1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G06 X6 G06 40i vs X6 G06 40i рестайлинг

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем BMW&Porsche, 3 ноя 2023.

  1. хСаня5

    хСаня5 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Ну вот,уже почти корефанами стали)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BMW&Porsche

    BMW&Porsche Завсегдатай

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    867
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  3. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Советы трудно давать, все зависит от предыдущего хозяина, что есть потемки. Моя за 28 ткм не видела лаунча, хотя в остальном езжу очень бодро когда позволяет обстановка. На этой машине , чтобы медленно ездить, надо иметь стальные яйца, иногда получается

    ПС Для этого двигла больший вред это тошнить в пробках, чем давить тапку. По ссылке средняя скорость ну очень маленькая по сравнению с моей, но для мск это похоже ничего особенного
     
    BMW&Porsche нравится это.
  4. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Очень смешно читать, про «гоночные дизеля». Трек, трасса. На треке бензину жару даст)) Может, со мной что-то не так Еще смешнее того, что форум бмв, а не гранд чероки какого-нибудь, или соренто. Брать бмв на дизеле… Это уже не бмв.

    Из жизни: состою в клубах нескольких моделей бмв, которые имею, дизеля разваливаются у людей, которые выезжают на трассу, несколько случаев с дизельными тройками г20 читал, которые в Питер по плате 200-220 ехали, через пол часа езды на такой скорости машину разрывало. В лучшем случае обходилось турбиной. Каждый из этих +-5 человек плевался на свою же машину и рекомендовал всем, у кого есть дизеля не набирать 200 км/ч, ему в 3 сервисах сказали, что дизель не создан для скоростей выше 200. Ещё 3-5 случаев наблюдал в чате г05/г06/г07. Так же, мотор, турбина, после езды по трассе на высокой скорости. Ещё 1 случай в чате заряженных 40i, человек купил х5м 50д потестить, в эту же неделю бахнул мотор на платке, -1.5 млн. Так же, на драйве наблюдал с десяток поломок турбин/моторов. Удивительно, ни про одну поломку B58 я не слышал за 4 года наблюдения за чатами/форумами, а поломок В57, начиная с 200 тысяч рублей, заканчивая 1.5 миллионами я насмотрелся с двадцаток.

    Удивительно, что «бмвшники» не в курсе, что В58 (40i) считается лучшим гражданским мотором у бмв (не считая М серии), признан всем миром и большая часть называет его 2JZ нашего времени. Потенциал он имеет с 340 до 1000 сил (700-800 без сильных издевательств). Лично мой г06 едет 0-100 3.7 , 500 сил, все доработки обошлись в 60 тысяч рублей. Никакого ущерба ресурсу, чип и безкат. К тому же, б57 (30/40/50д) сделан на базе б58 (40i), имеет его блок двигателя и большую часть деталей, только нагрузка на дизель больше, это к вопросу о ресурсе. Дизель потерял смысл почти с десяток лет назад, на бмв уж точно, с 15 года можно смело брать бензиновую бмв и ехать она будет быстрее дизеля и будет надежнее дизеля и расход не сильно больше, 12, вместо 9.

    П.С. читал на драйве несколько машин на В57, у которых мотор вообще развалился до 5000 км, на новой машине, у человека, который ездил максимально спокойно, оказывается, есть брак у В57 и дилер бмв в Питере признался человеку, что многие машины, которые приходили в Россию, укомплектовывались новыми моторами перед продажей. Если кто в курсе, про поломки в58 - велком.
     
  5. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Первый абзац не дописался… может, со мной что-то не так, в голову не приходят «гочные дизеля», раз уж дизелисты так на трек/трассу рвутся, с бензином погонять. Разве, что, Париж-дакар) Там грузовики на дизелях гоняют, не следил, но, сомневаюсь, что там какие-то запредельные скорости/рекорды ставят. Может, я дурак, но для меня дизель и гонки - два слова, которые никак не могут сочитаться вместе.
    Пенсия, экономия, душка, отказ от эмоций, драйва, выхлопа, высоких скоростей, адреналина - да. Но, не гонки
     
  6. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А не подскажете, что у вас за мотор такой дизельный и как он едет?)
     
  7. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    А выложи ка пруфы про свои 3.7 :)
     
    PromotorFidei, Андрей Репницын и exister нравится это.
  8. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Все-таки ты существуешь Зорро! Я знал, я верил все эти годы!
    Скажите, если я себе выбрал дизель, и получаю эмоции от драйва, динамики и т.д. есть ли у меня еще шанс на реабилитацию в ваших глазах? :shock:;)
     
    #218 MRA-77, 25 май 2024
    Последнее редактирование: 25 май 2024
  9. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    А тебе обязательна реабилитация именно в его глазах?:D
    Согласно информации моего ОД, до всем известных событий, процент проданных новых дизельных БМВ был 80%. Как же подавляющее большинство ошибается, не зная своего счастья.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Мальчику 25-ти лет папа купил автомобиль , ну что вы хотите от него ?:)
     
  11. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Парень наверняка прочел между строк. И надеюсь сделал правильный вывод. ;)
    Андрей большинство - сомнительный аргумент.. :shock: Его можно переманить какими-нибудь программами субсидирования, повышением / понижением цен на топливо, изменением принципа расчета транспортного налога и т.д. С другой стороны - конформизм никто не отменял.
    Представь ситуацию :). Транспортный налог в РФ на бензиновые авто начисляется с коэфф. 0,5
    Бензин на заправках на 20-30 проц дешевле дизеля. Государство субсидирует продажи бензинок, т.е. ты можешь по льготному проценту взять ее в кредит. Дешевле страховка и т.д.
    Где будет это большинство при таком раскладе? :)
    п.с. Не удивлюсь если через несколько лет электрички с гибридами займут почти весь рынок, а двс будут выживать.
    "Усы, лапы, главное - хвост! ":D
     
    #221 MRA-77, 26 май 2024
    Последнее редактирование: 26 май 2024
  12. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Только "углы сгладить" :) По основному каркасу этого спича вопросов нет.
     
  13. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Заманить программами это не для бмв , которую выбирают не умом , а сердцем. Потом одни люто или не совсем чипуют и бенз и дизель, другие довольствуются тем , что есть. Ну и как говорится, мамы всякие нужны , мамы всякие важны (с). Хотя мне ближе бенз, но такую ахинею, как выше, я писать не стану
     
    #223 Владимир nkz, 26 май 2024
    Последнее редактирование: 26 май 2024
    vic1976 и Андрей Репницын нравится это.
  14. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Сердцем.. :shock: Таких все меньше. Редеют ряды. Трудно следовать за сердцем, когда в кармане бублик. А тут еще китайцы засыпали рынок как раз кстати..
    БМВ прямо как Жанна Дарк - "все кто любит меня за мной!" :)
     
    vic1976 нравится это.
  15. id794079526

    id794079526 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2024
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Прочитал 8 страниц, так и не понял: я на какой машине езжу-то? На овоще или на динамичной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     
  17. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва


    Для понимания разницы дизеля и бензина, две одинаковые машины, два аналогичных двигателя, построенных на одной платформе. Вес - 1 в 1. Бензин уходит в точку, что со старта, что на высокой скорости. Ну и мощность одинаковая, грубо говоря.

    Мельком увидел какие-то сообщения про расход, налог, проценты какие-то. Даже читать такую чушь не буду, я не на форум приусов зашел. Тема касается машины, которая стоит +- 10 млн рублей - 1. Это бмв (удовольствие за рулем, эмоции, адреналин, драйв, ущерб комфорту, красивому салону, если сравнивать с конкурентами, в Г поколении, конечно, ситуация изменилась, касаемо плавности хода и салона, но, всё же) - 2.
    В моей голове, ассоциация со словом «бмв» - М4, адреналин, езда боком, громкий выхлоп. Первое, что приходит в голову. Все знают, как ездят на бмв, кто этого не понимает - достаточно приехать в Москву, под мост, в Лужниках (до недавнего времени там 3-4 дня в неделю собирается 50 бмв (м3/м4/м5/м6/м8, даже, х3м/х4м) и показывают красоту, других марок там не было замечено, 1 мерседес, дай Бог, появлялся. Радует, что есть люди, которые понимают, что такое бмв и что это их объединяет. Но никак не налоги, расход дизеля на литр больше, или на два меньше, проценты какие-то. УДОВОЛЬСТВИЕ ЗА РУЛЁМ. Больше тут нечего добавить.

    Если у вас возникают мысли о расходе топлива, который на 2-3 литра меньше, чем у бензина, при среднем пробеге в 25000 км, эти 3 литра на 100 км выходят в 2.5-3.5 тысячи рублей в месяц - один раз помыть машину на хорошей мойке, или один день штрафов за превышение скорости. Ну, 3000 рублей в месяц при покупке Х6 за 10 млн, который обсуждался в теме, конечно, весомый аргумент. Какие эмоции, драйв, выхлоп, отстрелы, бешенная динамика, адреналин. Конечно, эти 2000 в месяц «перевесят». 70% пробега - трасса, половина которой - со светофорами. Всегда газ в пол. Месяц назад пришло уведомление о расходе из MyBmw, самая экономичная поездка, средний расход за год и тд. Точно не скажу, но не превышало 12.5, в каждом случае, самая экономичная вообще 7-9л была. Сейчас не 2010 год, чтобы дизель ел 9, а бензин - 17.

    И что бы дизель был надежнее бензина. Еще раз, повторюсь, я могу принципиально накидать с десяток статей с драйва, с умершими моторами В57. И переслать сообщения из бесед клубов вотсап/телеграм, где у людей на крошечных пробегах, взрываются турбины и клинит этот В57. Если кто-то найдет мне хоть один случай поломки В58, я очень сильно удивлюсь. Состою в 5 беседах, 3 г20 (вотс ап/телеграм), Х5/Х6/Х7. 40i и б58 ст2/3. За 3 года не видел ни одной поломки В58. А поломок В57 - больше десяти.
    Подведя итог: В57 ест на пару литров меньше, но никак не на 5. В57 сыпется (случаев, даже, в России, на форумах и чатах - море). М50Д сняли с производства (интересно, почему). В58 надёжнее, быстрее, в разы больше потенциала для тюнинга. И весь мир стал уважать бмв именно после этого мотора и признает его 2JZ нашего века.
    А 50 летние фанаты дизеля, живущие 2010 годом, верящие, что дизель надежнее бензина, проедет 300000 км, а бензин даже 100000 не выдержит, расход в 2 раза меньше и в прочие сказки могут и дальше жить в своём мире, их не переубедишь
     
  18. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Таков уж мир, люди бывают разные, некоторые рождаются с отклонениями. Есть такие индивидуумы, которые покупают дизель, думают, что они гонщики (хотя, повторюсь, дизель и гонки - два несовместимых слова, разве, что, в Париж-Дакар на Камазах). Ставят выхлопные насадки «крутые», хотя, выхлопа у них нет (Л-логика), делают активный выхлоп с колонок под машиной (при чем, тратят на это гораздо больше, чем разница в налоге и расходе за год, между дизелем и бензином). И получают от этого какое-то удовольствие. Извращенцы.
     
  19. ole65

    ole65 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Этого молодого отпрыска надо уже банить. А то 80% бмв-водов у него уже люди с отклонениями и извращенцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я 80%? :confused: К счастью, среди моих знакомых нет ни одного человека на дизеле, не говоря уже о бмв.
    Отпрыска? Банить? А в чём я провинился?
    Кем-то считаю, то есть, вы не согласны с тем, что люди, покупающие машину без выхлопа (равно ценно электричке, как на Теслу поставить выхлопные трубы от Ниссана гтр), ставящие на неё тюнингованные выхлопные трубы, выкладывающие 150000 рублей за какие-то музыкальные колонки, имитирующие звук работы бензинового двигателя - имеют проблемы с развитием?
    Что мешает сразу купить нормальную машину и быть, а не казаться? Зачем выкидывать бешенные деньги за фальшивые эмоции, когда можно получать в десятки раз больше удовольствия? Зачем идти по заведомо ложной тропе?
    Повторюсь, сэкономить 3000 рублей в месяц на соляре (учитывая среднестатистический пробег), ехать на тракторе (который никуда и не едет) и слушать звук работы мотора с музыкальных колонок, думая, что ты гонщик. Лично мне и стыдно и смешно.
    С трудом представляю, что мои знакомые ездят на м3 на 700 сил, с отстрелами, попкорном, перегазовками, улыбкой до ушей, а я приезжаю на 200 сильном тепловозе, с карбоновыми выхлопными насадками акропович, и музыкальной колонкой в выхлопе, издающей непонятное жужжание и чтобы я был ровно с такой же клыбкой. Я буду чувствовать только стыд и унижение.
    А это ли не извращенство? Вкладывать деньги, силы, чтобы получать стыд и унижение? Если Вы видите в этом какой-то здравый смысл, поздравляю, Вы - извращенец.
     
  21. TurbO 13

    TurbO 13 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тяжело Вам..... Эх, как же Вы в баню ходите? там бывают люди с такими "шлангами" а Вы, цитирую, "Я буду чувствовать только стыд и унижение"..... Но время лечит, пройдет и это.
     
    Владимир nkz и ole65 нравится это.
  22. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня никакой тяжести нет) Слава Богу, у меня два авто и оба на ст2, безкат, с прошитым попкорном, никакие фальшнасадки, тем более, музыкальные колонки в днище мне не нужны. Признаюсь, был 4-5 летний только на трех машинах с дизелем. Но, в то время менталитет был другой. Бензиновые машины ломаются, бмв уж тем более, ни одного нормального мотора, кроме 3.0д N57 (если брать гражданские). Бмв вообще не воспринимал в те времена. На примере видео с ютуба (м340i и м340d) цеплялся по трассе с кем-то, после 160 машина просто умирает, на видео еще выжатый дизель достойно держится.

    Отвлекусь от темы, В58 задушен с завода, шарящие владельцы сразу избавляются от сток турбо, на нем машина вообще не едет. Безопасный потенциал - 700-800 сил. Есть машины и на 1100-1200 силах, которые ставят рекорды. А 40i уходит от 40d при разнице в 30-40 лошадей. Так, для понимания.

    В опредленный момент, по случайному стечению обстоятельств, удалось прокатиться на бензине, ещё понятия не имел о божественном В58 и взял на удачу.
    Спустя месяц узнал, что этот двигатель становился лучшим в мире 4 года, что он неубиваемый, имеет потенциал с 300 до 800 сил, без особого вреда ресурсу, что он жрет +- как дизель и что при вложениях в 50 тысяч рублей (чип+пайп) едет на равне со спорткарами. Понял, что такое бмв, обрел полное отвращение к дизелю, вплоть до тошноты и обрел много знакомств с единомышленниками. И каждый выезд с работы - счастье, эмоции. А не экономия, расход, проценты, литр туда, литр сюда.
     
  23. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
  24. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Написать текстом и я могу, 2.5 сек например. Нормальные люди выкладывают заезд и показания прибора
     
    SergT, Brijislaw и PromotorFidei нравится это.
  25. ole65

    ole65 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Всегда думал кто эти люди, которые выезжают с работы и в полном потоке на кутузе в шашки играют. Правда иногда их видел по новостям в телеке, но уже в черных пакетах. Расскажите нам, где Вы выезжаете с работы и куда дальше направляетесь, чтобы не встречаться с Вами на своем пенсионном дизеле. А то еще Вас стошнит в потоке от дизельного выхлопа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Ты бы хоть цитировать сообщения научился, а то не поймешь кому пишешь и также именно на твой пост не ответить
     
  27. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цифры я написал. Скриншот не дает прикрепить - выдает ошибку - You did not upload any content yet.
    Если и моей машины недостаточно, повторюсь, я шел по примеру машины с драйв2, Х5 Г05, у нее 3.6 было, по моей памяти. Думаю, её труда не составит найти. По-моему, она была на MgFlasher.
    А в чем суть, собственно? Это какие-то запредельные цифры? Да, Х5/Х6 едет 3.7 0-100. И это ст2, дальше никто не лезет (есть исключения, конечно), заводская коробка и раздатка не выдерживают ст3/4 на тяжелых кузовах. Заряженные тройки/пятерки вообще 2 секунды едут на этом моторе. 540i g30 едет 2.5 - 0-100, 5.0 - 100-200. Смотрю замер машины из Украины (не соревнования, обычная дорога) 100% есть 5ки быстрее, в Америке был рекорд на 340 г20, по-моему, там машина вообще 1.9 поехала (могу соврать), но что-то очень близкое (уже на соревнованиях). Максимум, что можно, сделать с х5/х6/х7, без замены коробки на высшую по моменту - метанол, добавить спирта в бак. Коробки, правда, копеечные (100000 +-), а раздатка - болячка всех бмв Г серии, порой, даже на стоке меняют по гарантии.
     
  28. Коля123

    Коля123 Старожил

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    6,073
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Разве это не так?:D
     
  29. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    340i в России едут 4 секунды - 100-200. Это я знаю точно. Опять же, это не супергоночный мотор. Но, он, просто, неубиваемый. Одноклубники продают 540i g30, которая 6-7 лет в одних руках, 200000 км проехала на ст3, делают эндоскоп перед продажей - как новая. 600 сил в машине, для понимания, жила заездами на минке. Просто, меганадежный мотор с бешанным потенциалом. Но, это - не эмка и ей никогда не станет.
     
  30. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Причём тут м4, ты про свой пепелац пишешь, вернее фантазируешь, что он едет как ф95/96 и всего с 500 лс, когда у М в стоке 650. Заканчивай свои поллюции и проси у папы денег на 3-й авто.
     
    SergT, PromotorFidei и id794079526 нравится это.

Яндекс.Метрика