1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Вибрация

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем zdv1g, 9 мар 2022.

  1. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Столько переживаний и дискомфорта у Вас с авто. Это железо не стоит того, чтобы на него тратить столько времени и эмоций. Нравится х3-поменяйте просто на другой такой же. Просто у Вас неудачный авто попался видимо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий 2525 нравится это.
  2. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Гоните эту мысль :D, т.к. на любых этих режимах ни какой вибрации нет, по крайней мере у меня. Да и не могут данные режимы вызывать никаких дополнительных вибраций, от слова совсем!!!
    Вы же уже сами писали о том, что после наезда колесом на препятствие и после того, как из-за этого машину тряхнуло, то вибрации прошли, не так ли??? Теперь они опять появились.
    А значит это ни как не может быть связано с топливом. Уже, наверное в 10-й раз вам пишу о том, что вам нужно, как минимум, поехать в нормальный сервис и качественно проверить все внизу авто, опоры, крепления, защиту картера (если есть), подвесы выхлопной, крепление защитного экрана в районе выходной трубы глушителя, затяжку всяких там болтов, опоры ДВС и их расположение и крепление, топливные трубки и их крепление, трубки кондиционера да и кучу всего, что может давать вибрации.
    Проверить все вышеописанное нормально, ручками, а не просто визуально, то есть приподнять авто на подъемнике, все проверить, покачать, потрясти, потом завести, еще раз покачать и т.д.!!!!!!! Проверить это в нормальной конторе, а не у дилера, уже много раз писали!!!!!! За такую проверку Вы никоим образом не слетите с гарантии!
    Что касается Вашего очередного посещения ОД, то нужно было потребовать, что бы они Вам продемонстрировали такую же вибрацию на другом аналогичном авто или авто с таким же ДВС, либо с тестовой авто, либо с авто других владельцев, которые там находилсиь в ремзоне на ТО и т.д. (сесть в эти авто, завести их и проверить наличие или отсутствие вибраций). Для этого много ума не нужно и уж, тем более не слушать всякую лабуду от тех, кто не хочет вам ничего исправлять (если, конечно, у вас проблема реальная, а не надуманная). ИМХО
    Р.С. Вы уже больше месяца ищете черную кошку в темной комнате с завязанными глазами, да еще и не уверены, что она там есть. Уж простите за аллегорию, но 3-я страница пошла и все ни о чём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #62 Konst88, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
    Korsakov и johan777 нравится это.
  3. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто-то относится как у куску железа (видимо как Вы - это конечно дело каждого), я отношусь как к "живому" существу, которое дарит мне эмоции, которым я также делюсь в ответ. Такой у меня "характер", мне интересно разобраться, в чем же дело, а не забить и смириться (как посоветовал мне "премиум дилер вешки") Замена авто - может поможет, а может и нет, поэтому я пытаюсь разобраться в ситуации и собираю информацию, а её нашлось на форумах оч мало, только обмерзшие подушки. Много времени я не трачу - на машине езжу каждый день, наблюдать за ней достаточно, печатаю быстро.
     
  4. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Именно этим и займусь в ближайшее свободное время, спс.
    з.ы. что-то какие-то нервные комментарии пошли =)
     
  5. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Пока она Вам дарит отрицательные эмоции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. johan777

    johan777 Banned

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    61,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ты че такой мрачный?
    - Да ты че не знаешь? Петрович умер...
    - Да ты че!!!! Как?...
    - Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
    - Че, сгорел, что ли?!!!!!
    - Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
    - Че разбился что ли?!!!!!!!
    - Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент
    успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
    - Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
    - Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
    - Да бля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
    - Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть,
    а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...
    - ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
    - Да... Пристрелили на@уй.. зае@ал всех!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alex_tgn и Konst88 нравится это.
  7. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нормальные комментарии. Могу вам рассказать историю из своей жизни, когда очень давно владел своей первой авто - ВАЗ 2108 (восьмерка). Первое авто всё-таки, пылинки с нее сдувал, холил и лелеял.:) Помню, как-то начались у меня в авто повышенные вибрации (отдавало и в руль, и в педали, и в сидуху) и некоторые стуки в ДВС появились. В кучу мастерских ездил тогда, где мне и свечи выкручивали и стетоскопом слушали ДВС и грузили, что нужно ДВС разбирать, в общем, думал, что попал. А потом заехал в какой-то обычный гаражный сервис, просто из принципа, там чел послушал мои стуки и посмотрел на вибрации ДВС, потом взял монтировку и просто отогнул лист защиты картера, который задевал за картер ДВС и сразу - вот оно счастье, все вибрации и стуки прошли. :D:D:D Оказалось все просто, - как-то я попал в яму и стукнулся защитой картера обо что-то, она прогнулась и стала задевать за сам картер ДВС, отсюда и вибрации и стуки всякие.
    К чему это я? Да к тому, что начать нужно с простейшего. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #67 Konst88, 7 апр 2022
    Последнее редактирование: 7 апр 2022
  8. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прекрасно понимаю, я и начал с простейшего - на новой машине на гарантии обратился к дилеру, дилерничего не нашёл, позвонили с отк бмв, как визит - не понравилось не помогли, пригласили на второй осмотр, толку ноль, забиваем на дилера, ищу "нормальный сервис", попутно заметил момент с режимами эко\спорт, написал, вы мне сказали, что это звучит странно, но я заметил большую разницу в вибрации самого двигателя, после идентичных по длине и времени поездок в режиме эко и режиме спорт. флуда нет, пишу по теме и наблюдениям. Всем хорошего дня.
    :clap:
     
