1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Жалюзи

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем DenSaoPin, 5 май 2018.

  1. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
  2. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  3. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    14,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Зарегиться надо
     
  4. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,686
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ну так бывает да, если прервался процесс регенерации, то после глушения машина еще крутит вентилятором на полную какое-то время. Но я так понимаю это она сама себя остужает просто, а не продолжает регенерацию.
     
    Sademda, Ivanrus и PolSmit нравится это.
  5. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да я читал это ещё раньше. Ещё раз повторюсь, что если выключить зажигание во время регенерации, то из-за высоких температур процесс ещё какое то время продолжается. По крайней мере, к у выхлопной трубы руку не удержишь, жарит хорошо...
     
  6. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да, именно так и есть.
     
  7. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Разобрался с проблемой незакрывания верхних и нижних шторок, - не работал привод (моторчик) нижних жалюзи, пришлось снимать бампер и только после этого его менять.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  8. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сам езжу без нижних шторок, сначала не понимал вообще работают или нет верхние, разодрался, верхние работают без нижних, но при не работающем двигателе, верхние жалюзи всегда открыты, одним словом верхние жалюзи функционируют в полном режиме…
     
    Ivanrus нравится это.
  9. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хочу найти того кто разбирается в радиоэлектронике и чтобы он посмотрел причину поломки привода жалюзи…
     
    Ivanrus нравится это.
  10. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,794
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня, когда авто глушишь, всегда сразу же закрываются верхние жалюзи. Исключение составляет ситуация, когда после глушения, вентилятор охлаждения еще продолжает жужжать, но, когда вентилятор отключается, то сразу же и жалюзи закрываются (верхние). То есть при не работающем ДВС верхние жалюзи у меня ВСЕГДА закрыты.
    Нижние работают по какому-то своему принципу, но почти всегда они открыты, за исключением момента, когда авто заводится на холодную, особенно зимой. При этом варианте, когда авто заводишь, нижние сразу же закрываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  11. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я описал свою ситуацию при отсутствии нижних жалюзи, т.е когда нижние не функционируют, такая ситуация начнётся у многих с наступлением холодов- Морозов…
     
  12. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Так у моего х4 из-за вышедшего из строя нижнего привода не закрывалисъ верхние жалюзи. Я спросил у электрика, а можно верхние закрыть отдельно от нижних, он сказал что нет... Купил за 12тр почти новые верхние в сборе и нижние за 8тр без трещин и дефектов.
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  13. Lightning72

    Lightning72 Абориген

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Читаю ветку и понимаю что как же повезло тем, у кого этих жалюзи нет)) Я когда машину забирал в апреле 18 года- расстроился сначала, что их нет, голые ноздри.. их тогда только на 20d ставили. А потом сетку поставил, затемнил распорки, на зиму от реагентов закрываю низ под бампером полоской плотного черного материала типа поролона прорезиненного (его там и не видно даже снаружи). В основном вся грязь как раз снизу летит зимой. 4 зимы уже отъездил, всё отлично
     
    Alex_tgn, Лучший ИгорЬ и Graff66 нравится это.
  14. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня верхние работают без нижних! Сам сначала переживал за то что не работает верх, но позже как оказалось, верхние работают, завёл авто, через пару сек закрылись верхние, открывали и закрывши их в принудительном порядке через комп, а нижние снятые лежат дома, ищу правильного того кто понимает в электронике, чтобы прозвонил и нашёл причину, в приводе проблема или нет?!
     
    extrime нравится это.
  15. extrime

    extrime Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Я так понимаю чтобы верхние стали работать отдельно от нижних, нужно как минимум вытащить разъем из привода-моторчика нижних.
    У меня сейчас тоже ошибка по нижним жалюзям, и верхние не работают ни на заглушенном моторе, ни на заведенном.
    P.S. Кто знает в каком блоке можно через Рейнгольд проверить работу хотя бы верхних, с ходу не нашел.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      170.3 КБ
      Просмотров:
      164
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  16. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да,я снял разъём нижних жалюзи, теперь верхние работают, но предварительно мне их открыто закрыли принудительно ( (не знаю, заставило это работать верхние или нет?)
    Точнее не то что разъём снял, я вообще демонтировал нижние жалюзи, это было летом и переживал из за того что нижние были в полузакрытом положении и направление воздуха вниз…
     
    extrime нравится это.
  17. extrime

    extrime Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    У нижних жалюзей свой разъем и к нему отдельно проводка идет или одной косой на верхние и нижние? Похоже если есть ошибка по нижним то они не дают работать и верхним.
    Обломно что для того чтобы скинуть фишку проводки нижних жалюзи нужно бампер снимать=( А там еще и клипсы локеров одноразовые=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #287 extrime, 3 окт 2022
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  18. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Скинуть фишку нижних вряд ли получится без снятия, я пробовал сам, не получилось руку просунуть через пластиковую доп защиту, фото позже приложу для понимания, но, читал на драйве, кому-то ставили сетку без снятия бампера, демонтировав декоративную сотовую защиту нижнего радиатора..
    Да, там два мотора, почти одинаковые, проводка идёт под оба, разбирал и защиту проводки в надежде что где-то провод перелился, нет, все с проводкой норма…
     
    extrime нравится это.
  19. extrime

    extrime Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Я тоже был бы рад если проводка, но в этом случае в Рейнголде будет писать ОБРЫВ, а ему не нравится положение которое задает моторчик управления, так что его точно необходимо либо менять, либо отключить что бы хотя бы верхние работали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  20. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Знать бы наверняка что моторчик?!! Можно поискать того кто в электронике разбирается чтобы поставит правильный диагноз вышедшей из строя детали в моторчике и отремонтировать его, проблема массовая! Это сейчас у нас у нескольких проблема, зимой вал будет таких, а мы уже нашли решение проблемы и ремонтируем ее оперативно, без покупки полностью всего ливера нижних заслонок! Продаётся он только в сборе со всем пластиком!!!!! И цена на это все дело ещё в июне была 16000₽, сейчас неизвестно, а главное наличие этой делали!?
     
    extrime нравится это.
  21. extrime

    extrime Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    На фото моторчик именно тот который стоит на нижних жалюзях?
    Просто по фото он почти один в один как тот что стоит на верхних. Или они полностью одинаковые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  22. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Они одинаковые, только нижний открывает верх-низ, верхний лево-право, вероятно разница в кинематике моторчика..
    Да, на фото именно нижний…
     
    extrime нравится это.
  23. extrime

    extrime Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Нашел в интернете фото где два моторчика рядом, все же формовка корпуса немного разная.
    Нижний моторчик корпусом толще верхнего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #293 extrime, 4 окт 2022
    Последнее редактирование: 4 окт 2022
    Ivanrus и Лучший ИгорЬ нравится это.
  24. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это может быть вполне, как то не сравнивал их рядом… формовка, формовкой, начинка интересно одинаковая и принцип работы?
    Мой нижний моторчик лежит дома, ждёт того кто сможет сделать ему диагностику и поставить правильный диагноз..
     
  25. крах

    крах Абориген

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    3,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    У дочери на G01 летом перестали работать и верхние и нижние жалюзи. Остались обе в открытом положении. Ошибок не выдаёт, на скорость не влияет. Жду зиму. Если будет нормально прогреваться, то ….. на проблему открывания-закрывания
     
    #295 крах, 4 окт 2022
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2022
    Graff66 нравится это.
  26. extrime

    extrime Завсегдатай

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    731
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Я хочу починить именно по двум причинам:
    1 - чтобы мотору 2л дизель в зиму было по теплее, и так не большие пробеги, прогревается уже к концу поездки.
    2 - все таки как ни крути радиатор у меня за 4 года почти как новый, ни сколов, ни грязи. Хочу чтобы таким и оставался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  27. Ivanrus

    Ivanrus Абориген

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3,457
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Именно по этим причинам и пришлось отремонтировать путем замены нижних жалюзей в сборе, которые купил на разборке в Долгопрудном. А ещё мне показалось, что с открытыми жалюзи расход дизеля больше где-то на 1 литр. Моторчики внешне почти одинаковые, но принцип открывания, как написал выше форумчан Игорь, разный...
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  28. Edo1985

    Edo1985 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    ECM (Модуль Контроля Двигателя - DME/DDE) 1 Существуют проблемы
    Информация о а/м
    1.30A700 Жалюзи радиатора, достоверность: установленные жалюзи радиатора не соответствуют кодированию.


    Прошу подсказать кто сталкивался , насколько это серьезно ?
     
    Лучший ИгорЬ нравится это.
  29. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Начните с того что нужно жалюзи почисть помыть, сами ламели между, но, может и не помочь, проблема известная! Мне ранее помогала Мойка-чистка с разбором снятием бампера.. в июне окончательно перестали работать, у меня не работаю именно нижние, у вас какие не работают?https://www.drive2.ru/l/590938847613857769/ мое детище
     
  30. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вроде как отремонтировали плату нижних жалюзи!!! Завтра поеду забирать привод, когда ставить буду не известно, мне нужно ещё фары заменить, чтобы по несколько раз не снимать бампер, может и сниму ради этого?!
     

Яндекс.Метрика