1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 X3 G01 vs конкуренты.

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем kamikadze69, 8 дек 2017.

  1. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    10,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну вот, так и знал, что шляпа - 970 км)) при заявленных 1200 с полным баком 56 литров и 100% заряженной батареей)
    Смех конечно, любой дизель 3D у БМВ (речь про тот же G01) без всяких танцев с бубнами проедет на круизе со скоростью 130-140 км/ч. это расстояние при объеме бака в 65 литров.
    Ну что, любители китайского эксклюзива, СЭКОНОМИЛИ?)
     
    AlRe и mup нравится это.
  3. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    да ладно тебе так жестко троллить их:D
    970 очень даже прилично, и недостижимо для любой бензинки со схожей динамикой.
     
    #14913 Graff66, 3 окт 2024
    Последнее редактирование: 3 окт 2024
    comanchi_70 и BMA spot нравится это.
  4. Woevoda

    Woevoda Участник тусовки

    Регистрация:
    5 мар 2023
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это при какой средней? Для примера. Съездил на море 3600 км, средняя 103, расход 9,6. Это от крыльца до крыльца с мкадом, городом и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    да, речь конечно про новый кузов и 3-х летку, я вот тут смотрю варианты

    https://carskorea.shop/car/view/1850999/

    по опциям GLC довольно интересен, пневма, эл.руль с памятью, проекция, вентиляция, камеры по кругу, бурмистр и тд

    но почему то в ЮК кузов X254 пошел только с 23 года, а в Германии с начала 22, то есть уже скоро станет проходным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Я бы давно уже взял Ли7, если бы не крайне неудачная эргономика водительского места

    А какой у Вас рост/вес, что так отлично подошли сидушки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В том то и вопрос, что 970 км. при при какой динамике?) На сколько я понял, он не наваливал, а просто тошнил в рамках 90-110.
     
  8. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ты же понимаешь что это все игрушки, как раз как у китайцев) надо чтоб сама машина тоже была хороша, двигатель, коробка, навесное. Бурмистр - гэ, это еще с форума бенцклаба помню. Эл.руль с памятью у меня был на GLK, ну не сказать что скучаю) руль после жены настроить под себя это 2 секунды). Про пневму тоже отзывы на бенцклабе не ахти, примерно как @AMP ранее и написал.

    а вот осадок о ломучести у меня остался от МВ. за 100ткм я 3 раза заменил рычаги, 1 раз аморты, помпу, рулевую рейку(по гарантии слава богу), моторчик печки и лопнула экокожа под ногой на 60ткм. Плюс коробка пиналась периодически со 2 на 3ю и на форуме писали о массовости данной проблемы, ведущей за собой переборку коробки(.

    И ты видел ASMR чеки современных Мерсов?)) как там все скрипит в салоне, жуть

    но красивый он базару нет
     
    #14918 Graff66, 3 окт 2024
    Последнее редактирование: 3 окт 2024
  9. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ну это да, тошнил конечно. но я думаю что при 130-140 было бы ну 800 км. Все равно это довольно далеко, согласись? такие цифры способен показывать только дизель. Но далеко не каждый дизель позволит тебе лупить при обгоне также быстро как Аито М5.
     
  10. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что-то мне мешает без апелляционно согласиться)), 700 и 970, не говоря уже о 1200 км. это весьма разные цифры. Мой Б58 на круизе при 140-150 едет 600+ на 1 баке, правда 100 Лук., но это не столь важно, мы сейчас не про экономию же) А потом заезжаю и за 5 минут набираю снова в бак на 600+. Есть еще одно преимущество, надо 200, можно и 200 (понятно что бака хватит на 400 км. в лучшем случае, но ситуации разные бывают), опять таки - БМВ можно, а китайскому премиуму - нельзя)
    Я к чему это - все эти гибриды тачки чисто городские (исключаем глубоко пенсионного возраста семейных старичков, которым и 100 по трассе за глаза), где 90% тошнилова, а потом можно и поршак удивить, но пару раз, со светофора, может быть)
     
  11. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ну тоже не согласен. 200 да, не дашь на них, Лисян 184 максимум едет, Фри едет 200, Аито М5 не знаю, но никто из них не может ехать так длительное время. Тем не менее ехать 150 без потери заряда батареи они все трое позволяют. 150 это все таки не "глубоко пенсионного возраста семейных старичков". И также ты на нем заехал и за 5 минут накидал полный бак бенза и поехал дальше. Или как ты думаешь уважаемый @Ivanrus до Ялты на нем доехал, не заряжался же он каждые 700 километров:)

    и даже если у тебя рваный режим езды - по возможности 170, а потом за фурой 80, то в это время(на 80км/ч) ДВС активно докидывает в батарейку то, что она потеряла пока ехал 170
     
    #14921 Graff66, 3 окт 2024
    Последнее редактирование: 3 окт 2024
    Ivanrus нравится это.
  12. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Официальны дилер Воя четко проговорил, что баланс заряда и расхода максимум при 130, далее расход преобладает над зарядкой, то есть идет медленный но разряд, и чем быстрее начиная со 130, тем быстрее разряд. И движочек бензиновый на пределе работает постоянно.
    Все владельцы, которые пишут про 150, лукавят, мягко говоря)
     
    #14922 BMA spot, 3 окт 2024
    Последнее редактирование: 3 окт 2024
  13. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    там от прошивки зависит насколько я знаю, на старых прошивках да, было до 130, на новых вроде 150, но я конечно свечку не держал)) может и не так по факту.

