1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01) часть 2

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем fatespb, 12 мар 2020.

  1. zakat6

    zakat6 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2022
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заезжал к тонировщикам, сказали не могут такую маленькую камеру оклеить.
     
  2. Rsl19

    Rsl19 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2017
    Сообщения:
    1,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У ребят которые занимаются тонировкой и оклейкой оклеивал морду авто более 1.5 лет назад, с оклейкой фар и противотуманок, вырезали маленький кружочек по диаметру линзы камеры и оклеили, сами же они и предложили для защиты от пескоструя. Все великолепно держится проблем нет. Заедете к другим оклейщикам.
     
    zakat6 нравится это.
  3. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Тонировщики, у них другая специфика, они оклейкой полиуретаном не занимаются… своя специфика в этих областях, хотя кажется и там и там, пленка…
     
  4. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А нафига? Уже третья авто с круговым обзором и камеру переднего вида не обклеивал и не собираюсь и так всё нормально.:facepalm: Да и слышу о таком в первый раз.
    Вы столько на авто не проездите, что бы камера стала мутной от пескоструя. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как на рычаги вышли? Делали диагностику? Я просто на днях делал ТО в Автодоме по бесплатному пакету 80/4, сказали хрен тебе а не бесплатная диагностика, стоимость 8 тыс.
     
  6. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так кто же будет делать диагностику за просто так? Вот, если неисправность подтвердится, то и диагностика и работы по замене бесплатны, а, если не подтвердится, то диагностика за свой счет. Это всегда так было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так вот я и хотел уточнить, как вышли на рычаги. просто сделали диагностику на всякий, или же были симптомы, и пробег какой?
     
  8. atom23

    atom23 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня дилерская, звук у пассажира есть
     
  9. im0

    im0 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2023
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    У меня аналогично. Сверху посредине люка. Думаю, это какое-то технологическое отверстие. Не течет. Не дует.
     
  10. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,624
    Пол:
    Мужской
    Нет, это резинка подсела. Я посмотрел у других. У себя исправил
     
  11. d.mih

    d.mih Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Всем здравствуйте!
    Может подскажет кто, почему при закрытии незаглушенной машины звучит двойное фа-фа, причем очень громко,аж люди пугаются!
    Как звук убрать совсем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andrex3

    Andrex3 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 ноя 2016
    Сообщения:
    294
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это только на заведенной. Кодировкой можно убрать.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  13. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так и должно работать, когда авто не заглушена, о чём чётко и написано в мануале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  14. d.mih

    d.mih Завсегдатай

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    314
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Понятно.Спасибо! В общем,кодировка только,жаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. im0

    im0 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2023
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    :shock:А как исправить?
     
  16. Thunger

    Thunger Живу я здесь

    Регистрация:
    7 июл 2021
    Сообщения:
    8,624
    Пол:
    Мужской
    Мне сняли, и приклеили по новой. Она там на «салазки» какой-то
     
  17. Lexx2006-1-1

    Lexx2006-1-1 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вывод, перед завершением гарантии обязательно сделать диагностику, не обязательно у официала. У неофициала это 1000 р. стоит, а иногда и бесплатно. Рычаги походу в БМВ - расходники, а стоимость у них сейчас по 10 тыс. плюс работа по замене + сход-развал после.
     
  18. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    К какому пробегу этот расходник нужно смотреть? Статистика что говорит?)
     
  19. Lexx2006-1-1

    Lexx2006-1-1 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    думаю от качества дорог зависит, у меня подошли к 80 тыс., к сожалению уже после окончания гарантии
     
    BMA spot нравится это.
  20. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У всех по разному. Я на 25ткм менял, хотя по плохим дорогам не ездил, видел видео уже с люфтами на машинах с пробегами в 15-20 ткм, а у кого то и на 40 еще пока люфт незначительный. У друга недавно глянули, машина 21 года, пробег около 20ткм, уже справа есть люфтик, планирует тоже замену на сайленты от F85. В общем как только подруливание появляется, ноль на руле пропадает, значит надо их менять.
     
    BMA spot нравится это.
  21. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хм, спасибо за инфу, на прошлой G01 почти 100 тыс. проехал ничего не менял, на настоящей 45 и тоже пока ничего. Какие симптомы, может уже нужно прислушиваться? Гарантия - через полгода 2-й год заканчивается)
     
  22. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А, прошу прощения не внимательно прочел, подруливание на прямых? То есть машина начинает рыскать? На ровном асфальте имею ввиду
     
  23. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На ровном может и ровно ехать (если сайленты не совсем еще в хлам как на этом видео https://www.youtube.com/shorts/jqH4Beu6Ajw), а вот как появляется продольная колея, то передние колеса начинают подстраиваться под профиль дороги, так как им эти люфты позволяют это делать, и машина начинает рыскать. И вот тут приходится уже постоянно подруливать. Интересно было бы видео ваших сайлентов посмотреть с пробегом 45.
     
    BMA spot нравится это.
  24. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понял, спасибо. Видео как-нибудь запилю) ​
     
    Lightning72 нравится это.
  25. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не нужно мешать машине ездить. Я вот, например, начитавшись тут про ранфлэт, про гидроопоры (которые у всех с новья изнашиваются), про неустойчивость на волнах, в колеях и прочем, был готов на себе ощутить все эти "прелести", но вот уже более 40 тыс. км и более двух лет с момента покупки, езжу и наслаждаюсь машинкой. Ничего не виляет, не колбасит в колеях и т.д. и т.п. и резина стоит родная ранфлет (правда пирелька). Резина, кстати, вся имеет равномерный износ. Катался спокойно и до 200км/час по скандинавии (там сделали отличную трассу и камер пока очень мало), авто спокойно едет по прямой и не рыскает, правда и руль одной рукой при такой скорости я не держу, т.к. руль реально очень острый. ИМХО
    Когда что-то в ходовой сломается или износится, уверяю, вы это сразу почувствуете. Еще раз повторюсь, не мешайте авто нормально ездить. Всё ИМХО и никого не хотел обидеть.
    А что касается гарантии, так у нас же до 3-х лет, если куплена официально в России. По крайней мере, мне по гарантии, уже на третий год (около месяца назад) меняли вставки (жабры) в крыльях, т.к. они посинели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #7195 Konst88, 6 июн 2023
    Последнее редактирование: 6 июн 2023
    mup, Sademda, BMA spot и 3 другим нравится это.
  26. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я кстати того же мнения, езжу, пока не вылезет наружу. Пока никаких симптомов. На прошлой до 100 тыс даже сход развал не проверял ни разу, и на родной резине с руками оторвали в трейд ине)) просто уточнил у коллег, как диагностируются рычаги, мало ли). Ну и на этой планирую (ну как планирую, жизнь планирует) тысяч хотя бы 200-250 накатать)
     
    Konst88 нравится это.
  27. Аркадий ZELENOGRAD

    Аркадий ZELENOGRAD Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2019
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По рычагам если что смогу помочь )) не бешено но себе перебрал их и забыл где этот стук,
     
  28. flourish

    flourish Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2020
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте!
    Скажите, был у кого опыт замены переднего бампера g01 дорест?
    После повреждения бампера возникла необходимость его менять.
    Хочу попробовать поставить китайский в стиле x3m f97, по описанию и внешнему виду вроде не плохой. Приобретается комплектом под установку на g01, но до конца не уверен, есть сомнения)
     
  29. atom23

    atom23 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2021
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    На драйв2 товарищ полностью повесил обвес от х3м, симпатично получилось, вроде не жаловался
     
  30. Lexx2006-1-1

    Lexx2006-1-1 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 апр 2019
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а я вот тоже думал что сход-развал на новой машине делать не нужно, в итоге практически с лысой родной резиной остался после пары лет экплуатации. Родной ранфлет Бриджстоун давал конечно адреналина на колеях, возможно сход-развал конечно вносил свои нюансы. Но на зимней ранфлет было гораздо комфортнее ездить. думаю от конкретной модели резины сильно зависит езда по колеям. Если подходит гарантия лучше на диагностику к неофициалам съездить, они за тыщу все проверят и уже по результатам ехать к дилеру. А то диллер под конец гарантии может и "не увидеть" недостатки, если они уж совсем не очевидные.
     

Яндекс.Метрика