1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Живая 335: миф или реальность?

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Саныч777, 28 фев 2016.

  1. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тем же кто и до этого его делал:
    Raceport

    опять до LVL’a не доехал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Новые болты вкручиваешь, маслом их не мажешь, в этом случае нет проблем с резьбой.
     
  3. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не будет момента правильного на ключе. Маслом нужно резьбу смазывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    В тисе ничего не написано про масло, и по опыту, как раз с маслом и приходит резьбе хана. Если нужно мазать маслом, в тисе это указано. Теория это хорошо, но с практикой бывает расходится :D
     
  5. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    А, еще, насколько помню, написано, что новые болты не промывать, не обезжиривать. Что то такое. Видимо какое то покрытие, типа тефлона на них. Масло только под шляпы болтов наносил.
    Кста башку со своего N54 мотора снимал два раза, оба раза не требовала правки. А вот на N52 прилично погнулась, на 0.25 мм аж.
     
  6. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Нуй? Не томи! Сняли ГБЦ? Чой там?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так очередь :)) к мотористу то))
    Я сам сижу и скучаю. Завтра буду в Москве, заеду в течении дн к ним в сервис)))
    Я обязательно сразу сообщу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -VALIUM- нравится это.
  8. bDeveloper

    bDeveloper Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В Москве по богатому... в нашей деревне обычно стена :)

    0.3 на обработку что-то много, прокладка же 0.25 максимум. Когда себе гильзовал, то 0 покупал. Идеальная гбц была )
    Да скорее всего моторист герметик пальцем намазал, а надо вдувать прибором. Не у всех спецов есть такая приблуда.

    Кватрус, я бы на твоем месте уже кольца и втулки клапанов заказывал... всё-равно вскрывать голову.
     
  9. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да она только на заводе есть думаю. Я ее ни разу нигде в глаза не видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я сегодня дал им наказ менять все.
    Спешить мне уже некуда.. обкатку бы до зимы пройти.. знал бы - не покупал временную подвеску :facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Так это вообще не проблема- 11002155829. Заказываем в магазине и ждем доставку. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так я так лучше еще одну 335 возьму. Глядишь сниму с нее пару запчастей:))
    А вообще сомневаюсь что его можно привезти. Вот прям не верю в наличие новых агрегатов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bDeveloper

    bDeveloper Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    1.5 млн руб и предоплата 70% привезут без проблем, всего то пару месяцев поволноваться )

    Мне кажется надо сменить специалиста-моториста... Может Валиум пятую на обслуживание возьмет ) мотор то как своих пять пальцев знаешь ;)

    Кстати, в гараже лежит голова в сборе, с клапанами и даже свечами, нормальная.
     
  14. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вам честно скажу- после ЮНИТа, я так и не нашел сервис в котором мне бы было комфортно на 146%.
    Везде конские очереди, ну и везде есть свои нюансы..
    полтора мульта это конечно хорошо… но чую с ним придется пройти опять все круги ада))))
    В любом случае сейчас, до конца сезона заказывать новый смысла нет. Пусть сначала Б14 новые приедут :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отвечая на вопрос в заголовке-склоняюсь к тому, что все же миф :D

    надеюсь, помог неопределившимся)
     
  16. bDeveloper

    bDeveloper Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
     
  17. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не, не люблю БМВ чинить. Их местами какие-то педерасты проектируют. Чтобы открутить винтик спереди, нужно снять кронштейн, чтобы снять этот кронштейн, нужно снять парубок вооздушный и так по цепочке пока сзади мотора не открутишь что-то, не сможешь спереди винт выкрутить. Гомосота это все проектирует. Мне кассу ленд роверы делают, подьемник дома занят на два месяца вперед очередью из ленд роверов. Там если надо спереди винт открутить- ты его берешь и откручиваешь, а не вот это вот все.

    P.S. Я откатался в этом сезоне тоже походу. 30FF. Пошли пи3де все шланги, поменял на скорую руку, не помогает, турбина одна пшикает. Надо лезть разбираться. Походу актуатор один лопнул. И насколько я понимаю я его на машине не смогу поменять... В общем теперь до зимы. Буду зимой не торопясь разбираться куда буст пропал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bDeveloper

    bDeveloper Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уверен, что специально так проектируют, чтобы кормить свои сервисы и свои спецприспособления. Я когда геннадия менял зимой в гараже, думал разнесу все к чертям от злости из-за того, что мне банально его было не вытащить. Потом уже и планку снизу подпилил, и угол конуса воздушного корыта срезал.
    Вроде N54 это первый турбо-пихун у них... зато без вальветроника ))

    Вот тут быстрый гайд пиндосы постили - https://www.drive2.ru/l/478262270388863150/ - на инглише, конечно, но ничего сложного. Может поможет быстро разобраться.
     
    -VALIUM- нравится это.
  19. bDeveloper

    bDeveloper Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    [​IMG]

    У меня все оки, но я же знаю..... что это не надолго ))

     
    -VALIUM- нравится это.
  20. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как тебе топливный насос с 4 шлангами у дефендера? А раздатка которая сама отъезжает если целых 120кмч ездить по трассе? А двери трескающиеся вокруг замков или лопающийся пополам коленвал у v6 дизель?)
    Ну или тормоза выключающиеся)

    бмв с каждым поколением лучше становятся. Удобней в обслуге.
     
    Матрос Железняк нравится это.
  21. bDeveloper

    bDeveloper Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    389
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да нет, тут речь не про конструктивные дефекты и ненадежность отдельных агрегатов, а про удобство "для инструмента" или, если изволите, "для рук". Для криворуких кайф, конечно... но есть же кто с прямыми руками... или толстыми пальцами и широкими ладонями. Двери и тормоза точно в кассу )) Хотя, когда я вижу рэндж или лэнд на дороге, то вспоминаю, что он едет или в сервис или из сервиса.

    На BMW AG пришли "эффективные менеджеры" и начали экономию экономить. Там, где раньше в моторе была железка, теперь стоит пластмасска. И пихун расчитан на 100 тыс.км, а дальше вэлкам к нам в салон за новым авто.

    Здесь адепты и свидетели старых моторов и кузова е92/93. Ну нах сравнивать с барахлом. ей богу.
     
  22. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Знаю 520д которая в такси ужо 900 тыс намотала. Пихун - тока цепи меняли. Жив курилка! Подвеску потихоньку перетряхивают, резинки. Корпус термостата 2 раза портился только. Нормально короче. Сажевый на месте. Промывали разок его.

    со слов моего механика-ф30 удобней е90 во многих местах сделана. Учли неудобства. Ну а про лендровер-там вообще никто об удобстве не думал. Просто так получилось)
     
    #11632 megakeen, 30 июл 2024
    Последнее редактирование: 31 июл 2024
  23. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Турбины есть в запасе у меня)) надо?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Турбины я за день менял у себя на подъемнике...
    Специфика бмв такая, что нужно все снять, разобрать, поставить новое и опять вперёд, на сотню тыщ км, до следующего грандиозного ТО.
     
  25. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Отложи на полку, но не далеко... :)

    Да, норм инструкция. Буду зимой всем этим заниматься. Но я уже примерно понимаю, что один актуатор вакуум не держит. У меня вакуумметр есть, я на скорую руку опрессовал турбы. Одна по-моему спускает... Короче щас всем этим не хочу заниматься. Подьемник занят, чужими машинами, а все свои другие три тоже сломаны- на S60CC отхлебнул МАП-термостат, на Эвоке гудит передний ступичный подшипник, а на XC90 ссыться помпа вакуумная, передние амортеры с пружинами умерли, да и ГРМ ремень подошел.

    Пля, имею 4 машины, свой сервис по сути, и ни одной исправной машины... :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    megakeen нравится это.
  26. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    я по-этому обновил автопарк, раньше энтузиазма по-больше было, щас надоело чинить их) хотелось бы поездить)
     
  27. -VALIUM-

    -VALIUM- Завсегдатай

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    1,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Сейчас обновляться стало накладно. Мне дом в деревне еще доделать нужно. Мне дешевле вышло сервис себе построить и чинить свое старое говно, чем обновляться постоянно. Будем чиниться и дальше катать классику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    На самом деле примерно такие же соотношения цен, старые ведра все же прилично подорожали
     
  29. Qvatroos

    Qvatroos Живу я здесь

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    8,514
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2024-08-05 10.56.33.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Матрос Железняк и -VALIUM- нравится это.
  30. sevild

    sevild Завсегдатай

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО

Яндекс.Метрика