1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

X5 e70. Поставили нестандартные колеса. Появилась проблема - толчок при торможении

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем SerKo, 27 авг 2008.

  1. ladaad

    ladaad Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Во, добрёл до темы, у меня тоже такая же хрень, пробовал и плавно тормозить и порезче (что черевато), но вот по мне так при более жестком торможении толчков нет, или они менее очевидны и ощущаемы, а при плавно, один фиг машину подталкивае вперёд. Как я отписался в отдельно созданной (зря) теме, официал сказал что это саленблоки подрамника, по мне так брешут.
    Надо бы с проблемой разобраться, не нравиться мне это, может масло в коробке поменять и фильтр, как идея?
    Да, катки на 19, но по мне - это к данной проблеме не имеет отношения, т.к. тофарисч гоняет на такой же, но проблемы данной нет.
     
  2. XAMMEP

    XAMMEP Участник тусовки

    Регистрация:
    26 окт 2005
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    На 330 е46 сайлентблоками эта проблема была решена. Ненадолго, правда. При ручных переключениях на пониженную толчков вообще не было.
     
  3. ladaad

    ladaad Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июл 2008
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Я вот на ручных переключениях ещё не пробовал, но наверно стоит попробовать, отпишусь.
     
  4. gocha1

    gocha1 Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Уважаемые товарищи! У меня на Е 70 эти толчки при торможении ощущаются уже пол года.Уже и срофт переливали,не помогло.Проблема в коробке,а не в колесах.На дилере после моего обращения сказали ,что выйдет 31 версия софта,она исправит эту проблему.Толчки встречаются у многих.Это какая-то болезнь Е 70.Из за этих толчков не могу продать свой икс,т.к покупатели сразу замечают.Может господин PISSIN прояснит ситуацию?
     
  5. sky16

    sky16 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня толчки посли заливки НОВОГО софта и появились:mad::mad::mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Squall

    Squall Старожил

    Регистрация:
    28 фев 2008
    Сообщения:
    4,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую всех :hi:

    Толчки происходят по вине алгоритма работы АКПП! А происходят они из-за перехода коробки со 2-ой передачи на 1-ую!!! Чтобы такого не было нужно:
    1. Дождаться нормального софта
    2. Тормозить пораньше и "понежнее" :hi:
    3. При равномерных ускорениях и торможениях (ускорения тоже очень важны!!!) толчков быть не должно!!!

    Так как коробка адаптивная и при резком ускорении она настраивается на интенсивную езду, то соответственно и торможение будет интенсивное, то есть - торможение двигателем, порой очень грубое 0 толчок!!! Чтобы этого не было нужно просто заранее тормозить и более плавно! И в конце торможения чуть преотпускать педель тормоза (ослабить усилие), чтобы машину чуть "подкатывалась"!!! :hi:

    Диффекта коробки нет!!! Это всего лишь настройка онной! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 163

    163 Новичок

    Регистрация:
    15 май 2024
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пацаны привет из будущего 2024 уже, е70 2012, шо там софт придумали уже?)) Проблема та же, тормозит рывками, все как вы писали в далеком прошлом) поднял на подьемнике и там газ-тормоз газ-тормоз и увидел такое что даже не представлял, по факту там не просто толчок, а задние колеса после остановки еще раз несколько оборотов вперед делают и только потом останавливаются. А так все так же, прям перед остановкой. Как решать то? Все облазил, тысячу раз тему завели и не одного ответа никто не дал по решению
     
  8. Александр Тарасов

    Регистрация:
    17 окт 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Ребята, привет! кто знает, что это за блок, внутри сим карта?
     

    Вложения:

    • IMG_0959.jpg
      IMG_0959.jpg
      Размер файла:
      2.8 МБ
      Просмотров:
      7
    • YrrE70QTRzw.jpg
      YrrE70QTRzw.jpg
      Размер файла:
      2.8 МБ
      Просмотров:
      7

Яндекс.Метрика