1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 За сколько дилеры отдают новый X3

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем silveronboard, 14 май 2018.

  1. oledja

    oledja Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да никто. Удивила "скидка" на официальном сайте/дилерах, которая никакая не скидка по факту.
     
    sknh1001 нравится это.
  2. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну почему же, вполне себе скидка, если человек покупает в кредит, например. А вот на нал этой скидки нет, так как бонус выплачивает банк. За нал только от БРТ.

    Ну и как бы такие времена, что скоро вообще перестанут принимать нал. Какие уж скидки.
     
  3. nil174

    nil174 Старожил

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    5,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Водит:
    Ага, заходишь такой менеджеру: "мальчик, водочки нам принеси” мы будем бмв по ррц брать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    dronski, RR.Roman, Yanson70 и 2 другим нравится это.
  4. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Нет у меня такого допника, да и быть его просто не может.

    Кредит выдает банк, а не дилер, и есть закон по которому банк не может отказать в досрочном погашении кредита, и это не может как то влиять на размер скидки на авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уже года полтора подпихивают. Ты просто раньше покупал.
     
    sknh1001 нравится это.
  6. oledja

    oledja Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в результате что, кредит-то закрыть можно досрочно без проблем?
    В интернете полно обсуждений про эти скидки, вроде салоны спокойно взыскивают их с покупателей.
     
  7. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    я купил в марте этого года, 2 банка одобрили кредит и 2 варианта я рассматривал.

    нет там ничего про досрочное погашение и быть не может, ЦБ за такое вздрючит по полной любой банк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подожди, ты про договор с банком? Да гаси когда хочешь. Допник от ОД.

    Если тебе лично забыли подпихнуть, то можно только поздравить.

    Можно, конечно. Просто придется вернуть определенную сумму ОД.
     
    sknh1001 и Евгений040 нравится это.
  9. Евгений040

    Евгений040 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Это работает так:
    Дилер пропихивает вам кредит, за что получает от банка некислую комиссию, за счёт которой делает вам "скидку".
    В пакете документов вы подписываете некое соглашение (у каждого дилера оно свое, в зависимости от хитрости), на основании которого они якобы подобрали вам финансовые услуги (кредит , страховка каско, страховка жизни, гап и ТД - в зависимости от наполнения вашей сделки).
    По кредиту и остальным финансовым услугам у дилера есть соглашение с банком (страховой компанией и ТД) , если вы например хотите вернуть кредит сразу, то и дилер соответственно не получит комиссию, соответственно скидку вам придется вернуть, о чем тут писалось ранее. Поэтому банки и ЦБ))) тут точно не причем, все находится в плоскости взаимоотношений вас и дилера.
    Ну и соответственно условий договоренности дилера и финансовой организации. В моем случае я не мог закрыть кредит в течении месяца без потери скидки, тоесть один процентный период банк с меня поимел, а дальше уже свобода. Надо узнавать в каждом конкретном случае, при подписании пакета документов.
    На самом деле конечно жесть как людей разводят, особенно неопытных, и особенно в масс-брендах... Но это уже вопрос другой темы))
     
    sknh1001, oledja, nil174 и 2 другим нравится это.
  10. 3ByKu_HaYkU

    3ByKu_HaYkU Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    347
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А нельзя вместе с выплатой кредита досрочно вернуть бабки за страхование жизни и гап, как за неиспользованные услуги? Может быть с возвратом скидки дилеру все равно выгоднее останется?
     
  11. Евгений040

    Евгений040 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Там фокус в том что стоимость страховок существенно ниже чем сумма которую с вас берут , разница это опять же комиссия) поэтому вернуть вы сможете только минимум , если вообще сможете)
    Например при стоимости страховки жизни 200к , реальная сумма страховки может быть 20-40к, а остальное комиссия которую вы к сожалению не вернёте(
     
    mup нравится это.
  12. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Касаемо рестайла ничего выгадать не удастся. Все танцы с бубном в попытках получить итоговую сумму покупки ниже конфигуратора обречены на фиаско. Прогонял все доступные схемы с разными дилерами ( трейд-ины, лизинги, кредиты, с гэпами, со страховками и без них). Все эти кроилова дают лишь иллюзию более дешевой цены. как только начинаешь считать итоговый результат - приходишь к исходному :) Показался выгодным лизинг, но и там засада. Условия - 12% скидки и ставка 3.2%. Вроде круто. Но, даже частичное погашение не ранее 13-го месяца :) А к этому времени они в ежемесячные платежи впихивают весь свой профит + комиссии и страховки и на выходе получаешь нагрузку в те же 12% к стоимости :) и так со всеми вариантами... В результате, пришел к самому менее геморройному - ТИ + кэш. На ТИ в результате потеряю (с учетом их компенсации) сотню - полторы от рынка, зато избавлюсь от всех видов проблем и потери времени и получу машину в нужной мне комплектации и цвете.
    На доресте ещё можно поиграться и попытаться в конце месяца/квартала чего-нибудь выклюжить. Но тут уж не до выбора. Что будет из остатков, то и брать. А выбора уже особо и не осталось....
    И ещё, осеннее повышение на 3-4% уже реальность, так что если есть намерения всё-таки брать машину в этом году, надо шевелиться сейчас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Powerslide, Ivanrus, sknh1001 и 2 другим нравится это.
  13. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Откуда у тебя столько самоуверенности в том что ты досконально знаешь все условия всех сделок всех дилеров?

    И что прям всем 100% в допнике пихают тему что нельзя досрочно закрыть кредит без потери скидки на авто?

    И не нужно меня поздравлять, допник от дилера есть, в условиях предоставления скидки только Каско, ГАП и прочая мелочь типа карты, если бы они туда воткнули запрет на досрочное погашение кредита, я бы просто не подписал тк изначально планировал гасить кредит досрочно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Покупал в Автодоме, допник ессно есть, ограничений по погашению кредита - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Чего за агрессия-то? Поздравить уже нельзя. Если получил скидки за кредит, а в допнике не прописали условия- это же отлично.

    Вообще я лично говорю, как происходит в 99% случаев. Есть скидка- есть санкции за разрыв в допнике. Если у кого-то не так, то или сказочно повезло, или в другом месте налюбили. А в чудеса я перестал верить еще в яслях, потому и сказал про 99% (1% на везение). Или же могу допустить, что лояльнее могут подойти к человеку, который активно кредитуется- это как догадка, не более (у меня за всю жизнь ни одного кредита, потому результат понятен, уверен).
     
    #5055 mup, 15 авг 2021
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
    Korsakov и Sergi0 нравится это.
  16. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так вы при лизинге и платите частями,т.е пользуетесь деньгами
     
  17. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    дружище, нет агрессии, я искренне не понимаю откуда у тебя статистика что 99% дилеров включают в допник

    версия одна, ты - автор этого допника и сам работаешь либо в банке либо в страховой, тогда у тебя точно есть вся инфа))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А почему вы не рассматриваете еще и личные,дружеские отношения с менеджером в салоне ОД. Я, в свое время, договаривался, например, с менеджером так:- с каждого скидочного мне рубля-пятьдесят копеек налом ему, менеджеру, и, работало. Притом, такое условие выполнялось, когда торг был практически уже невозможен, дно было достигнуто, ан нет, есть еще у них внутренние резервы, после небольших временных затрат на дополнительное согласование, цена снижалась как минимум на сто тысяч рублей, после чего пятьдесят клались в руку менеджеру и все оставались при своих...

    Да, в виде аргумента для снижение цены в моем случае послужило якобы более низкая цена на такую же модель и комплектацию у другого дилера.
     
    cocktail нравится это.
  19. Sergi0

    Sergi0 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Пожалуйста не ссорьтесь) говорю вам как недавний покупатель, все сказанное здесь про скидки от дилера и доп. соглашение об отказе от досрочного погашения правда. Условия отличаются от дилера к дилеру, тот же Автодомне даёт хороших скидок, но и не навязывает доп услуг. А например Борисхофф даёт хорошую скидку и втюхивает кредит и доп. Надо считать, что выгоднее. В моём случае я выбрал Борисхофф, кредит был на 3.7 млн с обязательством, что досрочное погашение не может превышать 3,58 млн в течении 3х месяцев. В первый же день я погасил 3,57 и оставшиеся 130 тыс ещё держу как кредит (погощу в сентябре). Переплата за 3 мес кредита с учётом процентов порядка 10 тыс. руб, скидка была около 900 тыс от РРЦ с учётом кредита, ТИ + каско обычное без ГАП и страхования жизни.
     
    dunkovalex, che, sknh1001 и ещё 1-му нравится это.
  20. Bruce

    Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автодом мкад 51 км такую же фигню прогнал, допник, кредит-погашение только через 3 месяца, гап на 2 года(обязательно), каско, ТИ ниже рынка на 200-250 тыщ.. При этом X3 2d xlain 3950₽, шутники) А еще зимнюю резину в подарок в обязательном порядке(160₽)
     
    #5060 Bruce, 15 авг 2021
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
  21. New_soap

    New_soap Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    4,106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Я в марте этого года купил авто в Автодоме Мкад 51 км, схема покупки кредит+каско, по допсоглашению добавили что нельзя расторгнуть каска, гэп, карту и сж была чисто символическая сумма (не 100, 200,300 тыс), ограничений по погашению кредита нет

    Комплект зимы на дисках при этом выбил в подарок.

    Вообщем каждая сделка индивидуальна, зависит от того как как умеете считать и договариваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Bruce

    Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сейчас не март месяц.. Кстати Автодом перестал работать с Ингосстрах и Альфой..
     
  23. D-andy

    D-andy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    1,252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Т.е плачу за ненужную мне услугу, которая сьедает до копейки размер скидки и добавляет офигенную кучу геморроя со сбором документов, оформлением и суетой с обслуживанием платежей. Не люблю суету ради суеты.Зачем мне это при наличии достаточного количества денег на покупку ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    cocktail, Vodoley-777 и sknh1001 нравится это.
  24. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я рассуждаю немного по другому. Зачем платить сразу всю сумму когда можно платить частями и высвободившиеся деньги пустить на что то другое
    По факту же лизинг (со скидкой) это есть рассрочка платежа
     
  25. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У трех московских ОД спрашивал. Они же сразу лезут с этой ерундой про кредиты-скидки-трейдин-каско, а я в ответ про санкции.
     
    New_soap нравится это.
  26. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну как бы проценты- это причина, разве нет? :)
     
  27. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так проценты покрываются скидкой. Которую не получить при оплате за кеш
     
  28. Bruce

    Bruce Участник тусовки

    Регистрация:
    5 июл 2005
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И получается машина без скидки, все довольны кроме покупателя(хотя нет покупатель здесь на форуме рассказывает, что купил сверх дешево), а дилер в очередной раз потирает ладошки) Если что это не стрем это правда жизни.
     
    Евгений040 нравится это.
  29. mup

    mup Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    3,277
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сколько там скидка за кредит, сотня? Процентов больше десяти накрутят (с СЖ)? Кредитную часть требуют не меньше половины? Даже за год больше двух сотен переплаты выйдет.
     
  30. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    31,125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    За лизинг пишут 12% от прайса. Т.е около 600-700
    Вы просто путает лизинг и кредит
    В первом случае не может быть СЖ и ГАП. Ну только если совсем невнимательный покупатель будет
     

Яндекс.Метрика