1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Выбор кофемашины

Тема в разделе "Техника для жизни", создана пользователем m3club, 23 ноя 2014.

  1. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Борк несспрессо делает неплохой капучино, ну только две капсулы вылить надо, капучинатор там хороший
     
  2. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всегда, что попало брала. Сегодня купила вот это

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да такой есть
    чет захотелось зерен, хрен знает почему)))
    пройдет)
     
  4. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зерна умеют ждать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon206 нравится это.
  5. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот когда написано на альтернативных молоках - бариста - это значит что там добавлено что-то для лучшего взбивания. Писать на обычном молоке - бариста - ну такое. Кроме того ультрапаст - это и не молоко нормальное, а какая-то восстановленно/перевосстановленная хрень. Его используют в кофейнях с большим расходом, так как не нужно хранить в холодильнике. Для дома лучше выбирать более натуральное и главное вкусное молоко. Ну и жирность 3.2-3.5 позволяет взбивать нормально, и холодное нужно наливать непосредственно перед взбиванием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в кружке какие пропорции кофе и молока?

    кружка 250гр - сколько чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1/3 в объёме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ENT_1 нравится это.
  8. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в настройка заводских Нивоны стоит 1/4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    36,789
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я ж говорю: разновидности латте.
    Если интересно - приходите к нам на 1905 (люди в курсе). Писать много, тут понимание нужно, тогда будет ясно что Вам дальше делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ENT_1 нравится это.
  10. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    у Jura Z10 заводская настройка капучино: 60 мл кофе + от 100 до 120 мл молочной пены (зависит от используемого молока).

    Но при этом пользовательская настройка может быть любой в пределах: кофе от 25 до 240 мл + молочной пены от 8-10 мл (1 сек работы капучинатора) до 400 мл (45 сек работы капучинатора). Как нравится, так и делайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1090 Chita, 14 ноя 2022
    Последнее редактирование: 14 ноя 2022
    ENT_1 нравится это.
  11. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За такую цену точно подождёт) особенно для капучино!
    За будет чёрная пятница, можно топовую борк/бревиль/sage взять за разумный ценник.
    Я пер из Берлина как разбавить конце ноября как то)
     
  12. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Второй день маюсь с выбором домашней зверушки.. за 60 тр можно купить нивону 79X или 82Х.
    а за +20 т.р. 930 или мелиту бариста тс.
    Насмотрелся ютубов и душа вроде просит удавить жабу и взять мелиту. Она красивее , современнее, со своими интересными фишками. Но, видел, что там есть сложности с ремонтом и обслуживанием. Особенно не в крупных городах..
    Поэтому, вероятно, буду выбирать между 82. и 79..
     
    #1092 Ennot, 15 ноя 2022
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
  13. ENT_1

    ENT_1 д.м.н, Хирург-оториноларинголог
     

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6,501
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё сделала, как предлагалось выше. Капучино стал лучше, но всё равно не такой, как даже на заправке Лукойл. Я опять говорю про молочную пену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    купить мощную бензиновую машину и чаще заезжать на лукоил)
     
    АT80 нравится это.
  15. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    12,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Такая Кофемашина Melitta Caffeo Barista T Smart F830-102 два года. Проблем пока нет совсем.

    Смарт конечно в ней убогий доленьзя :D
    Один раз соединил по блюхе и все. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вот тут есть мега выгодная цена по акции на кофемашину Melitta Caffeo Passione OT. Подумай хорошенько.
    Чтобы легче думалось, вот подробнейший обзор на неё. Поясню - это по сути Melitta Caffeo Varianza CSP, но под другим названием. Почти флагман Melitta за 43 900 - это подарок. И доставка там из РФ.

    Отличная, как ты выразился, домашняя зверушка за очень и очень адекватную по сегодняшним меркам цену. Надо брать, полагаю )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anton R. нравится это.
  17. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Выглядит неплохо. только магазин на али левый какой-то. 8 ноября открыт и ни одной продажи. Я в подобном заказал 10 числа баристу за 55тр. Заказ отменили через 4 дня..
     
  18. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну, деньги-то точно не пропадут. Али вернёт, если что.

    Хотя вот в более на вид респектабельном магазине на Али, 2 года работает, (с доставкой из РФ) MELITTA Barista T Smart F84/0-100 за 69 000 руб всего (со скидкой 42%). Удачно наткнулся. Может сам возьму в подарок на НГ другой дочке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1098 Chita, 15 ноя 2022
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
  19. Anton R.

    Anton R. Старожил

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    7,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    От души)
    Заказал маме на замену Саеко.
     
  20. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Там в сообщении выше ещё одна находка случилась прямо онлайн. Взгляни на всякий случай. Магазин понадёжнее вроде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Anton R.

    Anton R. Старожил

    Регистрация:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    7,552
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Мне не очень понятен бренд НИВОНА и качество сборки плохое. В ДНСе смотрел.
     
  22. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Там в сообщении была суть не про Нивона, а про MELITTA Barista T Smart F84/0-100 за 69 000 руб с доставкой из РФ в магазине на Али, который работает 2 года. Убрал сейчас там ссылку на магазин Нивона, чтобы не путать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anton R. нравится это.
  23. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    там написано доставка 25 декабря. т.е . наличии нет и повезут под заказ. в отзывах пишут что крайне долго доставляют..
    Судя по тому, что вы не посоветовали нивоны 79 82 , у вас ни очень впечатления о них?
     
  24. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Машинки NIVONA очень хороши по соотношению цена/качество в своей базовой линейке от начальных до средних моделей. Особенно до недавнего скачка цен, когда Nivona CafeRomatica NICR 525 можно было купить за 28 тыс.руб.

