1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Ветка владельцев BMW X3 (G01) часть 2

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем fatespb, 12 мар 2020.

  1. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Идея забавная, но что делать если это влажный снег, который в корку подхватило))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mup и Лучший ИгорЬ нравится это.
  2. K.N.

    K.N. Завсегдатай

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я бы не стал так категорично про всех работников ОД говорить.
    30% наценка - видимо за ответственность берут. Ели вруг что - то случится, то ремонтировать и менять детали им, а не какому-нибудь ПБЮЛ, которое закроется сразу и оставит Вас один на один с проблемой и органами правопорядка.
     
  3. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Ок, да не все ОД плохие, но в целом бизнес продажи авто в РФ и их обслуживания на грани с беспределом.

    Какая ответственность за что, я вас умоляю. Если вы купите теже запчасти на дистрибьюторских складах или у диллера, если речь о других брендах, в чем разница?

    Я много лет кладу в оригинальную коробку запчасти, тех брендов которые мне нравятся больше чем ориджен, при обслуживании у ОД, да есть места где лучше ставить то, что с завода, но часто если знать, что идёт с конвейера можно взять это напрямую у поставщика без наценки завода за упаковку.

    Вымирает культура водителей, сейчас люди даже под капот не заглядывают, только незамерзайку долить и то и этого делать скоро не будет.

    Также где гарантия, что ОД в момент проведения ТО не накосячил? Там гайки крятят такие же механики как из любого хорошего сервиса, зачастую в последних опыт и мастерство персонала в крат выше, чем шабашники у ОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот и я об этом, хороша эта штука где сухой мороз долго длиться..
     
    bnmn нравится это.
  5. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Только теплый паркинг, или как минусом что-то крытое, чтобы не надувало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  6. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А вы где то кроме РФ обслуживались?
    Я, например, в финке и разницы в подходе с СПб не заметил.
    Также часто общаюсь с коллегами из прибалтики, германии.
    Везде все одинаково.
    Разница в том, что дилер дает гарантию на устанавливаемые детали.
    А если если купили на стороне на 5р дешевле, то потом и будете ездить туда-сюда и платить за съем-установку.
    Гарантия в договоре на проведение работ.
    В сторонних сервисах ее либо нет, либо как то очень размыто описано.
    Да зачастую даже договор никакой не заключается.
     
    mup нравится это.
  7. Smersh81

    Smersh81 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Народ, подскажите, пжста вопрос. Есть X3 с адаптивным круизом. Вот смотрю на радар внизу переднего бампера и прям так и чешутся руки закатать его в бррнепленку:sweatsmile:
    Хотел спросить - никто не делал? Есть какие-то подводные камни?
     
  8. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поиск поможет.
    Обсуждали.
     
    Smersh81 нравится это.
  9. Hasuuuu

    Hasuuuu Завсегдатай

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,246
    Пол:
    Мужской
    Я сначала оклеил, а потом снял. В мануале в разделе про адаптивный круиз указано, что нельзя ничем закрывать и оклеивать. Еще писал в службу клиентской поддержки и тоже сказали, что нельзя. С чем связано не знаю, работало с пленкой нормально.
     
    Smersh81 нравится это.
  10. Smersh81

    Smersh81 Участник тусовки

    Регистрация:
    10 окт 2018
    Сообщения:
    115
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В принципе есть Каско и если камень прилетит, то заменят. но не хочется никого лишний раз к машине подпускать:sweatsmile:
     
  11. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    не ну если прилетит такой камень, что надо будет заменять радар, то и пленка никакая не спасет! А на мелкие сколы/царапины ему должно быть пофиг, он же радар, а не камера
     
  12. диманоид

    диманоид Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    1,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Простите, но чтобы это знать, нужно работать на производстве-поставщике запчастей на достаточно высокой должности, связанной с ОКК (ОТК) или службой обеспечения качеством или на крайняк типа главного технолога.
     
  13. venturas

    venturas Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Подскажите, почему омывайка не заливается в бачок? Чуть налил где-то 100 мл. - и бачок уже полон. Но я то знаю, что это не так. Последний раз заливал летом.
     
  14. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    гофра криво лежит, воздушная пробка из-за этого. Дилер поправит
     
  15. venturas

    venturas Участник тусовки

    Регистрация:
    15 июн 2018
    Сообщения:
    78
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо!
     
  16. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ни чего они толком не поправят, но будет чуть лучше... летом инспектировал и изучал эту проблему, трубка лежит практически вровень с верхней частью бачка, на драйве выложу позже решение проблемы, но там есть ещё проблема с лкп.
     
  17. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    В целом изначально его поставили зачем-то низко, в достаточно опасное место
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Все понятно, в интернете аидимоьсложно найти, тем более обычно завод не париться и там все маркировки производителя имеются, в чем проблема найти в интернете и купить тоже но от производителя запчастей)) вы как с луны упали, ещё предедигтлм страны надо быть скажите))))
    Это же гостайна вам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    5 рублей, не спешите мои тапки, обычно разница в два раза минимум. Много лет беру в Автодок, проблем никаких нет, если есть сомнения какие-то в неонигинальности, всегда можно отказаться и перезаказать. Более того у меня уже давно там максимальная скидка и цены в среднем ниже на 15-20% чем в розницу в обычных автомагазинах. Сдавал без проблем запчасти, которые не подошли, за работу также компенсировали. В данном случае была masuma, по их каталогу был неверный номер фильтра, оригинально нет, идёт в сборе только с насосом, прислали новый и за работу чтобы поставить.

    Бгльше чем уверен, что если бы делал у ОД, просто бы болт забили и не меняли, а сказали бы что поменяли. Стандартная песня.

    Там даже ослы мастера не могут зажить масло в электромуфты чтобы его н выдавило. Там по регламенту 0.5 л они мне накачали 0.6 даже больше. Все к херам выдавило. Потом мне звонил директор и извинялся, когда я им говорил, что они не правильно делают, они мне вежливо дали понять, что сидя дядя, мастера тут мы мы все сами знаем)))

    Не знаю в какие подвалы вы ездили, но мне всегда выдают заказ наряд, какие работы, кто делал, мастер приёмщик и там же прописана гарантия на работы. У нормальный сервисов давно уже все оттроено. Я потом по прошлому опыту все это храню, т.к. в случае ДТП только по этим бумажками можно доказать, когда и какие запчасти были заменены на новые, чтобы не считали амортизацию

    Поэтому после гарантии я лучше буду ездить к своим друзьям к проверенным мастерам, где не старашно оставить авто, главное я точно знаю, что мне все сделают именно так как я попрошу, а не так как хочет кто-то.

    Ибо я не из тех людей кто привык быть прокладкой между рулём и седеньем, а понимаю как работают те или иные системы (за исключением электроники, сложно уже слишком разобраться), как их обсудить, что купить, как найти по каталогу и т.д. Бодее того, какие-то слесарные работу могу сделать сам, но уже ленюсь, т.к. все таки нужен инструмент и подъемник.

    Более того, я читаю не инструкцию пользователя, а гайды, которые выпускает завод для ОД по обслуживанию автомобилей, благо в интернете их тоже найти и почитать, каклй алгоритм даёт завод по тем или иным работам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1789 bnmn, 12 ноя 2020
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  20. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ох уж эти сказки... ох уж эти сказочники (с)
    Что то не сходится с вашим же
     
    K.N. нравится это.
  21. bnmn

    bnmn Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2020
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Писал выше, у меня за 8 лет только один случай был, я о нем запамятовал, с неподошечгим фильтром грубой очистки от masuma. Как и писал выше они себя повели супер клиентов ориентировано.
    Так что только не брал, свечи, рычаги, опоры, аморьы, сайлентблоки, болты всякие, шаровые, подшипники, прокладки, фильтра в разные места, все всегда подходило.

    Один раз купил АКБ не той полярности ещё, но это был чисто мой косяк, также обменяли без каких либо проблем, бывает лоханулся)))

    Более того я какие-то запчасти бывает ставлю не от своего авто, которые не из моего каталога, но они точно подходят и лучше по своим характеристикам, почему бы так сказать не сделать апгрейд. К примеру менял подушки двигателя на усиленные, есть небольшое нюансы с установкой, но при наличии головы и рук, проблем не возникает, тоже с продольными задними рычагами было, менял на более удачную модификацию от другого авто. Суппорта у меня вообще стоят от авто 90х годов и ставятся они болт в боль, но на один поршень там больше, колодки соответственно тоже заменить на другой типов размер.

    Также апгрейдил полностью тормозную систему на более эффективную от другого авто, да там болт он не встаёт, но если заранее все подготовить, проблем не возникло, приехал заменил в этот же день уехал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1791 bnmn, 12 ноя 2020
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  22. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,011
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Какой радар?!
    Черная крышка, которую видно в нижней решетке - это кожух с обогревом, а сам радар под ней.
     
    mup нравится это.
  23. Rubanok

    Rubanok Участник тусовки

    Регистрация:
    6 фев 2014
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Это точно, я проблему дилеру озвучил, они типа посмотрели, но в итоге вообще ничего не поменялось. Что делать Х.З.
    Если можно тогда дайте ссылку на драйв, где выложите. Буду признателен.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  24. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,684
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    То есть в теории если встать на горке носом в подъем, должна хорошо заливаться? надо попробовать)
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  25. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Особо не будет потому как и заливная и бачек на одном уровне!!! Соответсвенно и трубка все в одной плоскости...как так можно было делать не Понятно?!
     
  26. Skorokhod

    Skorokhod Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто может посоветовать к какому дилеру можно обратиться для ТО после покупки X3 G01 с пробегом 34т? Или как узнать, где ранее машина обслуживалась, если есть смысл там продолжать ТО.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  27. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,723
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обзвоните где будет более доступная цена для ТО, ну или там где вам лично больше нравится.
     
  28. jjmarvin

    jjmarvin Абориген

    Регистрация:
    18 янв 2018
    Сообщения:
    3,421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бельгия
    Водит:
    город-то какой? :)
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  29. Skorokhod

    Skorokhod Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А так большой разницы нет какую выбирать? Приемщики и механики везде одинаковые? Думал, что у кого-либо есть хорошие отзывы по ТО, где обслуживаются.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  30. Skorokhod

    Skorokhod Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2020
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Москва
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.

Яндекс.Метрика