    про Воя не знаю предел, а на Лишках че-то около 3700-3800 об/мин это максимум что бывает, мерили через скрытое меню или прогой какой-то, видел в их чатах
     
    Ivanrus нравится это.
  14. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спорить не буду, сам не изучал глубоко, но факт остается фактом, быстро и долго - нет, 1200 и даже 900 при более менее активной езде, нет)) 200 -нет) Стоимость 6 млн., да) Вывод? Присмотрись к х3м40ай!) 200 - да, быстро и долго - да, 500-600 при скорости 150+да, (не 900 да и хрен с ним;)
     
  15. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,673
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    да офигенный м40ай - да! Но не новый за 6 млн)) и снова тот же g01 который у меня уже 5,5 лет)
     
    BMA spot и Ivanrus нравится это.
  16. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Рост 176,вес-84-86кг
     
  17. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Сейчас уже не скажу про среднюю скорость, но ехал везде +20 км. к разрешенной, у китайцев система учета долбанутая, в сравнении с мне привыкшей бмвшной. На лисяне новый отчет идет с каждой заправки и зарядки, при этом расход везде только свой показывает, electro-свой, hybrid-свой и fuel-свой, я вообще не заморачиваюсь и не считаю сколько км я проехал на электричке или на бензине, мой принцип один и постоянен:-если я начинаю считать деньги потраченные на бензин-дизель и телефон, значит что-то не так и стоит срочно задуматься о делах насущных в бизнесе...
    Для меня на сегодня Li7 именно та машина, на которой хочется ездить всегда, а это самое главное для такого любителя автомобилей как я.
     
    Konst88 нравится это.
  18. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    ну не поверю что с ростом 176 (у меня 180/84) у вас не висят коленки в воздухе в Ли) тем более сравнивая в лоб со спорт сидушками G01/G02

    но если вы себя убедили что это не так и вам в Ли даже удобнее, то ОК, пусть будет так, возможно пока вау эффект работает от новых колес
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Нет никакого эффекта, просто я переднюю часть сидушки приподнимаю вверх, а заднюю опускаю и все нормально. Я же до покупки лисяна ездил много на х3 ф25, а у него сиденья самые простые были, комплектация урбан, и ничего, обходился почти 13 лет.
     
  20. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Если деньги нивапрос, нужно тогда брать хм, иль хотя бы х3м))
    Минус гибридов, что с разряженной батарейкой динамика не очень, 3 тонны с турбополторашкой)
     
  21. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,450
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Деньги - всегда главный вопрос, потому что их всегда не хватает... Зачем мне ушатанный бушный и старый по концепции х3м? Мне 5,3 сек/100 км. хватает... :hi:
     
    Graff66, nil174 и mup нравится это.
  22. BMA spot

    BMA spot Участник тусовки

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Старая концепция это какая? Круто едет, управляется, тормозит и при этом звучит?) Тогда да, не поспоришь))
     
  23. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    хз, чет сегодня ли7 дернулся и отстал) хотя я был на двушке-пушке дизельной всего лишь... видимо звезды концепции не сошлись и не смог показать свои 5.3 до 100 ))
     
  24. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Он вообще видел тебя на пушке- двушке? Ну пусть даже увидел что какой то чудик неадекватно отреагировал на его разгон, да и плюнул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Artem_bke, Graff66 и Ivanrus нравится это.
  25. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    скиньте какие нить ссылки на замеры/разгоны Li7, чет ниче не находится...
     
  26. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Он вообще видел тебя на пушке- двушке? Ну пусть даже увидел что какой то чудик неадекватно отреагировал на его разгон, да и плюнул.
    да я хз, не интересуюсь этим настолько чтобы запомнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mup нравится это.
  27. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Ну эт классика)
    Загнуть про концепцию, старый, бушный и гордо поднять голову и... и все))
     
  28. Joker M

    Joker M Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Только вчера смотрел видео, где парень на Ли 7 из Краснодара в Москву ехал по м4 с постоянной скоростью 170-180. Выезжал с полным баком и полной зарядкой. И примерно через 550 км у него оставалось 30% заряда и бензина чуть больше чем на 100 км он поехал на заправку и дозарядку. И это при том, что валил он в неправильном режиме, если бы он ехал в режиме ДВС, а не гибриде, то заряда еще больше осталось бы. И заряд 30% спокойно позволяет еще спокойно ехать какое-то расстояние. Так что по факту те же 600 км Лисян спокойно едет в режиме 170-180. Потом едешь на заправку. И либо едешь 130-140 и заряжаешь в пути батарею, либо 15-20 минут на заправке идешь в туалет, пьешь кофе, а машина за это время зарядится до 80%. И потом опять едешь как хочешь.
     
    BMA spot, Graff66 и Ivanrus нравится это.
  29. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,969
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    А вот если я поеду в Шерегеш с прицепом в котором снегоход (примерно 400 км) из них 200 км по трассе, со скоростью 120 км/ч, и около 100 км по гористой местности :rolleyes:
     
  30. Joker M

    Joker M Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    724
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это ли6

    у него же есть видео и про ли7 с замером разгона 0-100 и 80-120.
     

Яндекс.Метрика