    Когда речь заходит уже о флагманских моделях, то я бы (наверное) стал смотреть в сторону MELITTA. Это если говорить именно о Nivona vs Melitta. Но это сугубо моё субъективное мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    получается, что сейчас можно купить Melitta Varianza CSP и 821 за одинаково 60-61 т.р.
     
  26. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вот по нормальной цене альтернативная модель (почти флагман) тут в первой строке.

    Это по сути клон упомянутой выше Melitta Varianza CSP. Но за 55 тыров. И превезут вроде даже сегодня, если покупать на Яндекс Маркет. Доставка продавца Pleer ru. Оплата наличными.

    Серебристый корпус практичнее, конечно. Но тут уже кому что нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1106 Chita, 15 ноя 2022
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
  27. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,065
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    мне как раз понравилась фишка в возможности второй тип зерен насыпать )
    Спасибо большое за отзывчивость и советы!
     
  28. Bibliotekary

    Bibliotekary Завсегдатай

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    400
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Тоже вникал долго в тему, в итоге купил Kaffit KLM1604 Nizza
    Оказалась копия JURA, и ценник меньше 40, вот неплохой обзор:

    Функций как в самолете, не нарадуюсь. Цена явно низка для такого класса.

     
    Chita нравится это.
  29. Chita

    Chita Живу я здесь

    Регистрация:
    22 июн 2006
    Сообщения:
    8,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.

    Эти машинки собирает по OEM-заказу от финского бренда Kaffit китайский производитель Kalerm (один из лидеров в Китае в плане кофемашин собственной разработки). В ней использована бОльшая часть разработок Jura и меньшая - Saeco (стальная кофемолка и помпа). Русский сайт имеется.

    В принципе норм. Но у меня пока не было в пользовании такой.

    В плане сервиса только не совсем понятно как с ней потом. Если бы варочная группа была в ней съёмная, то можно было бы смело покупать. А так есть некоторые, кстати, может и необоснованные, опасения. По типу автомобилей из Китая. Но ведь те едут, а эти варят кофе. И наверное [предположу] хорошо варят, поскольку начинка скопирована у лидеров рынка. Гарантия на них вроде есть - 10 000 чашек или 3 года. Тут главное не забывать вовремя и как положено чистить кофейный тракт специальными таблетками.

    Съёмные заварники всегда надёжнее в силу простоты их обслуживания: вынимать заварочный блок из машинки, промывать обыкновенной водой (без химии и мыла) пару раз в месяц и смазывать через 400-500 чашек специальным силиконом.

    P.S.
    Проще всего, конечно, с машинками Делонги. Надо лишь помнить, что у Делонги будет присутствовать уклон в горчинку. Некоторым как раз это и нравится. На Делонги запчастей и узлов полно.

    UPD
    У нас на форуме ветка имеется про китайские электромобили. Не исключаю, что скоро они смогут вытеснить европейский автомобильный премиум... Уж очень быстро они прогрессируют. И люди в Москве (и не только) покупают эти недешёвые китайские электрички. Так что можно поэкспериментировать и с Kaffit. Цена вопроса куда меньше )) Скорее всего своих покупателей Kaffit найдёт, выбор-то вполне умножадный. Но я пока подожду, пусть ещё попрогрессируют китайцы.

    Тут ещё вот какое дело. Если как следует покурить Интернет, то периодически проскакивают отличные предложения на прошлогодних флагманов и т.п. К примеру, меняется у известного бренда модельный ряд, добавили экранчик, оснастили подсветкой [утрирую] или воткнули Wi-Fi в новую (по мнению маркетологов) модель кофемашины. Вот тогда на "старые" модели устраивают "аттракцион неслыханной щедрости", коим я и рекомендую воспользоваться. От этого якобы "старая" модель флагмана хуже варить кофе не станет. Это аксиома. Короче, я бы выловил по акции приличную модель привычного мне бренда, если бы озаботился купить очередную кофемашину. В кофемашинах вообще цена не сильно привязана к фактической себестоимости устройства. Таковы особенности. В основном маркетинговая составляющая диктует цены, поэтому есть возможность их серьёзно ронять. Значит надо этим пользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1109 Chita, 15 ноя 2022
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    Бес нравится это.
  30. 130372

    130372 Абориген

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    3,642
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    молоко для пены надо
    1) искать с высоким содержанием белка. Именно он за пену отвечает. Чем выше белок - тем лучше (гуще) пена. Как уже писали - выше 3% отлично.
    2) молоко надо охлаждать - в идеале около 3-4 градусов. Тому есть какое-то научное объяснение - но уже не помню. Моя практика подтверждает сильную разницу в консистенции пены из холодного и из комнатной температуры молока. Из тёплого - именно что жиденькая получается.
    3) молоко в кофе очень отличается от кофе в молоко. Кто то первый вариант называет правильным капучино. Разница есть и значительная - когда кофе в молоко - пена белая молочная с четко выраженной границей кофе и пены. А когда вначале наливается кофе а затем молоко - пена получается с ярким кофейным вкусом и красивого коричневатого оттенка с более плавным переходом в кофе. А сам кофе приобретает молочный вкус

    перед приобретением тестировал с пристрастием филипс и юру. Пена сильно отличалась. У филипса она воздушная но какая то сухая и с крупными пузырьками. Как кислородный коктейль в детстве. А у Юры мокрая и плотная. Как по мне - Юра на порядок вкуснее.
    Филипс не помню какой. Юра - Е8.

    и офигенно удобная молочная приблуда от Юры - охладитель для молока. Вставил трубку и раз в несколько дней молоко добавляешь. Молоко до ровно 4х градусов охлаждает.
    вот реально со всей силы рекомендую)))
    F143796D-1BE0-452F-A0EB-806E00727796.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1110 130372, 15 ноя 2022
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    Бес и Chita нравится это.

Яндекс.Метрика