1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Выбор авто: немец или японец?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем artek1, 7 мар 2008.

  1. Oleg_M.

    Oleg_M. Участник тусовки

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    88
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ИМХО Японцы часто по мелочам ломаются. Немец если сломалсо, то конкретно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Игорь528

    Игорь528 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2007
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Водит:
    Обслуга япов у официалов очень дорога!!!! Есть с чем сравнивать ;)

    Юзал Митцубиши Лансер 1.6 - в обслуга равен Ауди А6 новой!!!!

    К примеру:
    Лобовое стекло - 18000руб с работой
    Колодки передние 3500+1500руб замена
    Кнопки подогрева сидений - 5000руб!!!!

    Рулевая рейка - 160000руб!!!! Не 16000, а 160000руб!!!!
    Цены представлены у официального дилера! Естевственно и сравниваю с ценами оф. дилера немцев!

    По-поводу надежности - всё таки япы надежней ;) Может по моторам и коробкам передач (механическим) немцы и не уступают, НО по электрике
    точно уступают во всем! А электрика в ремонте ОЧЕНЬ дорога![/QUOTE]

    ________________________________________________________________________________________________________________
    :hi:А сколько-же стоит весь ланцер:shock:(по-моему как четыре рейки):D
     
  3. DEMA

    DEMA Завсегдатай

    Регистрация:
    27 июн 2003
    Сообщения:
    1,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    после Е39 пересел на ТАЙОТУ млин не нарадуюсь :rock::rock::rock:

    может она канечно по рулежке из-за своего маленького веса не как БАВАРЕЦ, НО МНЕ В полне хватает :nod::nod::rock: по ЖИВУЧЕСТИ ПОДВЕСКИ БМВ просто курит :nod: ОДНОЗНАЧНО! по расходу бенза У МЕНЯ ВЫХОДИТ ОДИНАКОВО, НО ЯПОНЕЦ ЭТОТ БЕЗ ОТРАБАТЫВАЕТ на все 100%:nod: на 2.0 я с трудом уезжал от ТАЗов :cry::mad:, а тут на 1.8 даю жару моторам 2.8 - 3.2 :eek::eek::eek:

    ЗЫ мне БМВ очень нравиться но для себя решил мне сейчас нужна "РАБОЧАЯ ЛОШАДЬ" а не "ПАФОС", Я за ЯПОЦЕВ :rock::rock::rock:

    ЗЫ ЗЫ и еще помню момент как заеду на БМВ на СТО у слесарюг сразу ценник в глазах умножается автаматически в 2-3 раза :mad::mad::mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. leha540

    leha540 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 окт 2002
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    немцы - понтовее. япы - надежнее.
     
  5. semen523

    semen523 Участник тусовки

    Регистрация:
    23 мар 2005
    Сообщения:
    239
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    По случаю, пользую кроме немеческой еще пару ипоновских машинок crown (сарайка 4wd 200лс) и caldina gtt (тоже сарайка 4wd 280лс), обе с рулем из бардачка ( праворульные). Подвеска на них тоже не ахти для наших дорог, крошится только в путь, единственное отличие, если в немце появился ну малейший зазор- подвеску сразу слышно, машинка как бы говорит "все, хозяин, лезь вниз чаво то меняй", то на этих можешь ездить до талого, пока какая нибудь запчасть не отвалится, и лишь потом поймешь - с подвеской чего-то не того. Да еще в зиму заводятся они у нас в сибири плоховато только до -25-26град, ниже - как повезет, а вот немец - всегда.
    Вообщем машинки хороши каждая для своего дела, есть свои плюсы и минусы. Как говорится кому что нравится. Моему малому (сыну) нравится ездить на калдине. Говорит хорошая зажигалка, кнопки передач на руле, как в F1. А немца недолюбливает, наверное от того, что не разрешаю брать. Мне сарайки тоже нравятся - назем на дачу возить. Конечно все это имхо.
    спс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MayuR

    MayuR Абориген

    Регистрация:
    19 фев 2008
    Сообщения:
    2,154
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :help::help::help::shock:
     
  7. Vovka_Che

    Vovka_Che Абориген

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    3,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    приятель пересел с аккорда праворукого на гольфа 4го - на аккорде раз в полгода отваливал бабок в сервисе и ездил без проблем, на гольфе раз в неделю ездит какой-нибудь датчик поменять :)

    а спор пустой )))
     
  8. как_ветер

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    3,483
    Пол:
    Мужской
    основной минус японцев(если это можно назвать недостатком) мало неоригинала. Многие позиции присутствуют лишь в оригинале. В -25 заводилас с первого раза. Корректно сравнивать модели. По поводу харизмы и практичности - есть различные модели и у японцев тоже есть свои иконы. Так что нужно начинать с моделей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Javl

    Javl Старожил

    Регистрация:
    22 апр 2006
    Сообщения:
    4,697
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Когдя японцы делают авто по качеству близко к немцам получается Аккура, Лексус и Инфинити, которые не так уж и дешевы, а все остальные это псевдо дешевизна, если в них добавить шумоизоляцию, возможность выбора кучи дополнительных опций, а не 3 комплектации, то цена значительно возросла бы, японцы мухлюют !!!
     
  10. zzz08

    zzz08 Banned

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Пермский край
    Я считаю БМВ - очень надежной машиной, надежна электроника...мне нравится спортиный собранный хар - р, потому что мягкость на поворотах я не переношу... поворот надо проходить уверенно и поэтому наша жестковатая подвесочка - это просто супер! Ремонт,конечно,недешёвый, но я, как вспомню ВАЗ 74, это просто один сплошной ремонт...
    Мне важен салон, высота салона, качество отделки внутри...
    Мне важна шумоизоляция и я считаю у немцев она лучшая...
    Мне нравится работа двигателя, как отзывается моя красавица на педаль газа, мягкость педалей или проваливание - я не люблю....
    Что уж говорить о внешнем виде наших БМВ,все кому не лень воруют наше дизайнерское решение.
    Что уж говорить о покраске кузова? все япошки с очень тонким покрытием лака, а как "уливают" немцы своих, качество грунтов и подложек - тоже высокого качества...
    Я поклонница БМВ на всю жизнь...
     
  11. zzz08

    zzz08 Banned

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    3,329
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Пермский край
    точно...:)
     
  12. Squall

    Squall Старожил

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    4,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    для себя решил, что немца больше возьму :mad: Только япа! По качеству и надежности немцу курят!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика