1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Военные аспекты СВО

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем J.Hunter, 13 апр 2022.

  1. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я против войны. Но раз уж он ее развязал то хотя бы вместо всякой херни с аттракционами в парке Патриот нужно было наладить собственный выпуск беспилотников, разных типов, ударных, разведывательных. Коптеры, тепловизоры. Т.е. сделать армию более высокотехнологичной. Почему коптера нет у каждого отделения? Спутниковую связь. Чтобы у каждого расчета был спутниковый терминал и планшет. Экшен камеры типа видео регистратора. Как у гаишников. Чтобы не было разговоров о том что мирняк умышленно уничтожается. (хотя я подозреваю что это именно так)

    Тут как-то кто-то спросил что есть победа на Украине?
    Вот лично для меня победа, это если нынешний режим который захватил власть на 22 года сгинет, со всей его кодлой. А что там будет причиной, Украина или внутренние процессы это уже вторично.
    При этих, уже ничего хорошего не будет.
     
    #3631 knowhow80, 1 июн 2022
    Последнее редактирование: 1 июн 2022
    Transport er, Артюр, Вик005 и 3 другим нравится это.
  2. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    примерно за месяц до сво когда все обсуждали эти так называемые учения у границ, в одном из интервью арестович довольно точно спрогнозировал развитие событий при вторжении россии на украину.
    помню, я тогда не воспринял это в серьез, мол ну а че хохлы еще могут сказать? а вот поди ж ты.
     
    Dr. Who нравится это.
  3. DJP

    DJP Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    1,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробую пованговать.
    Хотелось бы, как всегда, ошибаться и думать, что худшее позади, но.

    Итак, прогноз

    - Союзные войска выходят на границы ДНР и ЛНР.
    - Херсонская и Запорожская область входят в состав РФ. (Почему их приcоединяют - понятно. Это буфер, щит Крыма. Иначе водоснабжение, мост и сам полуостров под ударом.)
    - РФ объявляет об окончании спецоперации. Войска останавливаются.
    - РФ признает Украину в остающихся границах и ей предлагается договор о мире.
    - Попутно, из -под Харькова все войска выводятся, отпускается какая-то часть пленных, и тому подобные пряники предлагаются в качестве 'жеста доброй воли'.
    - Одновременно РФ заявляет - дальнейшее продолжение военных действий будет рассматриваться как нападение на РФ со всеми вытекающими.

    Дальше - развилка. И заодно ответ на все вопросы 'доколе'.
    Цитируя Киссинджера: "Продолжение войны после этого будет не за свободу Украины, а будет войной против самой России".

    Если Украина, на фоне отмены Россией спецоперации, в ответ не остановится и атакует ставшие российскими области - это трактуется как прямая и явная угроза суверенитету страны.
    В этом случае Украине объявляется война.
    Настоящая.
     
  4. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    28,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это не победа, дезертирство,

    и тебе повезло, шо СВО идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я давно предупреждал что будет война! Хотя являюсь ярым ее противником. Достаточно почитать мои сообщения января 2022, за месяц до вторжения. Я уже точно знал что она неизбежна. Прямо об этом говорил, даже говорил что делать!!

    А еще можно меня почитать в газовой ветке про СП-2, где в 2020-ом году я так же говорил что Северный Поток - 2 не будет запущен даже при условии если он будет достроен. Мне не верили... Хантер тогда чуть ли не каждый день выкладывал трекинг судов которые тянули трубу. Но при этом от спора на деньги отказался! А ведь я предлагал спорить на 1 млн. руб)))

    Я сказал при каких условиях будет запущен северный поток - 2. Эти условия я не поменял. Он будет запущен когда совладельцем его станут американцы! Вот попомните мои слова. В будущем он заработает!!! Пока туда не запустят американцев долей хотя бы 25-30%, он работать не будет.

    И войны можно было бы избежать, это просто его неумение и не желание договариваться.
     
    Transport er, Вик005, Dr. Who и ещё 1-му нравится это.
  6. ivan711

    ivan711 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 авг 2003
    Сообщения:
    941
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А сейчас какая ? Игрушечная ?
     
    toronto58, Вик005, Dr. Who и ещё 1-му нравится это.
  7. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это только в мозгу раба такие мысли могут возникнуть, которого его хозяин гонит на убой. Раб он бесправен, он лишен права принимать самостоятельных решений. Он лишь ОБЯЗАН только исполнять решения своего владельца. По этому и мысли у него такие... другие ему не к чему, все равно он не способен влиять на ход своей судьбы.

    В мозгу здорового здравомыслящего человека должно на первом месте стоять благополучие его семьи.
     
    #3637 knowhow80, 1 июн 2022
    Последнее редактирование: 1 июн 2022
  8. Veny

    Veny Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    28,116
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я БК года с 11го забросил читать
    эх, если бы не СВО...
     
  10. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    чем она будет отличаться от СВО?
     
    Molot.O.K. нравится это.
  11. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Скорее всего к этому сценарию и движется одна сторона, это РФ. Но в этой войне есть как минимум другая сторона Украина (не считая Запада которой всецело тоже на ее стороне). А Украина заявляла и не раз что ее цель полное освобождение ее территории, и теперь к ним добавился еще и Крым. Почему они должны остановиться? Если Запад им не перестанет поставлять оружие... у них будут силы наносить военное поражение войскам. Этой войной не управляет ни Украина и не Россия, первую скрипку в этой войне играет США. Война остановиться только тогда когда США захотят ее остановить, я пока лично не вижу причин почему они должны этого захотеть в нынешнем виде.

    Уже сейчас в некоторых источниках обсуждается возможность передачи Украине американских РСЗО. А это очень грозное наступательное вооружение... в отличии от джавелинов (оборонительного). Гаубицы калибром 155 мм уже дают полным ходом.
     
  12. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,201
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это религиозные верующие в то что все идет по плану и тд. не надо с ними общаться на эти темы, они пока морально не готовы принять свое будущее :) тут конечно поадекватнее чем в соседней теме но мозги плюс минус работают аналогично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dr. Who нравится это.
  13. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В любом случае, назад хода нет. Иначе кирдык не Америке, а всем нам. И если прижмёт, побежим впереди БМВ кто на передок, кто в тыловые. Все, и особо одарённые, и рабы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я так понял что планы там с плавающими границами. ))) Т.е. говоря другим языком нет четко обозначенных целей. Денацификация и демилитаризация Украины, да еще и избавление ее от наркомана, выльется в то что русских на (на оставшейся части Украины) будут реально гасить только лишь за то что они будут говорить на русском языке, демилитаризация - в то что Украину напичкают самым современным НАТОвским оружием даже не принимая ее в НАТО. Избавление от "наркоманов", приведет к его признанию и подписанию с ним соглашения хотя бы о перемирии. Ну а отодвигать границу с НАТО планировали принятием в него Швеции и Финляндии.

    Планы конечно зашибись!
     
    Transport er, Артюр и Dr. Who нравится это.
  15. Касьян

    Касьян Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    22,551
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    ...
    - падишаху играют лебединое озеро
    - Херсонская и Запорожская область отходят от состава РФ. (Почему их отcоединяют - понятно....
     
  16. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с выделенным не согласен.
    первую скрипку играет украинский народ, если бы они не доказали свою стойкость то никаких скрипок им бы никто не поставил, ну или не стал бы заявлять что поставит.
    пока что вот реально, все на морально-волевых хохлов держится, ну и плюс смена тактики с нашей стороны.
    тупо переть невзирая на потери мы перестали, теперь второй раунд - удушающий захват. получится или нет, я хз. посмотрим когда скрипки подвезут.
     
    knowhow80, Киримка и Dr. Who нравится это.
  17. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    США этой ситуацией хотят уничтожить и Евросоюз, и нарождающиеся имперские амбиции Британии, и, само собой, Россию. Хотим мы того , или нет, Путин должен довести дело до победы. А мы ему должны помогать. Хотя бы с дивана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    надо бы евросоюзу и британии намекнуть, что сша их уничтожить хотят, может тогда они на нашу сторону перейдут. где наш МИД когда он нужен?
     
    Transport er, toronto58, Вик005 и 2 другим нравится это.
  19. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кому всем вам??? Бенефициарам и выгодоприобретателям нефтегазовой трубы?? Я писал задолго до всех этих СВО писал что идет глобальный передел энергетического рынка Европы.

    Я не владелец Газпрома и Роснефти, мне нет разницы когда я плачу на заправке 1 $ за литр АИ-100 чья это вывеска, Shell, BP или Роснефть.

    Полагаю что и 90% в этой ветке так же не имеют ни какого отношения к трубе, им просто навязали мысль о том что они причастны... что "в их интересах". Это стандартная практика когда нужно получить что-то бесплатно и на халяву, нужно кого-то наи.......ть, (жестко обмануть)
     
    Transport er и Вик005 нравится это.
  20. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В чем помогать? Достроить дворец в Геленджике?
     
    Transport er, Артюр и Вик005 нравится это.
  21. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тебе в том числе. Или ты сдашься?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты из шалаша строчишь? Тогда понятна твоя пролетарская ненависть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Штатам нужна гегемония
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это не его дворец! Это... это Ротенберга дворец, да и не дворец это вовсе, а аппарт-отель. Все ж показали, что непонятно?
    Тебе завидно наверное, да?
     
  25. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а сейчас ее у них нет?
     
  26. sokol61.61

    sokol61.61 Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4,133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Есть, но нужно больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. pilot715

    pilot715 Старики-разбойники

    Регистрация:
    16 май 2003
    Сообщения:
    16,859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    понял
     
    Transport er нравится это.
  28. DJP

    DJP Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2010
    Сообщения:
    1,350
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ...ага, и в конце - парад галитчины в Москве, строительство гиляк etc.
    Ах, эти влажные хохломечты !

    Думаю, в случае реальной войны 'озеро' будут играть зелебобе, когда после повышения ставок до уровня 'гарпнтированного взаимного уничтожения' гегемон от него отвернется.
     
  29. Вик005

    Вик005 Старожил

    Регистрация:
    24 июл 2019
    Сообщения:
    6,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Что такое "реальная" война? Это когда снаряд в твоё окно залетит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня были контракты с америкосами, я с ними тоже работал. Если все делаешь без косяков платят четко. В отличии от Газпрома который просит 60 дней отсрочки. Система закупок более прозрачная.
     

Яндекс.Метрика