1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Военные аспекты СВО

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем J.Hunter, 13 апр 2022.

  1. SergaT

    SergaT Старожил

    Регистрация:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    6,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ну морское эмбарго по сути уже наверно пару месяцев было(запрет на вход танкеров под флагом рф в порты ес,отказ в страховках и тд), сейчас это просто оформили юридически...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сколько боев в WoT? wn8 какой?
     
    Denzaa нравится это.
  3. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    отвечал уже, не играю в танки.
    просто хобби, почитываю литературу, смотрю интернет и ютуб.
    ну где ты в танчиках например узнаешь что опорный каток т72 весит 177 кг, а торсионы правой и левой стороны не взаимозаменяемы?

    зы

    что такое wn8?
     
  4. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну одно дело запрет танкерам а другое дело запрет на сам товар, ведь согласись что российская нефть могла оказаться не только в танкере под российским флагом, и не только в танкере, а к примеру в Ж/Д цистерне.

    Можно хоть как сколько угодно находить объяснения и отговорки. Но очередной громкий тезис пропагандонской орды "Они без нашей нефти и газа ни куда" рассыпается и разбивается в пух и прах. Как и все остальное вранье с их стороны.

    И в очередной раз я, дающий самые точные и самые обоснованные прогнозы доказываю что все что я говорю касательно перспектив оно сбывается, а некоторому еще только суждено сбыться... но это впреди, нужно только подождать!

    Я в январе при стоимости курса 70 говорил, что спешите успеть купить доллар сейчас, чтобы потом продать когда он достигнет 120.

    Тот кто меня послушал смог сильно навариться практически 50% за 2 месяца, или 300% годовых...

    Сейчас же есть новые схемы... но они больше связаны с тем что нужно готовиться к тому чтобы на время покинуть РФ, так как по моим прогнозам в среднесрочной перспективе в РФ станет очень худо, для тех кто привык жить как прежде.
     
  5. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы расскажите кого слушаете и что читаете, а мы покритикуем.
    Про Стрелкова понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я обладаю достаточным объемом информации чтобы анализируя ее принимать взвешенные решения и составлять собственное мнение. А Стрелкова лишь слушаю потому что он явно не ангажированный с кремлеботами. И информацию от него можно причислять к категории, "принять во внимание после проверки". Арестовича еще слушаю, он тоже нет нет да и дает информацию... к примеру о сбитых пилотах армии РФ, о "пожаре на крейсере Москва" и т.д. вообщем ту информацию которую легко проверить но ее ни при каком соусе не выдаст Канашенков.
     
  7. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так получается вы обвиняете Фурсова что он не называет источники информации, а вы в свою очередь, делаете так же.
    Аристовича можно послушать, но вся украинская пропаганда даст 100 очков вперёд нашему Соловьёву. Я подписался сначала на несколько хохляцких Телеграм каналов и потом отписался от них. Ну не возможно читать, что они там несут(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maratez нравится это.
  8. дадя Вова

    дадя Вова Старожил

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    4,668
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как вы видите надо было решать с Украиной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне не интересно на что вы там подписались и от чего отписались, это личное дело каждого.
    Я вполне конкретно привел конкретного человека и обозначил какого характера информацию от него я получаю и перепроверяю. А именно, "неприятности" с крейсером Москва вылившиеся в последствии того что надводный крейсер Москва, стал подводным. Арестович, можно сказать в прямом эфире сообщил об этом, в тот момент когда все официальные источники наглухо молчали, а все возможные прокремлевские боты извергая вопли и взрывая пуканы кричали что это вранье и невозможно!
    Со сбитым летчиком генерал-майором Баташевым такая же ситуация. Арестович об этом сообщил, если информацию проверить то находится масса не украинских источников подтверждающих это. Где-то даже аудиозапись публиковали с переговорами пилотов.

    Я даю пруфы на свои источники а что Фурсов? На трендить с три короба и сказать что "Одна бабка другой сказала" это как-то можно проверить???? А после того что он явно уличен в пропаганде и лизозадстве всем его словам лично у меня нет ни какого доверия.
     
  10. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопрос когда? В 91-ом при заключении Беловежских соглашений, или в 2009-ом когда были газовые войны, или в 2014 когда произошли Майдан и последующие события с Крымом и на Донбасе?

    Мое личное мнение. Развязывание войны на Украине путем нападения на нее, это хуже чем преступление, это ошибка!
     
    Transport er, Вик005 и Киримка нравится это.
  11. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Почему нападение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Страны Европы увеличивают свои расходы на военные нужды.

    Замечательно. Мы за это боролись? Чтобы мифическая угроза стала реальной? Тогда цель СО можно сказать достигнута.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    В точку. Не нападение, а отступление :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Сказать можно многое,ты думаешь сша даст им это сделать,я вот думаю нет,и англия будет против,быстрее Шольца уйдут,чем он начнёт притворять свои грёзы:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    дадя Вова нравится это.
  15. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я думаю это заговор. англосаксонские кланы использовали нашего президента в темную.

    побуду леонидычем немного

    - Я вот что думаю, не загонят ли империалисты в западню нашего Мао?
    - Не волнуйтесь товарищ Тюкин, не допустим.
    - Ну добре.
    (с)
     
    Вик005 нравится это.
  16. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Уже несколько раз скидывал ролики с Ремчуковым. Вдумчивая аналитика и книжки интересные рекомендует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не нападение а освобождение
     
  18. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а он не между струек типа веника и муратова разве?
     
  19. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Вот опять. Ты услышал новое веяние, подхватил его и давай им размахивать.
    А попробуй задать вопросы (себе)
    Почему не даст США, зачем им это?
    Кто решает в Германии, принимать им новый военный бюджет или не принимать
    Зачем они это делают?
    Подумай, иногда это действие превращается в увлекательный процесс. Гораздо интереснее, чем транслировать чьё-то мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Тоже самое могу сказать про тебя,зеркальный ответ,я высказал своё мнение сша и англия не допустит этого,им не нужна сильная германия не разу,так что забыть и всё,Шольц и его партия на следующих выборах потерпит тотальное поражение,уйдут как будто их не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Возможно. В конце концов он главный редактор газеты. Кстати, сами материалы в газете откровенно прокремлевские, некоторые так откровенно пропагандистские.
    Но именно его мнение интересно послушать. Ну и сделать выводы, естественно.
    Муратова сложно назвать аналитиком, он смелый человек, репортер, журналист. Но не аналитик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А это мое личное оценочное мнение!
     
    Радислав нравится это.
  23. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я считаю что сейчас быть смелым в россии и при этом не сидеть в тюрьме уже невозможно.
    ну кто там остался? ройзман и шевчук только.

    для меня давно определением стало отношение к путину, у муратова его нет.
     
  24. Maroon Bells

    Maroon Bells Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2017
    Сообщения:
    6,057
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ух маршал разошелся !
    Ебурона затмил.
    Я, я, я ...
    Сам себя не похвалишь, и т.д..)))

    Я, признаюсь, не ожидал что двинут на Украиину такой небольшой группировкой и поэтому везде и всем говорил, что войны не будет.
    Но по прошествии трех месяцев смею заметить, что корректировки были внесены быстро, войска перегруппированы и не исключено что даже такими скромными силами к НГ эта история закончится. Армия и экономика Украины подорваны основательно и они держатся еще лишь потому, что наши не наращивают силы, хотя и имеют возможность. Почему так я не в курсе (скорее всего политика) и, надеюсь, в верхах понимают что делают.
     
  25. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Америка добивалась увеличения военных расходов от европейцев всё время существования НАТО. Послушай репортажи с встреч американцев и европейцев. До ругани.
    Великобритания может и не очень обрадуется, но она здесь не решает. Германия делает то, что считает нужным. Сейчас Польша активно перевооружается, совершенствует техническую часть, увеличивает численность армии и т.д. У Германии, думаю, на это уйдет ещё меньше времени.
    Потерпит Шольц поражение или нет - это совершенно неважно. Это только в России личность влияет на политику страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Transport er и umnik3 нравится это.
  26. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Сегодня Германия захочет создать самую крупнейшюю армию в Европе,завтра попросит не мешать ей,так как Европа это зона влияния.Помню Саркози всё говорил о единой европейской армии без нато,где сейчас он,чуть не посадили,чтоб не вякал больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    И дальше то что будет, после т.н. "победы" над Украиной? Ты серьезно думаешь, что Путин рискнул всем ради Украины? Я вот долго не мог этого понять. Зачем, думал я, что это за авантюра такая, какая цель этого действия? Сейчас уже кое-что понятно. От этого не легче, конечно, но хоть какое-то понимание появилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вчера на реддите была гифка с турецким что ли мороженщиком, который традиционное шоу устраивает, типа протягивает рожок но в руки взять не дает и так до бесконечности и подпись "Олаф Шольц обещает поставить тяжелое вооружение на Украину"
    хорошая иллюстрация
     
    Киримка нравится это.
  29. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    поделись
     
    Вик005 и дадя Вова нравится это.
  30. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Так расскажи что ты понял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика