1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

задумался о ремонте дросельных заслонок!

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем ALEXS955, 2 сен 2014.

  1. ALEXS955

    ALEXS955 Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет там рем комплект. а не корпус! Сам у него заказывал.
     
  2. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Значит пришел мне комплект. Прикладываю фото. Упаковано хорошо. Поставил на правую сторону, немного пришлось расточить отверстие в дроссельной заслонке. Собрал все работает, сложно было вынуть старые втулки. С помощью кусочка медной проволоки и болта один достался довольно таки быстро, а с другой стороны ни в какую не хотел, пришлось его растачивать дремелем, и потом сверлом на 9.5 зацепили и достали.
    Так что Румынскому ремкомплекту респект! Даже советую.:rock::thumbup:

    Осталась еще одна проблема правда не связанна с данным узлом.
    При работе двигателя слышится шум, вполне неприятный. Шум идет определенно не из коробки(поменяны все подшипники и при выжиме сцепления звук не исчезает). Клапана с подрегулировал вчера, звук не исчез. Характер звука таков: Завожу, через некоторое непродолжительное время появятся по типу шелеста, с ростом оборота звук изменяется пропорцианалько количеству оборотов. На ходу можно поймать такой момент, когда мотоцикл идет в натяг почти нет звука, если резко закрываю газ появяется. Как только мотоцикл перестанет идти в натяг, то опять появляется звук.
    Я грешу на натяжители цепи, потому как больше не предполагаю что там может еще издавать подобные звуки. Натяжитель выглядит так словно он вворачивается из вне, можно как то не сильно разбирая мотоцикл (ну пластик само самой снять), добрать до натяжителя, как то его проверить или заменить. Что подскажете?
     

    Вложения:

    • DSC_0577.jpg
      DSC_0577.jpg
      Размер файла:
      199.3 КБ
      Просмотров:
      127
    • DSC_0578.jpg
      DSC_0578.jpg
      Размер файла:
      199.6 КБ
      Просмотров:
      129
    • DSC_0579.jpg
      DSC_0579.jpg
      Размер файла:
      199.5 КБ
      Просмотров:
      120
    • DSC_0580.jpg
      DSC_0580.jpg
      Размер файла:
      200.4 КБ
      Просмотров:
      120
    • DSC_0581.jpg
      DSC_0581.jpg
      Размер файла:
      199.3 КБ
      Просмотров:
      112
  3. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    По поводу звука. Это не могут быть подшипники генератора? У самого нечто подобное прослушивается, думаю на генератор.
     
  4. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Подшипник гены, хм.. надо посмотреть, каким образом лучше продиагностировать? У меня стоит генератор увеличенной мощности(мот полицейский из США). Достаточно снять крышку защитную и можно будет проверить?
     
  5. paraPELum

    paraPELum Участник тусовки

    Регистрация:
    24 мар 2014
    Сообщения:
    65
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Eсли ремень скинуть, я думаю, можно проверить на предмет люфта переднего подшипника. Он как правило испытывает максимальную нагрузку.
     
  6. Andzhi

    Andzhi Участник тусовки

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Удмуртия респ.
    Водит:
    Завести мотоцикл при снятом ремне генератора и послушать остался звук или нет.
     
  7. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Тоже об этом подумал, правда крышку снимать помню не удобно было, у меня еще обрешетка от полицейской версии....
     
  8. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    натяжители свободно выкручиваются снаружи. с ними редко проблемы бывают.
     
  9. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    надо будет повнимательнее посмотреть тогда.

    Что то не помню, генератор сложно снять или надо будет пол мотока раскидать?

    Хочу попробовать завести ненадолго со снятым ремнем, без работы генератора, не вредно будет ему непродолжительное время?
     
  10. vladimirfr

    vladimirfr Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    1,026
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Для генератора проблем не будет, МОТ будет работать от АКБ.
     
  11. Regit-Regit

    Regit-Regit Участник тусовки

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сюда смотри https://youtu.be/KOT_eyNp9Y8, там понятно даже без знания языка, как заменить натяжитель. Автор рекомендует заменять на улучшенный вариант, с картриджем вместо пружины и толкателя.
    У этого мужика вообще много интересных видео про оппозиты БМВ.
     
  12. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Шум натяжителей совсем не похож на шелест. Это равномерные стуки, пропадающие с набором оборотов совсем.
     
  13. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Значит история следующая. Как и советовали скинул ремень с генератора, оказывается он был не донатянут немного посвистывал. Но звук из двигателя остался, снимал на телефон качество хромает, но хорошо слышно когда работаю ручкой газа. Локализовать однозначно что звук с определенной стороны я не могу. Пытался послушать звук с помощью трубки металлической, такое ощущение что он больше на болтах которые держать клапанную крышку, но на тех которые ближе к выхлопным патрубкам.
    Всю голову сломал себе, жду совет, что еще можно посмотреть. Если ли возможность как то проверить работу натяжителей цепи. Напомню что мотоцикл бывший полицейский из США и походу пробег у него Очень не слабый!
    Да прикладываю ссылку на видео https://youtu.be/L-NgNQHnaNw
     
  14. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гребанная почта. Уже негодую. Тоже оси заказал. На мотобинсе. 6500 списали.
    29 заказал. 9 мая Питер принял. 10 дней там томилось. Сегодня только покинуло сортировочный центр. Надеюсь очень что завтра получу и поеду ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Emil72

    Emil72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мы завтра заменой осей будем заниматься.
     
  16. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Угу.Видал . Рыдаю что не могу заняться тем же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Маловероятно, но ещё источником шумов, сходных с шумом распущенных клапанов, могут быть коромысла. Их осевой зазор 0,1 мм, ЕМНИП. Видео регулировки есть у mazbymoto на ютубе.
    У себя регулировал - одно коромысло было чуть распущено - теперь клапанных шумов после прогрева не прослушивается совсем. Правда, тот звучок никак нельзя назвать угрожающим, я коромысла регульнул только оттого, что смотрел видео и при регулировке клапанов померил зазор коромысел (~0,2 мм было).
     
  18. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    получил и поменял сегодня. Нормально отсинхронить не удалось. Видать сбил ДПРДЗ .
    У Вас как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Emil72

    Emil72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну а куда же без гемора!Все поставили,отсинхронили,мот работает замечательно,появилась хорошая тяга на 4,5,6 скоростях.Но!Проблему мы все равно нашли,сломали правую ось.Описывать нет желания,настроение гавно:cry: Захерячили на соплях,временно пойдет.Все работает,все ездит,но до поры,до времени.Нужно заказывать новую ось или завтра будем экспериментировать со старой осью,что бы попытаться восстановить новую.Сломали болт(отмечен на фото) и высверлить не смогли,он сцука каленый.Рассверлили,раздолбали,сверла внутри пообломали и короче испоганили.[​IMG]
     
  20. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я сильно не тянул. На синий фиксатор посадил.
    А у меня улетел один фиксатор который на торец защелкивается.
    Поставил старый. Он даже лучше держит.
    Удачи в восстановлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Rik73

    Rik73 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1,357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как успехи? Я сегодня все же отстроил ДПРЗД. Вроде все ничего было. Пока км 10 не проехал. Опять холостые стали около 1000. Хорошо пластик не собрал - отрегулировать легко. Вот уже думаю может нафиг этот пластик ))
    Вот одного понять не могу. Немцы на RT справа сделали офигенный лючок - и к винту подберешься и к соску. Но вот что им мешало тоже самое слева сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Emil72

    Emil72 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 июл 2013
    Сообщения:
    456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Решили пока не трогать и оставить как есть.Мы при сборке,вместо обломанного болта,вкрутили саморез + воспользовались холодной сваркой как наполнителем рассверленного отверстия.Получилось,что то в виде грибка.Как мы поняли,там нагрузок нет,есть только фиксация улитки,что бы она не выскочила с посадочного места.Короче мутно описал,но суть наверное понятна.А так у меня батя сказал,что вообще без проблем восстановит приварив-припаяв болтик шляпкой вниз.Получится вроде шпильки на которую можно прикручивать гайку и фиксировать улитку или как она там называется))Все проще на деле,чем писать и рассказывать страшилки)))))
     
  23. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    История про звук из двигателя продолжается, значит сегодня знакомый моторист послушал звук и сделал заключение что он исходит из района шкива который крутит ремень на генератор. Как понимаю это вал который получает вращение через цепь, на нем напрямую сидит шкив для передачи вращения на генератор. Спец сказал что это похоже на подшипник, но по каталогу что то не могу определить где там подшипники.
    И правильно понял до данного узла можно добраться спереди, что бы произвести ремонт.
     
  24. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    подшипник только в генераторе. промежуточный вал на вкладышах вращается. так же там цепь еще, но про ее растяжение я вообще не слышал. чтобы лучше послушать,можно снять пластиковую крышку спереди. дальше разбирать геморрой-надо всю морду на моте разбирать.
     
  25. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Как раз крышка пластиковая, которая закрывает ремень на данный момент снята, слушали звук без нее, и вроде как самый большой звук был спереди снизу, предположительно из вала на котором шкив сидит... Вот и думаю от куда там может быть звучок.
     
  26. shmatych

    shmatych Завсегдатай

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    маслонасос?
     
  27. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    А что может быть с маслонасосом?
     
  28. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да, там маслонасос. в том то и дело, что с ним вряд ли что может...
     
  29. lordbear

    lordbear Участник тусовки

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    А что же там может быть? Или вскрытие покажет?
     
  30. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну да,диагностика и лечение по интернету-бесполезное занятие...
     

Яндекс.Метрика