1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Е60/E61 Вопросы по АКБ, единая тема

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем nick740, 8 фев 2008.

  1. Sector2005

    Sector2005 Banned

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    8,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прописать надо и все дела.
     
  2. mafiozi

    mafiozi Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    его прописали. НО!
    если ребята ошиблись и поставили мне не подходящий аккумулятор и из-за этого проблемы с зарядкой - в этом же никто не признается... поэтому и спрашиваю здесь.

    я только лишь могу предположить, что в эбу прописывается тип и емкость аккумулятора из имеющихся вариантов (где-то на форуме мне попалась такая инфо, но сказана была не уверенно). а так как официально ставится 90 и 110 а, его могли и прописать как 90.
     
  3. Aleksandr89

    Aleksandr89 Banned

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    2,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    У вас просто одна банка замкнута в новом аккумуляторе по этому и разряд быстрый,на счет прописки помоему глупость это. Как тогда современем эксплутации падает емкость аккумулятора из за сульфатации и расыпания пластин и тогда что постоянно прописывать надо? Я правда 34 БУ взял тоже беда была утечка тока, нашел релюшку в одном блоке под сидением когда клему накидываешь на аккум. она срабатывает ну ее и отключил на прямую питание подал. И кстати много лишнего по отключал со временем чтоб мозг не выносила и за место 100 поставил 75 ку зачем лишний вес, хватает за глаза.
     
  4. Вадим22

    Вадим22 Участник тусовки

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне сказали если емкость старого и нового одна прописывать не нужно, поставил новый в ноябре все нормально.
     
  5. mafiozi

    mafiozi Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    как проверить брак аккумулятора?
     
  6. Aleksandr89

    Aleksandr89 Banned

    Регистрация:
    8 май 2013
    Сообщения:
    2,264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Нагрузочной вилкой после зарядки,если нет ее то при помощи зарядного при подключении замкнутая банка вскоре начинает закипать по отношению к другим банкам. Еще аккумулятор быстро заряжается.
     
  7. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Замену прописывать - обязательно!!!! Датчик IBS должен был обнулить данные о зарядке.Тот,кто вам такое сказал - не прав,и документацию не читает!:thumbdown:
     
  8. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    в FA машины прописан и тип и емкость аккумулятора.Можно вычитать из CAS FA и посмотреть,что в нем прописано. Емкость аккумулятора надо ставить такую,какая разрешена ЕТК. При замене батареи либо ставить что прописано в машине(прописать замену на новую батарею),либо если вносятся изменения - также сообщить машине о вносимых изменениях.
    Аккумулятор лучше покупать в оригинале - очень долго исправно работают,как пример,у меня продержался 8 лет.
     
  9. максим530i

    максим530i Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня 530i 2003 и емкость аккумулятора 85 что зимой и летом все окей. Прописать не получилось у меня сломан датчик на клемме. Стояла 8 дней в Апреле на стоянке в Москве, когда я прилетел Завелась без проблем.
     
  10. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    в вашем случае,с отсутствием датчика IBS система зарядки работает по принципу Е39 жить будет,но срок работы аккумулятора будет существенно ниже,ежеле при наличии рабочего датчика IBS
     
  11. максим530i

    максим530i Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это понятно.Я в курсе на счет этого. Я автору написал. Спасибо.
     
  12. Lover

    Lover Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Друзья, нашел на буржуйских сайтах, может кому поможет..

    *На примере е60 n52b30
    Регистрация акб через inpa:
    E60 > Engine > MSV 70 > Status Analog/Digital (F5) > IBS - Powermanagement (F5) > Register battery replacement (F5)

    Посмотреть с помощью inpa какая емкость АКБ прописана:
    E60 > Engine > MSV 70 > Status Analog/Digital (F5) > IBS - Powermanagement (F5) > PM Field 2 (F3)

    ЗЫ: schursin, напишите в вашем faq хотя бы о простейшем способе регистрации новой акб, а-то фраза "Ваш вопрос в гугл и всё обязательно найдется, честно-честно.", написанное в п. 16, не срабатывает... Я вышеуказанную информацию нашел только на иностранном сайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. schursin

    schursin Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Вбил в гугл "bmw регистрация аккумулятора" - прям первая ссылка, всё по-русски, всё наглядно и с помощью Tool32, и с помощью INPA, разве только варианта с DISом нет, думаю, он ниже найдется :shock: Приводить мануалы по работе с сервисным софтом, смысла нет - больше будет вопросов, кто хочет разобраться - всегда разберется, у Вас всё отлично получилось же. Поправьте, если не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lover

    Lover Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не в каждом "body" есть "power module", я так понимаю это связано с наличием или отсутствием ibs в авто)
    В любом случае, описать три коротких процесса регистрации акб - и faq стал бы более информативен:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ALЁша

    ALЁша Banned

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    264
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    "power module"-не зависит от наличия ибс,а зависит есть в машине блок MPM или нет(был в первых годах выпуска е60),он же и является "power module"
     
  16. Lover

    Lover Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    1,507
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за уточнение:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 211

    211 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    авто 2003 г.в.
    по ЕТК два номера аккумулятора
    http://bmwsar.ru/detailsd/47750/20030700/N/L/61/61_1742
    Аккумулятор BMW фирм. с электролитом 80AH 1 61 21 7 604 816
    Аккумулятор BMW фирм. с электролитом 80AH 1 61 21 8 376 451
    Какой заказывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. schursin

    schursin Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    http://bmw.autocats.ru/parts/E60/Se...lectrical_system/original_bmw_battery_filled/

    В оригинале 61 21 8 376 451, а 61 21 7 604 816 его замена :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Какая-то пиписька за ночь высадила в ноль АКБ... До того даже после 4-х часовой стоянки вылезало - глубокий разряд батареи, но заводилась с пол пинка, а тут всё... АКБ новый, Цезаря нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    найти и обезвредить!!:mad:

    акб был прописан ,как доктор говорил? IBS жив? Гена как себя чувствует?Сторонних сигналок нет? Левого оборудывания вкоряченного нет?
    Ну и что по сему говорит диагностика?
     
  21. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Прописан, ИБС - это интеллектуальный датчик (минусовая клемма)? Если он, то недавно поменял. Гена - ху из ит? Если сам АКБ, то ему пол года. Сигналок нет, ничего нет)) Один диагност утечек не обнаружил, он правда не электрик - электрик будет позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    IBS- интелектуальный датчик,капризная и очень часто вылетающая деталь. Гена - генератор. По Акб - оригинал? Если нет - сосчитать FA машины и проверить на соответствие прописки тому,что установлено по факту. Ну и начинать старым дедовским способом искать утечку - открыть доступ к предохранителям, повесить тестер в цепь,съэмитировать закрытие дверей,дать заснуть машине и посмотреть текущий ток утечки.Далее дергать предохранители,пока не всплывет цепь крадущая напругу с аккумулятора.
     
  23. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Гена норм - 14, акб неоригинал, но данные прописаны верно. ИБС работает, так как до его замены я не получал сообщений о разрядке, зато теперь я получаю его каждый день:D
    Во, электрик мне также сказал - так и будем делать в выхи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. конан

    конан Banned

    Регистрация:
    9 дек 2012
    Сообщения:
    938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    какие манипуляции были до этого с машиной?Дооснащения,мойки двигателя,замена чего-либо и т.д???
     
  25. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сначала вреде разобрались - wake up провод отошел - электрик припаял, сидел в уснувшей машине, выдергивал предохранители, в итоге довел до заводских значений 0,09. Утром опять - глубокий разряд батареи:mad: Мне говорят, что мой АКБ несколько раз полностью высадился и ни разу по полной не зарядился, мол гена на такое не способен, надо на сутки поставить - ОК, говорю, давайте подменную машину - дали подменный АКБ:D, нулевый! Утром:facepalm::mad: Значит дело не в нем...
    Допустим утечек нет, АКБ норм, остается IBS? ИБС может давать неверную информацию о заряде АКБ? Или он либо работает, либо нет? ИБС ставил б/у, так как новый был на долгий заказ и стоил почти 10 рублей, потому что такой как у меня больше не выпускается и продается с двумя переходниками.
    Под влиянием скачков напряжения загорелась ошибка НПБ - блок межсетевого преобразования (SGM-SIM):facepalm:

    П.С. Может вернуть свой неисправный ИБС?

    П.П.С. Че-то так надоело всё это...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    А может твой как раз был исправным? :))) А тебе когда нулевый аккумулятор дали,замену прописали? Твой аккумулятор - была замена прописана когда он поселился в машине?? Блин, чиркни Дэну в личку,дай ему посмотреть машину ( bmwden)
     
  27. iurist

    iurist Абориген

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    2,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, мой ИБС точно был неисправен - компьютерная диагностика прямо об этом говорила, кроме того, когда ранее АКБ садился в ноль, вплоть до до не запуска машины, никаких сообщений от ИБС по этому поводу не было.
    Мой новый АКБ был тех же характеристик, что и стоял до того, но на всякий его прописали, правда не при замене, а недели две назад. Нулевый подменный не прописывали, так как он тоже имеет ту же ёмкость и пусковой ток. Правда он немного других размеров, но думаю это не важно.
    Спасибо за наводку, так и сделаю, если эти товарищи разведут руками или предложат что-то дорогостоящее - пусть еще поколупаются, ведь я уже оплатил эту работу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. schursin

    schursin Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    630
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Прописать параметры АКБ и зарегистрировать новую батарею - 2 разные операции, не перепутайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. 211

    211 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    540
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Подскажите, аккумулятор BMW фирм. с электролитом более 10 лет может исправно работать?
    У меня 2003 год а/м с родным аккумом.К аккуму претензий нет. Зимой с первого раза всегда заводиться.
    Нужно ли менять исправную батарею. Или не мешать машине работать)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Зачем ее менять? сдохнет - заменишь. У меня 9 лет отслужила,померла...
     

Яндекс.Метрика