1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01) часть 2

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем fatespb, 12 мар 2020.

  1. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня в -15 завелся как обычно, с полоборота после прогрева свечей. Мотор 30d. В прошлые зимы и при более низких температурах заводил, никаких вибраций, гулов, не было никогда, помолотил 5 мин и поехал потихоньку. EGR у меня закрыты.
     
  2. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    А тут ключевое потихоньку) я замечаю при активном газе или в горку когда едешь. Но в -15 нет, в 20 и холоднее
     
  3. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня при сильном морозе, после прогрева ДВС гул полностью уходит, не зависимо от езды и нагрузки. Подозреваю, что из-за активных жалюзей (из-за которых много копий сломано :D), если они закрыты, то из-за повышения общей температуры под капотом опоры отогреваются и гул у меня уходит.
    У вас, если я правильно понял, активных жалюзей нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну газ в пол не даю конечно)) пока стрелка не начнет подниматься, еду спокойно, передачи переключаются мягко, выезжаю на шоссе и еду 80-100, проеду немного и потом уже добавляю. В любом случае сразу после запуска в любую погоду у меня всё ровно, не трясет, мотор работает как обычно. Хотя судя по отзывам видно что проблема не единичная с сильными вибрациями после запуска в холод.
     
  5. Р-о-м-а-н

    Р-о-м-а-н Участник тусовки

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Малой кровью не удалось. Мои силовые попытки привели к слому одной защелки. Пришлось снимать всю решетку и 2ую мягкую смежную часть. Под мягкой частью обнаружилась трещина в бампере - разрыв. Походу поэтому и не вставала. Снизу по любому лучше бампер ослабить.
     
    val.gray нравится это.
  6. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Нету, да. Но я все таки уверен что это не подушки, тк гул не из моторного отсека, а где-то из под днища и только под нагрузкой. Ну и он не чтобы прям гудящий гул, так скорее просто посторонний звук, которого нет обычно в более теплую погоду
     
  7. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Причуды бмв в морозы. Гул дизеля, пока не прогреется. Такой резонанс и вибрации, что пипец. С омывайкой вообще беда. Во-первых, не видит датчик и пишет, что пусто. Во-вторых просто не идет. На -25, дорогая, не идет и все. На улице уже -15, а она льется тонкой струйкой за капот. Какой-то бред. Отваливается звук. Полностью. Включая поворотники и, жесть, парктроники. Чуть не въехал на парковке. Появляется после основательного прогрева через 2-3 часа.
     
  8. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да. Самое непонятно то, что в прошлом году я катался на север и там при -25 ну никаких проблем не было. А вчера и позавчера, при -22 вибрация была такая, что думал, двигатель убежит. Поэтому варианта у меня два:
    1. Стали лить хреновое масло.
    2. У нас высокая влажность, конденсат замерзает где-то в районе подушек и пока это добро не прогреется, двигатель колбасит.
     
  9. Northface

    Northface Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Более склоняюсь ко второму - накануне текло все, а потом резко подморозило. В прошлом году в морозы таких проблем не было, масло одно и то же.
     
  10. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    А машин здешняя или ввезенка какая?
     
  11. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Новую прошлым летом покупал.
     
  12. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    Ну тогда бмв-ломучее гавно))

    мне тут недавно задвигали, что, например, ввезенки могут быть не адаптированы к нашим зимам и брать ввезенку лучше в Швеции…
     
  13. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Зимой - да. Не то, чтобы ломучее, а всюду глючное) Ауди зимой гораздо приятнее. Зато летом бмв отыгрывается))
     
  14. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    Ну, за свои деньги и репутацию бмв должна и зимой и летом нормально себя вести и чуть ли не отсасывать
     
  15. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    В этом её шарм. Я начал еще в прошлом году задумываться, чтобы на зиму авдю прикупить. Летом-то бэха вообще мегакайф.

    Кстати, четвертый глюк, включается вентилятор в каких-то случаях. Особенно пикантно это выглядит на морозе в -25, когда машина еще толком даже не прогрелась. И воняет горелым. Надо, все-таки, ехать на перепрошивку по акции.
     
  16. aalsol

    aalsol Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    326
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где акция на перепрошивку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    Что за акция?
     
  18. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    От производителя для свежих 30d. Что-то там откладывается и возможно воспламенение. Звали еще в марте, потом летом поставили на стоп, неудачная прошивка получилась, теперь опять зовут.
     
  19. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    Интересно.. а для 18 года тоже это делается?
     
  20. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не знаю. Вроде только для свежих, с 20 или 21 года. Когда отзывные по 30d на пятерках пошли. Видимо, на иксах решили просто фиксить прошивкой.
     
  21. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Для всех 30д. У меня 02.19 производство и тоже звали.
     
    igorvl нравится это.
  22. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    У меня ввезенка... позовут интересно?
     
  23. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
  24. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,639
    Пол:
    Мужской
    Пишет: не удалось определить наличие технической акции для указанного вин.
    Интересно, это как расценить, что не нужно ехать или то что он не видит надобности технической акции
     
  25. Northface

    Northface Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:

    Если попадаете вот такое сообщение


    pic.jpeg
     
  26. Northface

    Northface Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2021
    Сообщения:
    815
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:

    У меня эта акция с осени того года висит. Я даже записывался, но потом все отменили - сказали прошивка глючная, как будет нормальная мы с вами свяжемся
     
  27. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне все-таки кажется, что эти звуки точно от резонанса на кузов авто, на который передается вибрация от ДВС через задубевшие подушки. Кроме ДВС еще и коробас висит и кардан и раздатка и все это подвешено через типа подушек, они так же, как и все дубеют. Типа, как по гулкому куску железа стукнуть и он будет гудеть, а тут мелкая вибрация, как зуд. По крайней мере, у меня точно звук от этого.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #6507 Konst88, 9 янв 2023
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  28. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня вроде всё нормуль с омывайкой. Покупаю обычную дешевую на автомойке за 300 руб, которая не пахнет ничем (то есть с метанолом) и на этикетке написано до -30. До - 28 всё нормуль, все прекрасно брызгает, но уже в виде брызг, а не распыла, да и струи уже не такие сильные. Только на трассе на скорости подмерзает на лобовом, когда дворником размазывается но за пару секунд оттаивает и изморозь с лобового проходит и стекло чистое. А вот уже в -31 замерзла (как и обещали на этикетке :D) и уже не брызгала, правда в движении через какое-то время оттаяла и опять все заработало (сначала сзади, а потом на лобовом), видимо под капотом прогрелась. И, да, когда омывайка подмерзла, на приборке иногда писалось. что мало омывайки, потом, когда оттаивало, все становилось норм.
    Что есть, то есть. Но, как писал выше, уверен, что это кузов резонирует (как кусок железа) из-за замерзших подушек. :shock:
    Но это у меня было на всех дизельных кроссоверах в сильный мороз и не было такого на рамном дизельном патфайндере, т.к. там, кроме ДВС еще и сам кузов стоял на раме на куче подушек.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #6508 Konst88, 9 янв 2023
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
  29. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Мб фрицы уже сделали:shock: Такой же раздел должен быть на .de сайте, попробуй там поискать. Гугл переводчик в помощь
     
  30. igorvl

    igorvl Абориген

    Регистрация:
    9 июл 2019
    Сообщения:
    2,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да по поводу вибраций я не парюсь. Дизель, чего уж там. Тем более после прогрева все окей.

    А вот омывайка зае..ала) Метанольную не покупаю, очкую, покупаю дорогую на заправках. Вонь, конечно, от неё, пипец. И через раз то датчик не видит, то замерзает. На ауди вообще не знал с этим проблем. Датчик видел любую мочу, включая замезшую. мМотор выдавливал омывайку в любом состоянии. Она либо шла, либо нет. А тут херня какая-то. То вообще не идет, то течет струйкой под капот. Хотя разница -10 между замерзанием и реальной температурой. Два плюса, бачок бездонный и омывателя фар нет:D:D:D
     

Яндекс.Метрика