1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Военные аспекты СВО

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем J.Hunter, 13 апр 2022.

  1. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Стрелкова тоже смотрел. Но он обзывается на президента, Соловьев вот сказал, что Стрелков скотина. А стрелков на Соловьева, что тот трус и мерзость.

    так что я в курсе патриотической повестки, зря ты так. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ленок. нравится это.
  2. ramzes1

    ramzes1 Абориген

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2,398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хотел написать, что скоро ты скатишься к просмотру… а все дальше некуда, ты погрузился на самое дно информационного контента. Хотя нет! Есть же кеосаян, удели ему сегодня часик другой.
     
  3. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТАк стрелков - он за навального или соловьева?
    Или ты хочешь сказать, Что мнений или направлений пропаганды может быть БОЛЬШЕ ЧЕМ ДВА?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот он пытается точно шутить, а получился кеосаян наоборот :D, того же уровня.
    ХОтя кеосаяна я смотрел один раз в жизни пять минут, офигел и теперь только крещусь каждый раз. Это какое-то феерическое было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    На кеосаяна уже веревок нет. :D И монитор жалко, он дорогой, сегодня еле отмыл от вчерашнего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ramzes1 нравится это.
  6. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По факту ведь получается, что США каждый раз используют одну и ту же схему,
    А) устраивают военную провокацию с гражданским самолетом.
    Б) устраивают экономическую блокаду и шторм на рынке.
    В) экономически душат конкурента.
    Г) в идеале - разваливают его на несколько мелких и полностью управляемых государств, у которых отнимают все богатства через внушаемую политическую повестку

    Украина договорилась с РФ отдать Ту-160 в счет долгов за газ и часть даже успели отдать, после чего вмешались США и запретили отдавать, сказали уничтожить в убыток себе. Дьявол - он в мелочах (С).
    И всь пост так - он в целом верный. но везде немного перекрученный, а по результату получается, что и выводы не совсем правильные.

    То есть, по факту оппонент все-таки больше прав, США хотят распилить РФ на мелкие государства, еще и грызущиеся между собой, чтобы они все силы тратили на это и не лезли к США.
    Собственно, РФ сейчас с украиной делает то же самое в тестовом режиме ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    pregunta и J.Hunter нравится это.
  7. toronto58

    toronto58 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    4,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    ОАЭ
    была б моя воля, то собрал бы всех местных патриотов, ратующих за СВО, да ещё вместе с совершеннолетними отпрысками, и даже тех их детей, кто в Канаде и отправил бы на передовую!..

    а доктора сделал бы их командиром...ибо неча...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KostyaNbI4, Вик005, Ленок. и 4 другим нравится это.
  8. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Я тебе скажу, если ты мне ответишь на вопрос, чем мнение отличается от пропаганды. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Да что же это такое. Когда уже найдётся управа на этих хулиганов. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ramzes1

    ramzes1 Абориген

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2,398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    дока нельзя, в патриотичной роте популярны антиваксерские настроения, могут быть репрессии.
     
    Ленок. нравится это.
  11. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну, вообще, сейчас считается, что мнение основано на фактах и убежденности, а пропаганда, на тезисах, ака методичке, которые надо продвигать.
    Т.е. мнение - это индукция (из фактов через анализ делаем вывод), пропаганда - это дедукция, когда под нужный тезис подбираются факты. Разница в том, что не подходящие под теорию факты в первом случае анализируются для создания непротиворечивой конструкции, во втором - отбрасываются, замалчиваются или дискредитируются.
    Ответил?

    Кстати, само слово пропаганда изначально не было плохим, это было всего лишь донесение и распространение нужных концепций. Например, "пропаганда здорового образа жизни". Это уже потом его демонизировали.

    ТАк вот же, процесс пошел.
    Но вообще, твое сообщение - это как возмущаться. например, что зимой холодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну у меня же по-русски написано, как можно из прочитанного понять другой смысл??? Как???

    вот что я писал 10-го января:
    Вот что я писал 13-го января:
    Где я тут пишу что войны не будет?? Где я вообще пишу про то что это только бряцанье? Я везде и всегда писал про неизбежность войны как метода достижения целей -> Передела рынка энергоресурсов

    Я во всех постах всегда говорил что война будет! Вот что я сказал уже 24-го января за месяц до официальной СВО

    И после меня упрекают в том я что-то не интересное пишу???
    Ладно, хорошо допустим, большинству просто не суждено принять и осознать весь материал который я излагаю, но я так же даю прямые указания для плебса для самых примитивных пресмыкающихся, прям вот прямей не куда! Т.е. я стараюсь охватить максимально возможную аудиторию на сколько это возможно...

    Ну вот к примеру мое пророчество от 13-е января 2022!

    Тадааам!!!
    Банк России уточнил временный порядок выдачи средств с валютных вкладов и счетов граждан, действующий до 9 сентября 2022 года

    вот еще от 13-го января

    Тадааам!!!
    Официальный курс доллара впервые превысил 120 рублей

    Я мать ее Ванга! Все мои прогнозы сбываются, а есть те которым еще только суждено сбыться, но сейчас не об этом.

    Нет, все совсем не так! Многие из вас просто не понимают... про пирамиду знаний слышали? Я как Прометей, даровавший людям огонь. Только в моем случае это знания, свет! Я ими делюсь с людьми... но 95% а может все 99% не могут правильно понять, переварить и применить эти сведенья. И в этом нет ничего не обычного, просто я нахожусь на более высоком уровне интеллектуального развития... между нами несколько ступеней.

    Вот специально для тех кто букав многа не воспринимает, а только усваивает через визуально ассоциативный ряд, как негры в диких племенах Африки я даже картинку нарисовал))))


    [​IMG]

    Никола Тесла, Жюль Верн их тоже современники в серьез не воспринимали... они просто опередили свое время. Так что смейтесь смейтесь... театр одного актера... посмотрим еще.

    Ха, запомните... когда ни будь, в учебниках политологии это на главных страницах будут писать.

    "Война - это инструмент политики, а политика обслуживает интересы капитала" (с) Игорек 2022

    Берите, пользуйтесь... мне не жалко.
     

    Вложения:

    BVW319, Вик005, Ленок. и ещё 1-му нравится это.
  13. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Ну вот, нащупали исходную точку.
    Но без вики никуда. Для уточнения

    С Соловьевым и остальными понятно, они отрабатывают госзаказ, получают зп.
    Стрелков, кстати, высказывает своё мнение, так как очень вряд ли ему кто-то ещё и платит за эти пассажи.
    Украинские паблики - у них тоже понятная задача, методы несколько отличаются, но в целом понятно
    А с условной Медузой что?. Материалы в ней, это мнение или пропаганда? С твоей точки зрения пропаганда, так как они распространяют чьи-то взгляды, работают по методичке и т.д. Но "какие Ваши доказательства"?
    Или с тем же Варламовым или Кацем? У них мнение или пропаганда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Nickyy2

    Nickyy2 Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    17,795
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно, пропаганда. Попробуй туда устроиться :). А так это аргумент уровня "ну, на радио "Свобода" царит свобода", полно интервью, что там царит мрачный тоталитаризм похлеще советской "правды".
    Плюс, медуза живет на гранты, официальные и неофициальные. и обязана их отрабатывать, подавая определенную повестку. ЕЕ кстати уже тоже разбирали, соотношение новостных и пропагандистских материалов, как должна подаваться пропаганда и т.д.

    Варламов и Кац - это блогеры. Они набирают аудиторию и потом монетизируют ее. Иногда для государства (в инете даже платежки варламову от госструктур выкладывали), в остальных случаях - для тех, кто заплатит больше. Сначала на трендах (типа "АААА, Архангельск разворовали!!!!") набираем популярность, потом ее монетиризуем, начиная управлять аудиторию в нужную сторону. Кац в свое время на урбанистике специализировался, почему? Потому что был большой грант через варламова.

    Кстати, в определенные моменты поддержка навального была трендом, т.е. и многие писали не за деньги, а чтобы быть в струе. В общем, все сложно, но тренды формируются за большие деньги и поддерживаются тоже деньгами. Т.е. это всегда либо пропаганда, либо люди достаточно тупые или зомбированные, чтобы транслировать тренды бесплатно. НА украине часто так было, кстати, что волна была мощная и захватывала очень много людей.

    А вот тренды на новороссию, за донбасс и т.д. строились практически на голом энтузиазме, и то, что тема не пропала - это прям ре спект большой ребятам. На энтузиазме и на зубах выстроили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    pregunta и J.Hunter нравится это.
  15. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Товарищ хохол выдохните и успокойтесь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Текста прилично, но в основном, рефлексия. Из умения рассуждать и анализировать вытекает умение принимать решения, и я их всегда принимаю. Будет не хуже, будет просто по-другому. И в советское время люди легально имели Волгу, квартиру себе и детям, дачу, поездки в соц и даже кап страны, я знаю, о чем говорю.
    Из интересного для меня: почитал бы "ху из ху" в твоем изложении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1876 J.Hunter, 15 май 2022
    Последнее редактирование: 15 май 2022
  17. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты как-то удивительно пытаешься съехать с темы. Мы рассуждали не о последствиях вступления Финки в НАТУ, а о причинах такого решения. Я привел аргументы, ты в ответ включил пургомет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Можно создать отдельную тему или попросить модератора. У меня таких прав нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Киримка

    Киримка Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    8,207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Ну блин. Вот как это? :D Не советский ты человек. Нам, советским людям, всегда говорили - мой руки перед едой перечитай письмо перед отправкой. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это тоже западная ценность?
    Ты-то переживаешь, что вот мы бомбим Украину, и нам за это сильно прилетает?:cool:
    Тогда точно надо было одновременно с маршем на Киев взорвать 2 кт на 15 км над Змеиным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радислав нравится это.
  21. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    С другой стороны всех вас собрать и сделать тебя командиром:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Nickyy2 нравится это.
  22. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Человек прямо сказал им можно нам нельзя,что ещё сказать,он сам всё сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Замечательный пример ораторского приема, именуемого демагогия. Нас поддержали Китай, Индия, Турция, КСА и ОАЭ, Аргентина и Бразилия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Радислав нравится это.
  24. knowhow80

    knowhow80 Banned

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    4,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно! А зачем им заново изобретать велосипед? Если схема проверена, обкатана и работает!!!

    Тоже самое и с минитменами которые стоят на боевом дежурстве с 70-х годов. У СССР как не было чем их перехватить тогда так и нет до сих пор… по этому они так же эффективны, по прежнему.
     
  25. Касьян

    Касьян Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    22,558
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    24.02
    Нет никаких гарантий, что завтра в кремле не решат, что в Хельсинки сидят наркоманы, а в Котке притесняют русское население и пора финнов денацифицировать

    Никаких других причин нет
     
    Вик005, Ленок. и babls нравится это.
  26. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Очень смешной пост :D Состав стран, чьи части были в союзе с вермахтом и совместно действовали на Восточном фронте, выкладывали уже, кажется, даже в этой теме ))
    Не думал, что у тебя есть трудности с толкованием слова "сосредоточились".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А я тебе в ответ на это что про СССР?:cool: Додумывать и дописывать за симпатичных тебе финнов можешь сам. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    это ты сейчас заявил как спец?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Про то, как ФРГ давал СССР кредит в обмен на демилитаризацию пруф приведешь или сам придумал только что? :cool::cool: ФРГ были готовы подписать вообще, что угодно, при объединении Германии. А ты их тут выставляешь чуть ли не как участников развала Союза :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Не торопи крутить колесо истории,оно само собой в свой час раскрутится:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика