1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Е60/E61 Замена ламп, демонтаж фары, и т.д. Общая тема по головной оптике

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Shtirliz, 28 сен 2008.

  1. omon1989

    omon1989 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всегда загорается, проверено
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wwwalker

    wwwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    1,351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вы первый, от кого это слышу. Сколько ездил за остальными собратьями по ешисят, никогда горящую вторую секцию "стопов" не видел.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. omon1989

    omon1989 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я тоже удивился, если внимательно присмотреться - горят ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    На разных машинах может быть по-разному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wwwalker

    wwwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    1,351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну, раз уж зацепили тему, чем включаются эти фонарики? Перепрошивкой? И главное, как проверить, от чего горят? От степени нажатия на педаль или идет какой-нибудь замер скорости замедления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IbragimKZ

    IbragimKZ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    привет всем.
    у меня биксенон, сегодня одна фара при включении вместо обычного синеватого цвета, стала фиолетовой :confused:
    что надо делать? там лампочку менять или как? :help:
     
  7. kams

    kams Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1,295
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    менять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. IbragimKZ

    IbragimKZ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    а какую туда покупать? как менять? я вообще без понятия
     
  9. максим530i

    максим530i Завсегдатай

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    1,319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Берешь открываешь капот и откручиваешь 4 винтика на фаре и берешь снимаешь фару(снимаеться струдом когда первый раз) вынимай фару акуратно когда вынишь фару отключи 2 разъема с праводами и снимай большую крышку и увидешь какая у тебя лампочка и купи такую же и также собирай обратно. Лучше всего сними и посмотри какая у тебя стоит лампочка и купи такую же.
     
  10. svekor

    svekor Завсегдатай

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пару надо менять полюбому.
     
  11. GIGI

    GIGI Живу я здесь

    Регистрация:
    27 апр 2010
    Сообщения:
    9,970
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    машина если до рест , то d2s . если рест если не ошибаюсь d1s . это на ближний свет ксенон !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Почти верно.Дорестайл переходил в промежуточный рестайл (когда появилась кнопка заводки) вот тогда и появились D1S
     
  13. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ошибаетесь, с 2005 года D1S

    Не связано никак.
    з.ы. Появление только лишь кнопки нельзя считать промежуточным рестайлом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. IbragimKZ

    IbragimKZ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    у меня 2006 ноябрь по бирке.
    вроде D1S.
    спасибо всем.
     
  15. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    Дима,я не кнопку имел лишь ввиду,а ориентир... У немцев этот вариант (после 09.2005) тоже считается Facelift (негласно конечно,но на mobile.de ты на такое можешь попасть)ибо там было кое-что изменено по салону - торпеда другая - кнопка и открывающийся карман вместо полки слево водителя, все решетки получили хром (воздуходувки),что их внешний вид улучшило,ручки микроклимата стали хромовые с подсветкой указателем на температуру(у совсем первого рестайла - крашенные и в темноте не видно на какой температуре ручка) дале также были изменены фары (посмотри по етк) что-то они поправили и заменили на лампы D1S, была изменена конструкция адаптива и совмещены некоторые блоки (именно из-за этого переоснащение допускается заводом именно с 09.2005 ,ибо перекидка проводов от старого блока адаптива,который за бардачком - архи сложная комбинация) ,блок LMA получил внутрь блок адаптива.....далее я не копался в изменениях... но если надо - можно капнуть поглубже :)
     
  16. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Дим, ориентир не точный :hi: Лампы D1S пошли с начала года, бардачок с крышкой и блок климата - с марта, и только кнопка старт/стоп - с сентября :hi: О каком фейслифте с такими растянутыми сроками может идти речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ganordi

    Ganordi Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    6,000
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Бразилия
    Водит:
    так считают немцы :))) 2005 год год Facelift :)))) Ну вот такие они, загадочные :) в принципе все же менялось что-то ,а не стояло на месте,что радовало новых покупателей ... а лампы посмотрю вечером,ЕТК сейчас рядом нет...
     
  18. IbragimKZ

    IbragimKZ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    уффф купил поменял сразу обе!
    D1S :)
     
  19. BMW5e60

    BMW5e60 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    плять, занимался сегодня онанизмом с заменой лампы габаритов на диодный аналог - с моей рукой это пестец! снял фару, снял галогенку, достал габаритную и на этом удача кончилась - проипался час чтобы тупо завернуть на место габаритную, это анриал, в конце концёв вроде встала, но я хз как это проверить - она должна при покачивании/покручивании выниматься, там где идёт оранжевый ободок резинки он должен чуть проглядывать в зазоре между посадочным гнездом и корпусом самой габаритки?
    я хз встало ли оно как положено, когда вставляешь, то есть какие-либо действия для нормальной посадки и крепежу? (типа всадить цоколь перпендикулярно, повернуть по часовой до упора стоя лицом к фаре)
     
  20. edo

    edo Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2010
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Ребят помогите тускло стала гореть левая ресничка из 5 диодов горят 2 что делать буду блогадарен
     
  21. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Константин е60

    Константин е60 Участник тусовки

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите пожалуста, на левой ресничке то горит, то не горит часть диодов. Понимаю что фара не разборная, но это причина внутри нее или гдето плохой контакт?
     
  23. JОKER

    JОKER Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    5,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    А какие варианты возможны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Guill

    Guill Завсегдатай

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    426
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Вчера заменил себе лампочку парковочного света (ангельских глазок). Т.к. на форуме много на словах описано, но я не видел фоток, решил сделать типафотоотчет :)

    У меня дорестайл.

    1. Открываем капот :D
    2. Откручиваем круглую крышку фары.
    3. Вынимаем галогенку дневного света. Для этого ее необходимо чуток повернуть и вынуть. Не касайтесь лампочки руками, чтобы не ускорить ее смерть. Я обернул ее салфеткой и отложил.

    [​IMG]

    4. Нужная нам лампочка находится в отражателе, который странного коричневого цвета. Все это проворачиваем и вынимаем.

    [​IMG]

    5. Я вытащил лампочку с патроном из отражателя, но думаю, что это не обязательно. Можно просто вынуть саму лампочку. Для этого немного ее вдавите и проверните.

    [​IMG]

    6. Идем в магазин с лампочкой и покупаем такую же. Кстати у меня стояла 12V 5W. В магазине купил за 75 руб Филипс.

    7. Устанавливаем все это в обратной последовательности. Установить эту лампочку с отражателем на место заняло у меня больше всего времени. Обратите внимание, что она должна сесть плотно, резиновой прокладки видно быть не должно.
     
  25. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Отчёт хороший, но позволю себе одно маленькое дополнение - выделенное касается только галогенных фар, в биксеноновых фарах в габаритах стоИт совсем другая лампа - она имеет мощность 10W, и не вынимается без разбора/доработки отражателя - по оригиналу идёт с ним в сборе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я без выемки дальнего открутил габарит и вставил новый за пресет, дирижер ееп..)
     
  27. glandrey

    glandrey Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    Доброго времени суток всем.
    У меня на авто проблема с левым габаритным огнем (ангельские глазки), т.е. не горит и компьютер выдает ошибку. Разобрал фару, снял лампочку и проверил ее, она рабочая, проверил проводку в фаре, все в норме - прозванивается. Однако подавая напряжение на различные контакты обнаружил, что загорается только ресничка, а габаритный огонь не загорается.
    Решил проверить напряжение на контактах разъема, который подключается к фаре. На рабочей правой фаре при включении габаритных огней подается 2 плюса, а на левой всего один. Так вот я думаю это может быть неисправен какой-нибудь блок. Только где он стоит и как называется не знаю. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и как устранить данную проблему.
     
  28. JОKER

    JОKER Старожил

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    5,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Всетаки очень хочется знать, какие варианты возможны для использования внутренных линз? Адаптивное освещение поворотов вроде раньше было, что еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Варианта 2. Или адаптив, или ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ДВОЕЧНИК

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    на моей машине (ходила под служебкой) какой то ухарь ё...нул ксенон, а кольза глазок остались. он их даже запитал поэтому они еле еле светятся как их запитать эти кольца? а то читаю, смотрю ведь тоже хоца:cry: Тут прочёл следуещее:-На каждую фару (2 кольца) необходим один блок-инвертер. "Глазки" устроены так! а что по чём? не в курсе! подскажите люди добрые по подробней пожалуйста!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика