1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Вырезал каты, чек не загорелся

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем var196, 16 фев 2012.

  1. romanychh

    romanychh Участник тусовки

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    у меня тоже не загорелся чек,но я знаю почему.мне вырезали только передние части катов,наиболее подверженные разрушению.обманок не ставили,не перепрошивали эбу,запах выхлопа не изменился.предлагали восстановленные передние части по 6 круб.за шт
     
  2. Apollo

    Apollo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    что дает вырезание катов и перепрошивка?
     
  3. var196

    var196 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    ничего не делал, поставил пламягасы и все. А Лямбы после катов есть, до вырезки показывал на диагностике ошибку по одному из них и чек не горел
     
  4. var196

    var196 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    горит, и горел когда воды с бензой наглотался
     
  5. Momento

    Momento Завсегдатай

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    564
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну во первых убирается вечно горящая лампочка check engine (мой случай)
    а во вторых зарабатывается дополнительный гимморой при прохождении техосмотра (без взяток если) при измерении CO-CH
     
  6. Kassyan

    Kassyan Завсегдатай

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    1,941
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D Сильно. Вы знаете, я как бы застал те времена, когда катализааторов не было и в помине, как и норм евро, но вот экология была таковой, какову вы даже себе представить не в состоянии. Катализаторы на машине - это в современных условиях не более чем борьба с ветряными мельницами. Вы хоть немного в курсе, какой объем стоков сливается в реки и моря? Вы хоть представляете, какой объем СО выбрасывается в атмосферу котельными и ТЭЦ? Да одну ТЭЦ можно сравнить со всеми автомобилями страны. И там никто катализаторов не ставит. Вы почитайте состав продуктов, которые вы покупаете в магазинах. Там давно творожки без творога, колбасы почти без мяса, все делается на химических ароматизаторах. Ну какая экология?

    Если вы откажитесь от потребления электроэнергии, то ваш вклад в экологию будет в тысячи раз выше, чем использование катализатора.

    Я же удаляю катализаторы на всех авто, хоть новых, хоть с пробегом, даже если они в идеальном состоянии. Катализатор - лишняя деталь в тракте выпуска ОГ, мешает ехать авто, угрожает возгоранием сухой травы под машиной на природе. Что бы об этом говорить, нужно неемного понимать, как работает резонанс в системе выпуска ОГ. ;)
     
  7. Argos

    Argos Banned

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  8. Apollo

    Apollo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А расход, динамика?

    По поводу экологии: у нас топливо такое же как и 30 лет назад, а машины новые, какой смысл в забитых катах или сажем фильтре?
    Я тут тоже задумался над вырзкой, только у нас в городе мало кто этим занимается и не факт что хорошо.
     
  9. Msinco

    Msinco Участник тусовки

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Подскажите, x5 е53 4.8 вырезаны каты, вместо них в варены трубы диаметром меньшим
    чем основная труба, интересно чем может грозить, чек вроде не горит.
     
  10. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,471
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    если вас заставить пробежать 3км, и при этом заткнуть одну ноздрю и рот, что с вами случится? вот вам и ответ

    в эмиратах запчасти у оффициалов стоят столькоже как и у нас, при том что нормочас выше. говорю не по наслышке ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Msinco

    Msinco Участник тусовки

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    50
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    если вас заставить пробежать 3км, и при этом заткнуть одну ноздрю и рот, что с вами случится? вот вам и ответ
    M...да, звучит х....во, придется резать и врезать такие же по размеру, а что с лямбдами делать, которые за ними стоят и будут они работать если пламягасители поставлю. Т.е. будет это работать без вмешательства ЭБУ?
     

Яндекс.Метрика