1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G06 X6 G06 40i vs X6 G06 40i рестайлинг

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем BMW&Porsche, 3 ноя 2023.

  1. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю, тот факт, что этот мотор становился лучшим четыре года, у нескольких авторитетных изданий. Говорит обо всём.
    Слишком много текста. Тут нафлудили 8 страниц какие-то люди, что их 30d порвет 40i, что в городе, что на треке, что 40i не едет. Я пришел восстановить справедливость.

    Прикрепил видео заезда m340i и m340d, с равным весом и мощностью. Бензин быстрее.

    Обосновал, что дизель никак не связан с гонками и никогда в них не участвовал, за исключением грузовиков.

    Объяснил, что бензин надежнее дизеля (если брать В57/В58). Что В57 построен на базе В58, имеет блок от него и большую часть деталей, только нагрузки на дизель больше. Что В57 имеет конструктивный брак с завода.

    Что дизель не выдерживает трассового пробега на скорости 200 и выше км/ч.

    Что у бензина потенциал в 1200 л.с., безопасный - 700-800.

    Что расход топлива сопоставим.

    У дизеля нет никаких преимуществ, кроме налога (лично я это не беру в счет, при условии цены машины в 10 и более млн рублей) и расхода топлива на 2-3 литра меньше.


    Вот и всё. К чему эти ответы на мои сообщения, переходы на личности, угрозы?

    Если по теме есть, что сказать - пожалуйста. Если я в чём-то не прав - обсудим и признаю.
     
    Доктор Н и BMA spot нравится это.
  2. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хорошо, я заморочусь, загружаю на ютуб видео, где два Х5 40i на ст2 в 490-500 сил объезжают Х5М Ф85 в 600 сил, который с завода едет 4.0 - 0-100. Прикрепляю свой замер. Возможно, найду х5 с драйва, который ехал еще быстрее. Ты признаешь, что ты - овощ и в тебе нет ничего мужского, потому что у тебя нет любви к автомобилям к крови. Душная экономка топлива. Договор?
     
  3. andrei013

    andrei013 Новичок

    Регистрация:
    25 май 2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как он едет на равне с ф95/96 - я понятия не имею, до 100 результат одинаковый - да. Если перечитать внимательно, Я писал, что я лично видел два заезда, где участвуют 4 разные машины. 2 Х5 40i ст2 мгф (490-500 сил) и 2 х5м ф85 (600 сил). 40i уезжает с места и держится впереди до 200, дальше не стали ехать в обоих заездах. В первом случае было аж 4 заезда, 40i уходит на корпус-два.

    Открою Вам секрет, у меня есть ещё куча видео. Как пример - 640i гт (тяжела баржа), на пол корпуса объезжает шитую м5 ф90.

    Такие примеры вас должны удивлять, а не что одна машина объезжает другую в таком же кузове. Х5М тяжелее, + он сток. Факт есть факт, да Х5 3.0 бензин, при вложениях в 50000 рублей едет, как х5м, стоимостью в два таких х5. Но, это не эмка. И никогда ей не будет. Да, офигенный гражданский мотор, но эмку никогда не заменит.
     
  4. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    можно про 50к вложений поподробнее, где продают пайп и чип за эти деньги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Мальчик, у меня вообще-то ф96, а у тебя влажные фантазии. Сначала было 3.7, по факту 3.8, на словах, а это кстати цифры ф95/96. Потом говоришь про сравнение с ф85, а она в стоке 4.2. И все это на 500-х силах и пусть на авто, которое на 50 кг легче. Не сказочник ли ты? Короче, или видео, свое видео , заезда с прибором или вали пистеть на форум шкоды или камри.
     
    SergT, TurbO 13, Brijislaw и ещё 1-му нравится это.
  6. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Нельзя :)
     
  7. id794079526

    id794079526 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2024
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Юноша, ты бы себя в руки взял. Если ты 24/7 дрочишь на машины, то от этого ты мужчиной не становишься. Давай как-то без оскорблений постарайся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Есть по теме: ты такой дерзкий. Папа кем работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. id794079526

    id794079526 Участник тусовки

    Регистрация:
    22 май 2024
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Директор школы или участковый. Не меньше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ауди в 24 часа ле-мана это что, шутка какая-то?:shock::D
     
    Андрей Репницын нравится это.
  11. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Это другое (с):D
     
    PromotorFidei нравится это.
  12. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    а вдруг, я верю в чудо :D:D:D mhd чип стоит 500 евро, а пайп видимо на сдачу :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир nkz нравится это.
  13. kolek_k

    kolek_k Завсегдатай

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    1,196
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Знаете что меня удивляет. Ну вот реально.
    Что даже Владимир на х6м и то защищает дизель.
    Если без эмоций то я реально поддерживаю молодого человека.
    Я очень хотел купить бензин, но сцука их практически не было в 2022 году в продаже + всё таки после долгих изучений форумов решил попробовать первый дизель в жизни.
    Мне он никак, если честно. Вот моё мнение. Никак. Это про дизель. Он ни плох и ни хорош. Да, у меня 30д, не знаю что такое 50д. Но я реально когда вваливаю хочу слышать звук мотора, а не колонок. + предыдущая машинка была с класс 211 лс. Это была зажигалочка небольшая на свои деньги. И звук и отстрелы, хотелось так сказать жать педаль в пол.
    Я реально парни за бензин, дизель мне не зашёл.
    Но вы откройте авто.ру там 95% это дизель. Не из чего выбирать.
    И правильно тут тоже написали как начали людям говорить что дизель огонь так все и пошли покупать.
    Скажут бензин все перейдут на бензин. Так что это вообще не показатель.
    Я продолжать тут не буду, так просто высказал своё мнение. Но читать буду :)
     
  14. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Это работает. Человеческое мнение - пластилин. Есть лидеры в каждой области. Зададут тренд на бензин,толпа побежит аки стадо. Мало людей с холодными головами..
    Я выбирал по состоянию. Был ряд требований (довольно жестких) и пожеланий к авто при покупке. Ох и намаялся я тогда.:)
     
  15. PromotorFidei

    PromotorFidei Живу я здесь

    Регистрация:
    13 июн 2019
    Сообщения:
    9,974
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так-то и ежу понятно, что бензин быстрее, а удивляются все двум вещам - фантастическим цифрам и той уверенной подаче, с которой взрослым дядям объясняется как им оказывается надо было тратить свои заработанные деньги. :)
     
    TurbO 13, Владимир nkz, ole65 и ещё 1-му нравится это.
  16. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Перечитай тему. Владимир там писал, что он за бензин, но такую ересь, какую пишет этот студент, он не написал бы никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    TurbO 13, ole65, Владимир nkz и 4 другим нравится это.
  17. vic1976

    vic1976 Старожил

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    5,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А мне нравится дизель , что первый дизель в 2008 году взял туарег 3 литра , что 40d f15 что сейчас 50d , каждую машину вспоминаю добрыми словами, отличные машины, вполне себе бодрые и эмоции и удовольствие давали и дают, на каждый день лучше кроссовера с дизельным мотором ничего нет. Текущий 50d вообще песня а не машина. Бензиновые машины конечно дают другие эмоции и если их хочется то надо брать и получать удовольствие. Про х5/6 40i ничего не скажу , меня он не заинтересовал абсолютно из-за отсутствия проф подвески что важно для динамичной езды . Ездил на м4 с этим же мотором , честно говоря слабоват во всем по сравнению с v8. Так что мое мнение это вариант для тру гонщиков, которым важна низкая стоимость всего - машины , тюнинга , секунд
     
    JD F02, Easy Rider, Владимир nkz и 2 другим нравится это.
  18. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,538
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вставлю свои пять копеек :)) Раньше тоже с пеной у рта доказывал что одно лучше другого, но с опытом и годами владения различных автомобилей пришел к выводу, что нужно иметь две машины - дизельный икс на эвридей+дальняки с семьей и бензиновый порш/м/амг на выходные для эмоций. Тогда сразу все встанет на свои места.

    ПС: Среди вариантов 3d, 4d и 50md - у меня были все варианты, начиная с e71 кузова, в итоге остановился на 4D варианте, он оптимален и по надежности и по динамике и по опциям.
     
    babls, Kott_, vic1976 и ещё 1-му нравится это.
  19. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Вы правда вваливаете строго по выходным, садясь для этого на другое авто?:) Куда в этом момент едете, если не секрет? Не кругами же по объездной эмоциями заряжаетесь.

    Я никогда не знаю, когда придется давануть на тапку. В любой день может быть, в том числе рабочий, и не по разу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,538
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да есть места, где прохватить можно и нужно, но не в городе канешн. А в пустой центр летом в выхи на бегемоте лениво ехать, на спорткаре самое то.
     
  21. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    И специально по выходным катаетесь в эти места? Вот прям выехали с гаража, доехали до места, топнули полчасика-часик..., затем развернулись и назад в гараж. И в следующее воскресенье опять сюда же?
    И так каждую неделю?

    Я не стебаюсь. Пытаюсь себя поставить на ваше место, пока безуспешно (вариант наличия трека рядом с домом не рассматривается).:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,538
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне кажется, ты утрируешь )) я всего лишь высказал свое мнение, примериваться к нему смысла нет.
     
  23. Андрей Репницын

    Регистрация:
    15 дек 2017
    Сообщения:
    3,497
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Не, просто с практической точки зрения реально не понимаю, что такое машина выходного дня, когда речь идёт о спорткарах.

    Могу представить, когда по выходным семьёй куда-то ездят на трёх рядах сидений, ибо в основное авто водителя все/всё просто не поместятся. Но это точно не на спорткаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. MRA-77

    MRA-77 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 фев 2024
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Спортивное купе для баловства я бы взял 4-м после (к примеру) Х7, Х6 и Лендкрузера. У меня так..
     
    Андрей Репницын нравится это.
  25. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Термин машина выходного дня в данном случается касается себя любимого. Выехал, где можно отвести душу, получил удовольствие и на базу
     
  26. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,749
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подписался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Nimrod

    Nimrod Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1,288
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    C M50i все отлично с надежностью. Просто нужно правильно эксплуатировать. Две машины с этим мотором уже 3 года и не единой проблемы.
     
  28. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Тут половина не знает куда омывайку залить, а ты про правильную эксплуатацию :)
     
  29. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Начну с твоей зажигалочки:).
    Не знаю какие ты слышал отстрелы , но у авто младшего члена семьи с в48 их очень слабое подобие, по сравнению со стоком n63 , появилось только после установки оригинального выхлопа перфоманс .

    Но не суть и теперь про дизель мое имхо . Было два - n57 40d на f15 и в57 на g30. Про надежность, о чем мальчик писал выше, намеренно не говорю. Для этого нужен значительный массив данных , и пусть даже некоторое количество их траблов, описанных в пабликах, далеки от репрезентативности, поэтому только о личном восприятии. При равном объеме и мощности по ощущениям дизель подхватывает с места веселеее, это неоспоримо. Но ускориться на трассе с тех же 120, например, это беда. Тот же 55-й , если сравнивать с 57-м, ревет как шальной , но везет. И это логично исходя из характеристик этих моторов. Плюс для меня важен звук и мотора, и выхлопа. Я ещё немного застал то время, когда дизель был только на камазах и тракторах , поэтому какие то ассоциации из прошлого, в какой то степени присутствуют, но это не столь важно. Про звук выхлопа дизеля, не из колонок, говорить не буду , это ясно как божий день, так же про кислятину выхлопа. Но это мое субъективное восприятие.

    Тем не менее он, дизель, безусловно востребован и по-своему хорош при определенных условиях эксплуатации и иных, отличных от моих , предпочтений. В то же время, будь у бмв восьмерка дизель, с удовольствием его бы по юзал, как минимум на тесте.
     
    Андрей Репницын и exister нравится это.
  30. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,103
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Ты не прав прежде всего в своей юношеской категоричности и технической безграмотности . Двигло ф1 1.6 выдает +-900 с учетом немалой электрической составляющей и прочими сопутствующими техническими решениями, над которыми работают специально обученные люди при конском бюджете и соответствующей базе . Какие 1200 лс может быть у гражданского трехлитрового двигла в гаражных условиях ? Только если во сне или по обкурке :)
     

Яндекс.Метрика