ключом, даже если АКБ разрядится в 0, а далее заряжаете АКБ, открыв капот.
    Но, есть нюанс, - если ваш АКБ уже ушатан, то его сильная разрядка и нахождение в таком виде некоторое длительное время может его убить окончательно. Но, тут вы уже вряд ли что-то сделаете, хотя после подзарядки авто вы нормально заведете авто, только вот АКБ уже перестанет норм. держать заряд, хотя это тоже не 100% (смотря в каком состоянии находится ваш АКБ). Но и в таком варианте, замена АКБ даже в нынешнее время, не доставляет проблем.
    Р.С. Судя по вашим вопросам, вам было бы неплохо, как минимум, все-таки глянуть инструкцию (мануал) на свой авто. Там все написано и картинки есть (в том числе и где под капотом находятся клеммы для зарядки авто). Я уверен, что вы много нового и полезного узнаете про свой авто.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #5679 Konst88, 28 июл 2022
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
    Ivanz3105 и Лучший ИгорЬ нравится это.
  10. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    согласен, не учел. Моя последняя сигналка была в 2011 году:)
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  11. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Если охрана правильно установлена, то машина нормально засыпает.
     
    davainedavai нравится это.
  12. davainedavai

    davainedavai Участник тусовки

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    Электромеханического замка нет.
    По поводу мануала, не было у меня времени этим заниматься. Я выезжал на машине с русскими номерами в другую страну на 2-а месяца, был уверен что можно кататься пол года. Нужно было вернуться в РФ, на таможне по дороге назад у меня чуть не конфисковали машину, потому что нельзя уже кататься пол года с РФ номерами в другой стране, но пропустили с учётом того, что больше не смогу ввезли не растаможив. Приезжал в РФ по делам, а словил такой геморрой, пришлось на мест к быстро разбираться и ставить машину «на прикол», возвращаться в другую страну без неё. Так что уж мне точно не до чтения мануала было. Форум выручает. Всем спасибо за советы :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  13. RIDETHISDAY

    RIDETHISDAY Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    1,047
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это в ЕС правила поменяли или в какой то конкретной стране?
    По теме - любая умная зарядка ( из дешевых Кулон). Подключил и уехал.
     
  14. davainedavai

    davainedavai Участник тусовки

    Регистрация:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Финляндия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Даже спорить не хочу, но мне почему-то кажется, что поверхностно почитать мануал занимает времени почти столько же, сколько и посещение нашего форума. Все же не на велосипеде катаемся, мало ли что может в дороге случиться, а интернета, соответственно и форума под рукой может не оказаться. Впрочем, это ваше дело. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    HippoV и davainedavai нравится это.
  16. Гриффон

    Гриффон Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гыы… Никогда такого не было и вот опять!)

    pic.jpeg

    Ровно год назад дилер клятвенно утверждал, что такого не повторится:-Мы все перепрошили!
    Опять, судя по щупу, лишний литр кто-то долил:mad: Пробег между сообщениями 8 ткм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  17. ale21887

    ale21887 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Машина в гараже стоит, неотапливаемом, зимой редко езжу, от слова совсем.
    Купил себе CTEK MXS 5.0 TEST & CHARGE, кидаю провода и ухожу иногда на месяца 2, все отлично.
    На подземных паркингах зимой, много машин, на которых ездят только летом, люди пользуют такие зарядки, сама включит и когда надо отключит.
    Любая сигналка, установленная где угодно, питается от аккума, и она его сожрет месяца за 2 точно, возможно не в край, но для аккумулятора это обычно приговор, по крайней мере "пациенту" от этого лучше не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  18. ale21887

    ale21887 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    1,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Видел такие сообщения в теме, а реальную причину можете описать?
    Что то не нравятся мне такие сюрпризы)
    Один раз это случайность, второй это уже - статистика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  19. Гриффон

    Гриффон Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Говорят, солярка попадает в масло каким то образом. Связано с прожигом сажевого фильтра. Но это не точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ и ale21887 нравится это.
  20. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так и есть, при прожиге сажевого и попадает. Причем такая проблема только на 3.0D, на 2.0D такого нет, уровень от замены до замены стоит четко.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  21. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    все же природа проблемы не совсем понятна, тк наблюдается она у единиц, и судя по ветке g01 это первая повторная проблема
     
  22. Alex_tgn

    Alex_tgn Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2022
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    У меня точно такая же проблема на 30D.
    Первый раз вылезло в мае месяце, я откачал ~150мл масла. Опять вылезло неделю назад на хорошо прогретой машине (по щупу реально больше максимума), потом пропало - видимо уровень на грани находится.
    Что было раньше я не знаю, владею машиной только с осени прошлого года.

    Звонил дилеру - сказали надо прошить попробовать и замена масла. Озвучили прошивка 7тыс. и масляный сервис ~26тыс. (Армада, Ростов-на-Дону) - дорого (особенно замена масла), буду делать все это не у дилера.
    Вот полезные ссылки по теме:
    https://www.drive2.ru/l/508935346268930225/
    https://www.bmwclub.ru/threads/uroven-masla-vyshe-maksimuma.1270624/?ysclid=l666hb6zg1101520641
    https://www.drive2.com/l/544631541020492532/?ysclid=l666i95kxz732882621
    в последней ссылке я переспросил человека, как он решил проблему - сказал перепрошивкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ale21887 и Graff66 нравится это.
  23. Артём13

    Артём13 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пришло время первого "бесплатного" ТО, 2 тыс говорит осталось, коршуны набросились вчера, обзвонились приглашаем, к нам.
    Вопрос вот в чем, воздушный стоит менят, он конечно уже за деньги, кто визуально видел его на пробеге 12 тыс, склоняюсь что нужно.

    https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=13718577171

    Это все шлак как я понимаю, у офф поставщика оригинала на входе ща
    4 072,30 руб.


    ЗЫ Езда спокойная 90 % за городом
     
    #5693 Артём13, 29 июл 2022
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
  24. Гриффон

    Гриффон Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я в прошлом году перепрошивал. Видимо не помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  25. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я меняю каждое ТО (примерно 12 ткм), на вид уже за этот пробег воздушный фильтр двигателя прилично грязный. В принципе можете сами его вынуть (очень просто снимается) и оценить его состояние.
     
  26. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По регламенту нужно менять на ТО-4, соответсвенно на этом "бесплатном" ТО его и поменяют. Сам уже ТО-2 недавно прошел "бесплатное", поменяли масло, маслянный фильтр и фильтр салона, топливный и воздушный сказали, что положено менять на ТО-4, для собственного успокоения проверил (в том числе и позвонив на горячую линию БМВ), так и оказалось. Для себя решил его так и менять (на ТО-4). А на вашем месте, если есть желание, я бы купил любой более или менее норм. аналог и сам поменял, если ваш уже сильно грязный (хотя я сомневаюсь, что за такой пробег воздухан уже грязный). Там всего-то открутить 6 винтиков, да заменить фильтр, дел на 20 минут с пивасом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Артём13

    Артём13 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, буду менять, менять сам буду да сложности там нет, но после F25 2D, будет сложно ))) на нем 30 сек было менять )
     
  28. Артём13

    Артём13 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    363
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и поступлю, спасибо за совет.
     
  29. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что-то мне подсказывает, проблема прошивкой не лечится! От слова совсем! Залив прошивки и смена масла только отсрочивают более глобальную проблему, да и замены масла,прошивки и сладкие обещания дилера с его честными глазами вас отдаляют от гарантии все дальше к ее окончанию, чтобы потом вам сказать, у вас гарантия закончилась! Или вы приехали со своим Фильтром салона, по этому третий год не про вас!
     
    #5699 Лучший ИгорЬ, 29 июл 2022
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    ale21887, Konst88 и Гриффон нравится это.
  30. Гриффон

    Гриффон Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2,599
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну в моем случае гарантия давно закончилась и обещание дилера, что такого больше не будет не подтвержденно печатью на гербовой бумаге. Сдается мне, что и через год ситуация повторится. Или раньше. Или позже. Печаль(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ale21887 и Лучший ИгорЬ нравится это.

Яндекс.Метрика