1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Выгнать из класса хулигана

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Джонни, 19 мар 2024.

  1. ivankova

    ivankova Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    14,725
    Регион:
    Москва
    Так тогда нищие все были, а школы на гособеспечении. А сейчас смысл выгонять, если унитаз разбил? Школы на сомообеспечении. Родители оплатили ущерб и полетели дальше )))
     
  2. Мескалиновый

    Мескалиновый Абориген

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3,770
    Пол:
    Мужской
    Так "уплочено" же.
     
  3. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    К сожалению это так, у самого косяк, дочь попросилась в более сильную школу, учиться хорошо, но вчера вызывали к учителю, оказывается не сдает телефон на уроке, и что-то типа пытается учителю втирать - вы не имеете права. Дома получила люлей словесных, обещала исправиться. Чтобы я в 13 лет заявил учителю - вы не имеете права..честно говоря я в шоке.
     
    eugene79, kymacho, Ильнар и 3 другим нравится это.
  4. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    вы все забыли просто

    раньше система была
    - учет в инспекции по делам несовершеннолетних
    - перевод в спецшколу
    - дальше только ВК- воспитательная колония, "малолетка"
    Этой карьерной лестницы вниз все боялись как огня, и дети и родители. Одно только упоминание инспектора ПДН приводило в чувства самых отмороженных.

    сейчас ничего этого нет
    школа - государственная организация оказывающая образовательные услуги
    выгонять или переводить без согласия родителей нельзя, директора гимназий крутятся как черти на сковородке, чтобы не брать контингент с района, который потом с "розочками" за детьми бегает.
    Спецшкол для дурных давно нет, колонии сокращают ударными темпами.
    По принципу инклюзивности, нормальные дети учатся в одном классе с умственно не обеспеченными.


    Вот стата по ВК
    На 1 июля 1997 года в воспитательно-трудовых колониях содержалось более 21 тысячи человек[1]. На 1 января 2007 года в России функционировали 62 воспитательные колонии, в которых содержалось более 16 тысяч человек[2]. В 2021 году функционирует 18 воспитательных колоний, в которых на 1 января 2021 года содержалось 949 человек[3]. На октябрь 2021 года в 18 воспитательных колониях для несовершеннолетних – 869 чел (-80 чел. к 1 января 2021 года).[4]
     
    Denn_, ivankova, Джонни и ещё 1-му нравится это.
  5. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще все же от родителей идет, а они часто неадекватные, особенно когда сейчас появилась прослойка людей, которым ни закон, ни нормы поведения не указ. приезжаю к корешу в поселок, улочки ухоженные, все прилично, и смотрю около одного огромного дома штук 15 машин припаркованы на улице, мешают проезду, стоят на тротуарах, думал свадьба наверное)))
    Спрашиваю, чего у вас за праздник? Оказывается не праздник, владелец дома генерал-силовик и принципиально персонал не пускает к себе на участок, а у него несколько водителей, повара, охрана какая-то, к детям тренеры приезжают, учителя и все паркуются за забором. Соседи пытались поговорить, отвечают в духе вы оху… ли мне замечание делать? И эту проблему не решить, к сожалению
     
    Брагинский, Denn_, fraerok и ещё 1-му нравится это.
  6. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    12,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это про 90-ее.
    Сейча худо-бедно, коряво, но работают "механизмы", полиция, прокуратура, и иные органы. В некоторых из них тупо боятся потерять место и работают.
    Есть и сейчас конечно без царя в голове, но на мой взгляд поменьше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW229 нравится это.
  7. Storm(с)

    Storm(с) Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    17,257
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    И правильно говорит. Не имеют права.
    Иметь - не значит пользоваться.

    Адвокатом хорошим будет.
     
    #127 Storm(с), 20 мар 2024
    Последнее редактирование: 20 мар 2024
  8. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мне моя 11-летка рассказывала: сидит на кортах на прогулке возле школы (у них час прогулки). Классуха ей вежливо: "Маша, а что ты там делаешь, не замёрзла?" Маша в ответ, сидя на кортах и с взглядом исподлобья: "А какие проблемы?" Мы с женой так и полегли, слушая :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Гогль-могль

    Гогль-могль Абориген

    Регистрация:
    31 май 2017
    Сообщения:
    2,262
    Регион:
    Москва
    пшено стоит копейки, голуби обучат ставить.
     
    Denn_ и motohooligan нравится это.
  10. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И в 90-х не могли выгнать из школы. Максимум на второй год оставляли. У нас в школе унитазы не разбивали, их тупо не было в мужских туалетах.
     
    kymacho и M777PP нравится это.
  11. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну в данном случае дурацкий возраст ( 13 лет), и может сидеть и на уроке чатиться с подругой, бывает неспеша , минут через 5 , после переменки в класс заходит. Свой ребенок, а аж трясет))
     
  12. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну все , кто у нас пошел по криминальной карьере, тупо не перешли в 10 класс, неуспеваемость и до свидания.
     
  13. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а что мешает им всем оставить машины за территорией поселка, а не у дома?
     
    kymacho нравится это.
  14. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю условный повар не попрется с продуктами и вообще лень) товарищ говорит все соседи в адеквате, но вот этот один, который на всех кладет и не общается ни с кем. У меня в чате поселка тоже регулярный срач)
     
  15. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А потому что должны быть реальные права у local communities, вплоть до исключения нахер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sasha нравится это.
  16. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не, заехал, продукты завез, выехал, оставил машину за территорией, вернулся пешком
    вроде все логично
    но то что есть некоторые, кому надо вот так вот и все, и идите нахер все, не без этого
     
    sasha нравится это.
  17. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    законы в данном случае федеральные, никому ничего не сделаешь
    только договариваться
     
  18. OLЕГХ5

    OLЕГХ5 Абориген

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    2,400
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тс с луны свалился? плюс/минус так было всегда и везде...на улице, в школе, в армии, далее везде...системные особенности национальной охоты, рыбалки и всего остального)
     
    netelen нравится это.
  19. fraerok

    fraerok Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Был у меня товарищ- татарин, тот самый хулиган. Доставал пацанчика из соседнего подъезда, у которого с головой были какие-то проблемы. Однажды батя этого пацанчика выбежал из подъезда к татарину, при мне дело было, и сказал "Ещё раз моего сына тронешь, тебе и твоему бате бошку отрежу". Больше татарин его не трогал никогда.

    Конечно такие вопросы лучше решать цивилизованно, но если иначе не получается, то можно попробовать и радикально, как пример бати выше.
     
    Denn_ и motohooligan нравится это.
  20. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,964
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Не помню чтобы в 90-е в школе пацаны на девок руку поднимали. Не было такого. Воспитывали иначе.
    По теме непонятно насколько адекватный пацан, который класс терроризирует. Может быть он реально больной на голову. Тогда его лечить нужно.
     
    Lightning72 нравится это.
  21. D-Ice

    D-Ice Абориген

    Регистрация:
    5 мар 2006
    Сообщения:
    2,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Случаи неоднократные. На это просто все смотрят и между родителями разговоры разговаривают, в чатиках возмущаются? Вызвать полицию, зафиксировать травму (сотрясение мозга, ссадины и т.п) - не так много времени займет. Заявление директору школы, какие-то есть вообще документы? Бояться надо не коммерса (они, кстати, беззубые по факту в большинстве, даже с деньгами), а директрисе - если реально ученик появился в школе вне установленных правил приема. Она в состоянии решить этот вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Короче, дело сдвинулось, собрал родителей, нанял юриста, пишем заявление, завтра отдаём на имя директора. В ментовку и опеку пока полежат, но тоже составлены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mighty Joe, ЮКА, Брагинский и ещё 1-му нравится это.
  23. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,332
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самое интересное, не все родители были в курсе, что их дети страдают. А дети не говорят родителям. Некоторые мотивируют так, что мол зачем говорить, всё равно ему ничего не будет. Почему так говорят - потому что учителя в школе решить не могут, а он над ними просто ржёт.

    Один папа порывался уже пацана размотать, потому что только узнал, что его дочь бьют головой о твёрдые предметы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. tkmp

    tkmp Абориген

    Регистрация:
    8 июн 2013
    Сообщения:
    2,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это не отчисление из школы. Все хулиганы уходят из школы как раз после 9 класса в пту, техникумы и тд.
     
  25. Огни большого города

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    девочке менять школу или класс или научить, как не реагировать. Всю дорогу перед ней не расчистишь.
    разговоры про неадекватов, как правило, односторонние. Посему сильно субъективные. Одно замечание "папа в цум одетый" хороший маркер
    "копать" под ребенка тоже не посоветую, т.к. можно и про свою дочь много его узнать. даже чего не было.
     
  26. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,964
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    А в классе других пацанов нет, которые девочек защитить могут от этого конченного?
     
  27. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,964
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Вообще какая-то странная ситуация. Должна быть четкая система наказаний за нарушение дисциплины. У нас это был вызов родителей в школу. После чего за то что ты их опозорил ты получал люлей. Сейчас нужно ввести систему штрафов. Чтобы родитель платил за выкрутасы своего ребенка. Тысяч 50 или 100 за каждый случай. Ну или нарушил дисциплину - перевод на домашнее обучение на месяц. Набрал за год таких три нарушения остаешься на второй год.
     
  28. Огни большого города

    Регистрация:
    29 янв 2018
    Сообщения:
    1,951
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в договоре с школой все должно быть изложено.
    p.s. что ты понимаешь под нарушением дисциплины? Из рассказа Джонни там - бьет, портит вещи, срывает уроки и мат. Первые два момента школы вообще слабо касаются на самом деле (сложно доказать умысел неадеквата), после них о каких срывах уроков и мате может рассуждать родитель потерпевшей? он уже как минимум должен сидеть с заявлением в полицию и прокуратуру.
     
  29. netelen

    netelen Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    26,824
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Как хорошо, что я в шмотье не разбираюсь. И мне пофиг было бы, из цума он одет или раздет.

    Есть реальные поводы - жаловаться по инстанциям.
    Но, если честно. особых поводов не начитала.
     
    Denn_, Belo4ka, Мескалиновый и ещё 1-му нравится это.
  30. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,964
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Нанесение вреда здоровью, мат, порча чужих вещей. За это должен нести ответственность родитель и ученик. Если оба дебилы. Первый в виде штрафа, второй дисциплинарную - перевод на дистанционное обучение.
     

Яндекс.Метрика