  9. Korsakov

    Korsakov Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июл 2020
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы путаете мягкое с теплым. Проблема в диагностике, осмотре и выявлении причин вибрации. Официалы же дурака включают и еще деньги берут? Какая причинно-следственная связь с потерей гарантии, если вы загоните авто к неофициалам посмотреть на подъемнике что и как?
    Учитывая, что вы и масло боитесь сами поменять, видя угрозу слета с гарантии, смысла что-то доказывать не вижу:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zdv1g

    zdv1g Участник тусовки

    Регистрация:
    8 авг 2021
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вы абсолютно правы, будем смотреть на подъемнике не у офицалов, ничего я не боюсь, так еще специально уточнил вчера у из главного механика, с которым довелось пообщаться, можно поменять масло и фильтры на оригиналы, не сбрасывать счетчик и спокойно приехать по сервисинклюзиву на 13-14 тысячах и вновь его поменять. Почему все переходит в русло «доказывания»? я задал вопрос, получил ответы - примного благодарен!
     
  11. G-GRID

    G-GRID Старожил

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    4,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Если в один из цилиндров подавать мало ДТ или форсунка будет лить его на стенку цилиндра , то будет троить . Вибрация двигателя будет больше чем обычно . А на коробке будет маленькая , т.к. там есть подушка и она далеко от источника .
    Расход топлива форсункой и форма конуса распыла проверяется только на стенде .
    Вроде бы дизелисты на форуме уже это описывали и именно про вибрацию .
     
  12. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это всё так и есть, НО, ТС написал, что как-то раз, при наезде колеса на препятствие и связанный с этим небольшой удар, вибрации на некоторе время пропали, а потом проявились вновь.
    Как-то сие не очень похоже на проблему с форсами, а вот на механику, как раз похоже. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алексей g01

    Алексей g01 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2024
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Добрый день, форумчане. На моем g01 постоянно идут вибрации во время движения и нажатия педали газа на 2000 оборотов. До 2000 и после вибрации пропадают. Именно во время нажатия педали газа идет вибрация, если держать на 2000 вибрация будет продолжаться пока не преодолеешь отметку в 2000 оборотов. Кто встречался? В чем причина? Как устраняли? Стоимость вопроса? Насколько критично? Бумер 18 года, пробег 117к
     
  14. comanchi_70

    comanchi_70 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бензин/дизель, объем?
     
  15. Алексей g01

    Алексей g01 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2024
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Дизель 2.0
     
  16. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,475
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Вибрация точно двигателя? Или может в полу где педали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алексей g01

    Алексей g01 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2024
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Вибрация идет по салону. Подозреваю, что от двигателя
     
  18. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вибрация по салону обычно от кардана идет, а может и выхлопная соскочила с крепления в какой-нить точке, еще, как вариант, трубка какая при определенных оборотах входит в резонанс . По буеракам не ездили, ничего днищем не цепляли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,475
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Поищи, тут было про вибрацию трубок кондея или печки на определенных оборотах, может оно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. comanchi_70

    comanchi_70 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня на предыдущей F25 была вибрация от кардана. Насколько помню какая-то крестовина люфтила...
     
  21. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Про g01 я не в курсе, но вот на g20 и 30 очень похожие симптомы вибрации заканчивались заменой подушек двигателя, причём на пробегах до 100 ткм., много случаев на драйве 2 описано, поищите. Подухи у нас гидравлические.
     
  22. Алексей g01

    Алексей g01 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2024
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Чтобы прям совсем бездорожье - нет. Ну мог где-нибудь в городе цепануть, кто знает…
     
  23. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Трубки кондиционера над педальным узлом. Лечатся установкой проставки между ними и стяжкой хомутом
     
  24. Алексей g01

    Алексей g01 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2024
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Принято. Спасибо. Если не устранять и оставить, то чем грозит в перспективе?
     
  25. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Трубки кондиционера ведь проявляются не вибраций, а просто дребезгом в районе 1800 обмин. У меня ещё на первом году такое было, и да стянули их хомутом.
     
  26. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Ни чем
     
  27. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Для кого то дребезг, для кого то вибрация. Но если это район 2000об, то это точно трубки
     
  28. DUF.

    DUF. Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Понял, у вас этого не было.
     
  29. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Было и на g01 и на g02
     

Яндекс.Метрика